Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#9481 Shalak

Shalak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46
  • Жодино

Отправлено 29 Март 2015 - 08:35

Это как это "угол ставил ДИСом в заданные значения" ? ... :)


+1

#9482 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Март 2015 - 08:49

Может кто нить себе сделал осцилограф для проверки ДМРВ? где можно проверить как на приложенном видео? проверил значение напряжения на своём ДМРВ 0,998 Вольт вроде в допуске, хотелось бы проверить время реакции (скорострельность) датчика.

так наверно абсолютно любым осцилографом такое можно посмотреть.

#9483 BlackFlash

BlackFlash

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • e46 Touring M47 swapped to M57
  • г.Ступино, Россия

Отправлено 29 Март 2015 - 12:16

Осцилограф есть :) раньше так же датчики проверял. Ща можно сделать схемку, чтобы на компе сэмулировать.

 

Вопрос надо ли - т.к. ща уже мелкие отклонения ЭБУ ловит.



#9484 Chupris

Chupris

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • е46 2.0D 150л.с. m47 07/2001
  • Минск\Беларусь

Отправлено 29 Март 2015 - 12:32

Осцилограф есть :) раньше так же датчики проверял.

Ну к тебе я теперь уже точно не поеду, долековато будет из Питера в Ступино катить ))))))))))
 

 

 Ща можно сделать схемку, чтобы на компе сэмулировать.

Да я знаю но думал может кто уже себе сделал.
 

Ну опыта у тебя поболе будет, раз говоришь что ЭБУ нормально мониторит, значит буду искать в чём ещё может быть причина. А то может я ищу в чёрной комнате, чёрную кошку, которой там нет )))))))



#9485 BlackFlash

BlackFlash

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • e46 Touring M47 swapped to M57
  • г.Ступино, Россия

Отправлено 29 Март 2015 - 01:01

Чтобы нормально следить что не так с машиной - надо прогу, которая быстрее параметры снимает с машины чем ДИС или ИНПА.

Как вариант - программа ТестО (TestO). У меня не заработала - выкидывает при нажатии на скрипт моего двигла :(

Она графики рисует, по параметрам, которые ты задаешь. И отклик её намного шустрее. С такой штукой одно удовольствие диагноститься в движении :)



#9486 Chupris

Chupris

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • е46 2.0D 150л.с. m47 07/2001
  • Минск\Беларусь

Отправлено 29 Март 2015 - 08:40

Чтобы нормально следить что не так с машиной - надо прогу, которая быстрее параметры снимает с машины чем ДИС или ИНПА.

Как вариант - программа ТестО (TestO). У меня не заработала - выкидывает при нажатии на скрипт моего двигла :(

Она графики рисует, по параметрам, которые ты задаешь. И отклик её намного шустрее. С такой штукой одно удовольствие диагноститься в движении :)

Поставил пойду попробую подключиться к авто.



#9487 Shalak

Shalak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46
  • Жодино

Отправлено 29 Март 2015 - 08:47

Поставил пойду попробую подключиться к авто.

потом отпиши



#9488 Chupris

Chupris

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • е46 2.0D 150л.с. m47 07/2001
  • Минск\Беларусь

Отправлено 29 Март 2015 - 09:33

потом отпиши

Так я и не разобрался как она работает. А может и не работает тоже. Результат 0.
Собственно как и с DIS/ Сколько не мучался ничего не получилось. Один раз только запустился и поработал, после нет связи хоть ты тресни.


Сообщение отредактировал Chupris: 29 Март 2015 - 09:34


#9489 Shalak

Shalak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46
  • Жодино

Отправлено 29 Март 2015 - 10:08

Так я и не разобрался как она работает. А может и не работает тоже. Результат 0.
Собственно как и с DIS/ Сколько не мучался ничего не получилось. Один раз только запустился и поработал, после нет связи хоть ты тресни.

с дисом такая же хрень



#9490 virus_br

virus_br

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 474 сообщений
  • E61 535d / Kawasaki ER-6n
  • Minsk

Отправлено 30 Март 2015 - 08:36

Чтобы нормально следить что не так с машиной - надо прогу, которая быстрее параметры снимает с машины чем ДИС или ИНПА.

Как вариант - программа ТестО (TestO). У меня не заработала - выкидывает при нажатии на скрипт моего двигла :(

Она графики рисует, по параметрам, которые ты задаешь. И отклик её намного шустрее. С такой штукой одно удовольствие диагноститься в движении :)

По поводу скорости снятия данных с авто - это настраивается в параметрах диагностической головы, в настройках COM порта.. только это не совсем именно скорость а кол-во опросов диагностической головы за какой-то интервал времени


Сообщение отредактировал virus_br: 30 Март 2015 - 08:36


#9491 Shalak

Shalak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46
  • Жодино

Отправлено 30 Март 2015 - 09:03

народ,у меня уже истерика по поводу заводки после простоя.

в субботу поменял свечи: живая была лишь одна. (хотя звонились нормально все, кроме одной).

и о чудо! на холодную, когда свечи подрубаются- заводится. Два дня все нормально. Вот только если через несколько минут заглушить- двс еще не прогрелся до рабочей температуры, а свечи уже не включаются- опять приходится по 30 сек стартером маслать. 

Ну а сегодня -3 утром, думаю свечи опять включатся и все ок будет, только все равно не завелся. 



#9492 Shalak

Shalak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46
  • Жодино

Отправлено 30 Март 2015 - 09:57

Просьба: у кого есть М47- скиньте кто трубку подачи с бака на топливном фильтре,  засуньте в бутылку и включите зажигание секунд на 10.

Может все таки насос в баке...



#9493 Chupris

Chupris

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • е46 2.0D 150л.с. m47 07/2001
  • Минск\Беларусь

Отправлено 30 Март 2015 - 10:39

Просьба: у кого есть М47- скиньте кто трубку подачи с бака на топливном фильтре,  засуньте в бутылку и включите зажигание секунд на 10.

Может все таки насос в баке...

И что должно быть?



#9494 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 30 Март 2015 - 10:42

И что должно быть?


думаю хочет на напор посмотреть :)

#9495 Chupris

Chupris

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • е46 2.0D 150л.с. m47 07/2001
  • Минск\Беларусь

Отправлено 30 Март 2015 - 11:15

думаю хочет на напор посмотреть :)

Ну так льётся конечно )))))
Вот кстати у меня тоже при срабатывании свечей накала заводиться за 2 сек, но после если плохо прогрета и если на улице ни то ни сё и свечи не включились, то  дольше крутить нужно больше 10сек, вот поэтому я хотел сделать что бы свечи включались всегда при старте. Но увы и ах совет дельный был только от Psheka, остальное пустота и толчение воды в ступе.

Отключение проводов на DDE идущих от датчика температуры ДВС ни к чему не привели (стрелка температуры уходила в зашкал и прогрев так и не включался), в очередной отпуск полезу и сниму фишку непосредственно с датчика температуры (что бы исключить ошибку, вдруг не те контакты отсоеденял в фишке DDE), если будет тоже самое, то скорее всего простое снятие фишки не прокатит и потребуется подсовывать на некоторое время, скажем на 10сек. XX сопротивление вместо реального сопротивления с датчика.






Яндекс.Метрика