Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#1891 wen151

wen151

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 320d
  • Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 05:15

Рябята, неделю назад стал счастливым обладателем 320-й на двухлитровом дизеле...до этого ездил на мазде 323ф спортивной.... маленьткой такой...первое же ТО....бмв заставило серьезно раскошелится...заплатило столько, сколько не выложил за 2,5 года езды на мазде..1996-го года...В бэ хах пока абсолютный ноль..заехал и сделал то что сказали нужно сделать....хотел бы чтобы вы ребята профессиональным взглядом окинули...скрин выполненных работ....который приложил чуть ниже. Насколько оправданы расходы которые там прописаны, не прокинули ли меня на деньги....особенно с интеркулером..который они нашли дырявым и предложили заварить....варили два дня....запросили 40 долларов и еще 12 за то что куда-то там его возили....плюс установка ит снятие я а*уел.... Проблема с которой первоначально приехал на сто..на эвакуаторе была следующей..машина остановилась банально на проспекте..было слишком мало топлива..в баке...датчик показывал что еще км 40-50 можно ехать..в итоге диагностировали..поломку топливного насоса... Вот ссылка на скан...распечатки http://www.imagepost...to_bmv_320d.jpg

#1892 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 05:32

ничего страшного невидно дешевле былобы в гараже рублёвые цены сейчас адско-непривычные если на валюту перевести то всё в порядке если предидущий владелец не признается что он менял на пробеге 150-200 тык, то это может быть только начало

#1893 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 05:34

Рябята, неделю назад стал счастливым обладателем 320-й на двухлитровом дизеле...до этого ездил на мазде 323ф спортивной....
маленьткой такой...первое же ТО....бмв заставило серьезно раскошелится...заплатило столько, сколько не выложил за 2,5 года езды на мазде..1996-го года...В бэ
хах пока абсолютный ноль..заехал и сделал то что сказали нужно сделать....хотел бы чтобы вы ребята профессиональным взглядом окинули...скрин выполненных работ....который приложил чуть ниже. Насколько оправданы расходы которые там прописаны, не прокинули ли меня на деньги....особенно с интеркулером..который они нашли дырявым и предложили заварить....варили два дня....запросили 40 долларов и еще 12 за то что куда-то там его возили....плюс установка ит снятие я а*уел....
Проблема с которой первоначально приехал на сто..на эвакуаторе была следующей..машина остановилась банально на проспекте..было слишком мало топлива..в баке...датчик показывал что еще км 40-50 можно ехать..в итоге диагностировали..поломку топливного насоса...

Вот ссылка на скан...распечатки http://www.imagepost...to_bmv_320d.jpg

а какая теперь разница? деньги ведь все равно уже отдал. нормочас не дорогой, есть дороже, есть дешевле. ну по запцацкам конечно можно было дешевле найти и еще не известно каких производителей что ставили. а вообще все замененное это так, расходники, радуйся если все остальное впорядке.

если предидущий владелец не признается что он менял на пробеге 150-200 тык, то это может быть только начало

+1

#1894 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 05:40

с каких пор аджип синт коммон рейл получило допуск бмв?

#1895 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 06:04

смертельного ничего не произойдёт, поменяет через 10 тык а не через 15 или 22 как longlife

#1896 IOst

IOst

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • 330d
  • minsk

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 08:00

смертельного ничего не произойдёт, поменяет через 10 тык а не через 15 или 22 как longlife

а что, мы в РБ уже начали менять ЛЛ масло каждые 15-20 ткм?

#1897 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 08:03

ну кого стоимость расходников беспокоит я думаю потратив 200 на ТО будет пытатся растянуть удовольствие по максимуму

#1898 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 08:16

а что, мы в РБ уже начали менять ЛЛ масло каждые 15-20 ткм?

многие свято верят, что если в мануале написано на 30 тысяч, то и будут ездить 30 тысяч не вдаваясь в подробности

#1899 wen151

wen151

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 320d
  • Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 08:34

А вот еще хотел спросить 1) по поводу этого гребанного интеркулера....они то заварили дырки в нем, но сказали..что он был как решето и дваже не дали гарантию....что с в самом худшем случае меня может ждать, если я буду продолжать ездить с этим интеркулером...если его прорвет по всем фронтам... 2) сказали, что в связи с выходом из строя топливного насоса вполне возможно что подобное может случится и со вторым....магистральным...так за компанию..типа они обычно вмести ломаются и мне повезло..что не вмести они вышли..но в ближайшее время сюрприз с магистральным может меня ожидать... Насколько это реально и правдиво? 3) И еще....недавно на панели загорелась закрученная пружина....с надписью DDE ...братва сказала, что чаще всего это означает что свечи накала доживают свой век..но без компьютерной диагностики не решились выносить вердикт...хотя при покупке авто диагностировал на заубер авто и мне сказали..что свечи близки к истощению...что делать..как поступить с этой проблемой... Это так вопросы для начала...

