Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#9736 vaverka

vaverka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • e39 525i
  • Орша Беларусь

Отправлено 18 Апрель 2015 - 10:13

Макс ты не в Вайбере звоню тебе звоню

КТО МАКС?



#9737 sm3

sm3

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • e46
  • Гомель, Беларусь

Отправлено 18 Апрель 2015 - 11:02

Подскажите пожалуйста, взаимозаменяемы коленвалы m47 и m47TU?



#9738 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 18 Апрель 2015 - 11:04

Подскажите пожалуйста, взаимозаменяемы коленвалы m47 и m47TU?

нет



#9739 vaverka

vaverka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • e39 525i
  • Орша Беларусь

Отправлено 19 Апрель 2015 - 05:26

Эпопея 48 ребят единственное что сегнодня получилось узнать что машина с отключеным датчиком иглы едит и не падает а аварийный режим!!! еще появилась одна ошибка 42 EEPROM и конфигурацию ну как я понемаю !это нада делать корекцию!



#9740 Chupris

Chupris

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • е46 2.0D 150л.с. m47 07/2001
  • Минск\Беларусь

Отправлено 19 Апрель 2015 - 06:04

Эпопея 48 ребят единственное что сегнодня получилось узнать что машина с отключеным датчиком иглы едит и не падает а аварийный режим!!! еще появилась одна ошибка 42 EEPROM и конфигурацию ну как я понемаю !это нада делать корекцию!

Ну вот, а теперь Серёга скажи какой угол при отключенной игле показывал комп? Остаётся взять у кого то (я даже догадываюсь у кого) рабочую форсу или как то проверить эту (а в РБ есть стенды для проверки форс с датчиком подъёма иглы????) и проверить остальное (то о чём говорили.)



#9741 vaverka

vaverka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • e39 525i
  • Орша Беларусь

Отправлено 19 Апрель 2015 - 06:41

Ну вот, а теперь Серёга скажи какой угол при отключенной игле показывал комп? Остаётся взять у кого то (я даже догадываюсь у кого) рабочую форсу или как то проверить эту (а в РБ есть стенды для проверки форс с датчиком подъёма иглы????) и проверить остальное (то о чём говорили.)

ну да по поводу стенда незнаю!!! угол всегда 0  ТНВД я сегодня еще развоздушил!!! по поводу форсы я так понемаю что точно не форса у одной BMW e46 320d сегодня смотрели ее форсу достать не удалось!!! так как видать она прикепела но у него провод отрезан в обще и машина едит норм без аварий по поводу воздуха магистрали исключаем с бутылки тоже самое тоесть напрямую без фильтра(угол замерить в движении не получилось сегодня завтра будем дальше смотреть)   ну вроде как-то так!!! я так думаю форсу можно ИСКЛЮЧИТЬ?



#9742 Chupris

Chupris

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • е46 2.0D 150л.с. m47 07/2001
  • Минск\Беларусь

Отправлено 19 Апрель 2015 - 06:52

ну да по поводу стенда незнаю!!! угол всегда 0  ТНВД я сегодня еще развоздушил!!! по поводу форсы я так понемаю что точно не форса у одной BMW e46 320d сегодня смотрели ее форсу достать не удалось!!! так как видать она прикепела но у него провод отрезан в обще и машина едит норм без аварий по поводу воздуха магистрали исключаем с бутылки тоже самое тоесть напрямую без фильтра(угол замерить в движении не получилось сегодня завтра будем дальше смотреть)   ну вроде как-то так!!! я так думаю форсу можно ИСКЛЮЧИТЬ?

Хорошая шутка. Улыбнуло. Немцы взяли и просто так поставили форсу с контролем, пусть будет, эта инфа нужна для того что бы подстраивать угол впрыска.
У того перца что срезан провод с форсы, может автомобиль и едит но как он должен ехать, об этом он узнает только тогда когда поменяет форсу.
Я уверен на 200% что не видя фактического угла впрыска получаем не полноценную и не корректную регулировку угла и соответственно потерю мощности и перерасход топлива. Ну и т.д. и т.п.
Серёга мы об этом с тобой говорили.
Если ты зажал бабульки на форсу то тогда да, можно конечно некоторое время кататься и так без форсы с усреднёнными характеристиками.


Сообщение отредактировал Chupris: 19 Апрель 2015 - 06:54


#9743 Shalak

Shalak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46
  • Жодино

Отправлено 19 Апрель 2015 - 06:56

Пойду и я в своей обрежу! это ведь лишняя масса!!! :) А еще лучше бизнесом займусь: продам с датчиком НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, а себе по дешевле обычную куплю :)

Как вам мой бизнес план?


