Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#1996 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 05:38

Если не турбина масло жрет,может поршневая,маслосъемные..У меня тоже как до ремонта турбины,так и после-нижний резиновый патрубок ИК-впуск немного мокрый,уверен,если ослабить хомут и снять патрубок-капнет масло.Вот думаю,там же никаких употн.колец вроде нет,может на гермет посадить,чтоб "внешне не потел".Впуск при этом сухой(не то что-когда в разнос пошла-всё плавало). Компрессию не смотрел,когда форсунки снимал?
Масложелитель хотел ставить пластиковый циклон,шел в сборе с крышкой(там где мембрана)-оказалось,что крепения в крышке под торксы(ушки)-зеркальное отражение "родного".Вернул обратно,взял сатиновый..два мнения какой лучше.Плюс пластикового-долговечность.Сатиновый,если свовременно менять-эффективнее.Вот еще тыщи 4 проеду-буду пробовать ставить циклон.Кстати,на рос.форуме тема есть

почитал рос форум, решил оставить свой фильтр. тока не знаю где купить отдельно фильтрующий элемент, в каталогах маслоотделитель только в сборе продается, а его полностью менять как-то совсем не бюджетно получается, тем более что прошлым летом менял

#1997 Fl1pper

Fl1pper

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • 320d E46, M47
  • Минск

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 05:52

почитал рос форум, решил оставить свой фильтр. тока не знаю где купить отдельно фильтрующий элемент, в каталогах маслоотделитель только в сборе продается, а его полностью менять как-то совсем не бюджетно получается, тем более что прошлым летом менял

Такая же ситуация и у меня. Год назад купил БВКГ всборе с фильтрующим элементом (валик). На удивление стояла пластиковая вставка (кто то уже поменял до меня). За 30 тыс км этот валик полностью зас..ался. Поставил пластиковый обратно, т.к. не нашел в продаже отдельно вставку... теперь езжу пока так.
P.S. Есть отдельная сатиновая вставка для М57 моторов. Может она подходит по размеру? Кто-нибудь пробовал?

#1998 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 05:55

почитал рос форум, решил оставить свой фильтр. тока не знаю где купить отдельно фильтрующий элемент, в каталогах маслоотделитель только в сборе продается, а его полностью менять как-то совсем не бюджетно получается, тем более что прошлым летом менял


В сборе фильтр+крышка(с мембраной) точно не надо.


На Некрасова(первый этаж павильон БМВ) девушка предлагала отдельно фильтр....правда она меня тогда и переубедила,в целесообразности ставить циклон,мол подпиливать нужно и т.д. :1123207701:Точнее даже не так,когда я сказал что на дорестайл хочу поставить "циклон",но при этом нужно работать НАПИЛЬНИКОМ,у нее были вот такие глаза :blink:

Я свой менял тыщ 20 назад,вроде тоже пора менять..правда после каждой замены мыл в бензине...мертвому припарка-становится мокрым(в масле) оч. быстро.

...в 525 (е39) маслоделители вообще вроде выкидывают)

Купил отдельно валик,но оказались прокладки кривые( при замене свои не выкидывай)

#1999 JordanE46

JordanE46

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • E46-330Xd
  • Minsk

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 01:00

У меня сейчас тоже самое началось - на холодную начинает колбасить сек 5-10 обороты: 1000+-100 (где то так).И тарахтит вначале не так как раньше. Вот тоже сижу и думаю - может так и должно быть??? На горячую все ок заводится. Иногда кстати бывает заглохнет, если плохо прогрета, и дальше колбасит мотор по полной и глохнет и так раз 10. У тебя такого нет?

тоже самое, только ни разу не глохла.

#2000 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 01:48

У меня сейчас тоже самое началось - на холодную начинает колбасить сек 5-10 обороты: 1000+-100 (где то так).И тарахтит вначале не так как раньше. Вот тоже сижу и думаю - может так и должно быть???

это очень похоже на неисправную одну или две свечи,с понижением температуры расколбас будет(до 30сек) ещё больше в зависимости от температуры и сколько свечей исправно
варианта два
или меняйте свечи
либо запускайте вебасту перед запуском
тогда этого расколбаса небудет
удачи

#2001 Maximusmas

Maximusmas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • e46, 320Ci, 2002г, m54, 170Hp,
  • Minsk / Belarus

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 10:30

Товарищи! А что с моей проблемой?