#1900 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 08:49

А вот еще хотел спросить 1) по поводу этого гребанного интеркулера....они то заварили дырки в нем, но сказали..что он был как решето и дваже не дали гарантию....что с в самом худшем случае меня может ждать, если я буду продолжать ездить с этим интеркулером...если его прорвет по всем фронтам... 2) сказали, что в связи с выходом из строя топливного насоса вполне возможно что подобное может случится и со вторым....магистральным...так за компанию..типа они обычно вмести ломаются и мне повезло..что не вмести они вышли..но в ближайшее время сюрприз с магистральным может меня ожидать... Насколько это реально и правдиво? 3) И еще....недавно на панели загорелась закрученная пружина....с надписью DDE ...братва сказала, что чаще всего это означает что свечи накала доживают свой век..но без компьютерной диагностики не решились выносить вердикт...хотя при покупке авто диагностировал на заубер авто и мне сказали..что свечи близки к истощению...что делать..как поступить с этой проблемой...

Это так вопросы для начала...

подъезжай на встречу 46-ых в воскресенье, там и вопросы позадаешь и помогут чем смогут :heey:

#1901 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:23

Рябята, неделю назад стал счастливым обладателем 320-й на двухлитровом дизеле...до этого ездил на мазде 323ф спортивной....
маленьткой такой...первое же ТО....бмв заставило серьезно раскошелится...заплатило столько, сколько не выложил за 2,5 года езды на мазде..1996-го года...В бэ
хах пока абсолютный ноль..заехал и сделал то что сказали нужно сделать....хотел бы чтобы вы ребята профессиональным взглядом окинули...скрин выполненных работ....который приложил чуть ниже. Насколько оправданы расходы которые там прописаны, не прокинули ли меня на деньги....особенно с интеркулером..который они нашли дырявым и предложили заварить....варили два дня....запросили 40 долларов и еще 12 за то что куда-то там его возили....плюс установка ит снятие я а*уел....
Проблема с которой первоначально приехал на сто..на эвакуаторе была следующей..машина остановилась банально на проспекте..было слишком мало топлива..в баке...датчик показывал что еще км 40-50 можно ехать..в итоге диагностировали..поломку топливного насоса...

Вот ссылка на скан...распечатки http://www.imagepost...to_bmv_320d.jpg

Снятие установка интеркулера 2,2 нормочаса=275 тыщ...откуда такие нормативы?Его снять можно за 15 минут одной рукой.. :wacko:

Замена топливного бака 1,7 нормочаса =212 тыщ..аналогично,первый раз в жизни снял за минут 15,при том,что в основном удалял грязь с крышки


6 литров масла зачем?Агип в шестилитровой таре?!

#1902 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:50


6 литров масла зачем?Агип в шестилитровой таре?!

в рестайл же вроде больше 5 литров влазит, потому 6 и куплено.

а по остальному есть какие-то нормы на определенные работы и не важно за сколько их сделали, выставят все равно по нормам

#1903 S@n4ela

S@n4ela

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • 320d 2004 touring
  • Минск- Витебск

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 04:27

в рестайл же вроде больше 5 литров влазит, потому 6 и куплено.

а по остальному есть какие-то нормы на определенные работы и не важно за сколько их сделали, выставят все равно по нормам

я заливаю 5.5 л масла(под мах)

#1904 desp

desp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • E///46
  • Minskas

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 04:50

wen151, а воздушный фильтр решили не менять?

#1905 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 01:13

Поломался мой автос ((. Заглох на ходу и больше не заводится. Сегодня проверил DISом - ошибка 4B90 Контроль давления в магистрали RAIL при запуске двигателя - Слишком низкое давление. - ошибка 4321 клапан регулировки количества, активизация КЗ на В-. ошибку 4B90 удалось стереть, 4321 осталась. При включении зажигания не слышно характерного жужжания насоса. Жужжание какого из насосов обычно слышно? в баке, под водителем , ТНВД?. Я так понимаю, что даже при мертвом клапане насос должен жужжать? Что посоветуете, коллеги?




Яндекс.Метрика