вот немцы тупые- да?



#9744 vaverka

vaverka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • e39 525i
  • Орша Беларусь

Отправлено 19 Апрель 2015 - 07:14

Пойду и я в своей обрежу! это ведь лишняя масса!!! :) А еще лучше бизнесом займусь: продам с датчиком НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, а себе по дешевле обычную куплю :)

Как вам мой бизнес план?


вот немцы тупые- да?

Юмаристы ребят я на ней не ездил я говорю что я видел фактический угол у него всегда 0 а по поводу расхода незнаю едит вроде норм но на то как на педаль жал не знаю !!!!!!!!!!  Завтра продолжу!!! мучения

 

Про немцов не то что бы тупые!!!  но и и не очень умные могли бы придумать че-нить по проще!!

 

По поводу зажал бабуль хоть завтра готов отдать  условные бумажки тока что бы она поехала!!!!

 

если раньше не получиться то будем ждать того кагда получиться у уважаемого 

Shalak приехать!!!!!

Сообщение отредактировал vaverka: 19 Апрель 2015 - 07:22


#9745 Shalak

Shalak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46
  • Жодино

Отправлено 19 Апрель 2015 - 07:25

Юмаристы ребят я на ней не ездил я говорю что я видел фактический угол у него всегда 0 а по поводу расхода незнаю едит вроде норм но на то как на педаль жал не знаю !!!!!!!!!!  Завтра продолжу!!! мучения

 

Про немцов не то что бы тупые!!!  но и и не очень умные могли бы придумать че-нить по проще!!

так они придумали- гольф 1,2,3

 

Я уже не знаю, что тебе писать...то ты пишешь, что откидывал датчик- и ничего не менялось, в этот раз ты откинул- и все норм.

Если верить последнему: откинул датчик, машина едет нормально, фактический угол 0(кстати у твоего знакомого фактический угол тоже будет 0), то ПЕРВОЕ, С ЧЕГО НАЧИНАЙ, ЗАМЕНИ 4 ФОРСУНКУ. ну или возьми на разборе попробывать, там где тнвд брать собирался. И это самое-самое первое, что нужно сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ну на край купи гайку, которая на форсу накрутится и сфорганьте обратный молоток- достанете у знакомого форсу.



#9746 vaverka

vaverka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • e39 525i
  • Орша Беларусь

Отправлено 19 Апрель 2015 - 07:33

так они придумали- гольф 1,2,3

 

Я уже не знаю, что тебе писать...то ты пишешь, что откидывал датчик- и ничего не менялось, в этот раз ты откинул- и все норм.

Если верить последнему: откинул датчик, машина едет нормально, фактический угол 0(кстати у твоего знакомого фактический угол тоже будет 0), то ПЕРВОЕ, С ЧЕГО НАЧИНАЙ, ЗАМЕНИ 4 ФОРСУНКУ. ну или возьми на разборе попробывать, там где тнвд брать собирался. И это самое-самое первое, что нужно сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ну на край купи гайку, которая на форсу накрутится и сфорганьте обратный молоток- достанете у знакомого форсу.

так вот речь идет о его машине я своими глазами видел то как у него отрезан провод от форсунки и машина едит пускай не так как надо но не так как у меня !!! она у него едит и не падает в аварийный режим!!!


у меня УЖЕ мозг закипает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



#9747 Shalak

Shalak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46
  • Жодино

Отправлено 19 Апрель 2015 - 07:52

хорошо. а у тебя без датчика как едет? если откинуть его



#9748 vaverka

vaverka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • e39 525i
  • Орша Беларусь

Отправлено 19 Апрель 2015 - 08:08

плохо падает в аварию!!!



#9749 Shalak

Shalak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46
  • Жодино

Отправлено 19 Апрель 2015 - 08:22

и выдает ошибку 48?

тогда смотри датчик частоты и положения вала насоса


при условии, что других ошибок нет



#9750 BlackFlash

BlackFlash

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • e46 Touring M47 swapped to M57
  • г.Ступино, Россия

Отправлено 19 Апрель 2015 - 10:46

С отключеной 4-ой форсункой машина будет ездить на основе коррекци из ТНВД по датчику коленвала. Это я уже пробовал :) Если коррекции все через ДИС посбрасывать - будет ппц. т.к. машина нормально угол понять не может :)






Яндекс.Метрика