Такая непонятная вещь на 320d дорест:
начала тупить при переключении передач
попробовал на нейстралке плавно давить на педаль газа - до 2000 об. рывками, после все нормально..
на холодную все хорошо...на прогретом двигателе такая вот бяка..но замечу, что не постоянно..но довольно часто

хотел бы узнать в какую хотя бы сторону копать?
пока никуда не ездил, ничего не диагностировал.


или все-таки на диагностику, а потом уже и о чем поговорить будет?)

#2002 mic

mic

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • E 46 330D
  • Минск

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 10:58

тоже самое, только ни разу не глохла.

Попробуй выключить печку! (у меня тоже обороты плавают но не глохнет, это выяснилось что включается и выключается ОЖ).только почему он так часто вкл, откл не знаю.

#2003 Brig

Brig

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • e46
  • Minsk.BY

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 01:10

Привет всем.Ребята подскажите кто разбирал, мембрана (которая возле маслоотделителя)должна сидеть намертво на крышке или отделяться. У меня почему-то отделилась но на крышке остались следы оранжевые(как буд-то она была приклеена). На фото она со стрелкой.

Прикрепленные изображения

  • IMG0055A.jpg


#2004 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 01:15

Привет всем.Ребята подскажите кто разбирал, мембрана (которая возле маслоотделителя)должна сидеть намертво на крышке или отделяться. У меня почему-то отделилась но на крышке остались следы оранжевые(как буд-то она была приклеена). На фото она со стрелкой.

Сколько раз снимал -ниразу не отваливалась.Ты ее ковырял?Целенаправленно снять хотел,или сама отвалилась?

Где-то читал,что если дырка в мембране(а у тебя почти тоже самое что и дырка,если оно само отвалилось) это не есть хорошо,вплоть до того,что будет гнать масло в турбину.

#2005 Brig

Brig

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • e46
  • Minsk.BY

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 02:01

Сколько раз снимал -ниразу не отваливалась.Ты ее ковырял?Целенаправленно снять хотел,или сама отвалилась?

Где-то читал,что если дырка в мембране(а у тебя почти тоже самое что и дырка,если оно само отвалилось) это не есть хорошо,вплоть до того,что будет гнать масло в турбину.

Нет,не ковырял, когда разбирал решил посмотреть её поближе на наличие трещин, дырок и ход её, и вот когда потянул её, пол её окружности подозрительно отстало от крышки, а вторая часть как буд-то прикарела. Но после нескольких ходов туда-сюда и она отстала. Вот из-за того что половина отстала а другая нет и появился вопрос как оно должно быть на самом деле, потому как сам не знаю(первый раз туда полез).

#2006 JordanE46

JordanE46

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • E46-330Xd
  • Minsk

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 03:06

Попробуй выключить печку! (у меня тоже обороты плавают но не глохнет, это выяснилось что включается и выключается ОЖ).только почему он так часто вкл, откл не знаю.

да, может быть, надо попробовать!!

#2007 JordanE46

JordanE46

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • E46-330Xd
  • Minsk

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 07:10

да, может быть, надо попробовать!!

так и оказалось, только что теперь без печки ездить?))))

#2008 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • F01
  • Минск

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 07:46

так и оказалось, только что теперь без печки ездить?))))

можеш и без её)
а можно подождать пока машына нагреется и потом включить и всё будет ок

#2009 mic

mic

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • E 46 330D
  • Минск

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 08:47

можеш и без её)
а можно подождать пока машына нагреется и потом включить и всё будет ок

Может кто подскажет как решить проблему с ОЖ?

#2010 desergio

desergio

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • E46 320D 150Hp
  • Minsk

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 09:06

Народ, подскажите, при какой температуре открывается термостат? У меня по 7 тесту больше 85 не поднимается, да и машина медленно прогревается, порядка 15 мин езды по городу(догреватель ОЖ в порядке)... И еще вопрос до кучи. В 6 тесте показывает количество топлива в баке 000223, при езде скачет второе значение, первое остается 000. Вроде и первое значение должно изменяться в движении?




Яндекс.Метрика