Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#2221 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 07:12

на моей, кстати тоже насос лег к 250 тыщам, видать судьба...только мне повезло, что поменяли его до меня. правда зажигание коряво выставили. конечно, не позавидуешь таким злоключениям, но не стоит всех равнять по единичным случаям. знатоки! подскажите по ДИСу!! не могу с машиной связать?!!

#2222 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 07:20

может кто знает какого производителя электробензонасос стоит в баке в оригинале?

#2223 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 07:55

на моей, кстати тоже насос лег к 250 тыщам, видать судьба...только мне повезло, что поменяли его до меня. правда зажигание коряво выставили. конечно, не позавидуешь таким злоключениям, но не стоит всех равнять по единичным случаям.

знатоки! подскажите по ДИСу!! не могу с машиной связать?!!


в интернете есть видео,в котором пошагово показывается как устанавльвать-настраивать ДИС..если с айпишником проблемы-ищи с чем конфликтует(у меня ругался на внешний АДСЛовский модем.)А лучше сноси винду и ставь на "свежую"

#2224 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 07:59

Фольцы вроде насос-форсунки оставили в спецтехнике и больших бусах!
А на легковом транспорте их система себя не оправдала!

нет. почти на всех фольксах 2002-2010 гг именно они и стоят.

#2225 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 08:04

может кто знает какого производителя электробензонасос стоит в баке в оригинале?


когда накрылся мой,думал отдельно не меняется.Только в сборе.


Отдал свой старый на опыты Kalyughni,спроси у него номер

#2226 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 08:04

на моей, кстати тоже насос лег к 250 тыщам, видать судьба...только мне повезло, что поменяли его до меня. правда зажигание коряво выставили. конечно, не позавидуешь таким злоключениям, но не стоит всех равнять по единичным случаям.

знатоки! подскажите по ДИСу!! не могу с машиной связать?!!

твоему дизелю 12 лет. Если он из Германии, то какие нафиг 250 тыс? Да и к коммон-рейлу он никакого отношения не имеет. ТНВД на коммон-рейле ходит полмиллиона легко, коли обслуживали его ровно. Купленный у чистых немцев ни о чем не говорит. Кто знает, могли ездить наубой. Трояк самая дешевая машина, тем более 2.0d, у автора опуса поломки даже стекла сзади ручные, что свидетельствует по скупости немца. Таким машинам дают и дают под одно место, заботясь только об одном - ЭКОНОМИЯ. Единичный случай ничего не показывает.

#2227 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 08:15

твоему дизелю 12 лет. Если он из Германии, то какие нафиг 250 тыс? Да и к коммон-рейлу он никакого отношения не имеет. ТНВД на коммон-рейле ходит полмиллиона легко, коли обслуживали его ровно. Купленный у чистых немцев ни о чем не говорит. Кто знает, могли ездить наубой. Трояк самая дешевая машина, тем более 2.0d, у автора опуса поломки даже стекла сзади ручные, что свидетельствует по скупости немца. Таким машинам дают и дают под одно место, заботясь только об одном - ЭКОНОМИЯ. Единичный случай ничего не показывает.


а чё...у меня тож почти на 280 тыщах насос умер..муфта опережения,мелкая стружка на дне стакана топл.фильтра.Тоже чистил топливную,т.к. гарантию без оной не давали....


з.ы.сзади вёсла :1123207701:

....всё-равно приятная машинка..хоть и сыпится всё подряд

#2228 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 08:40

сейчас уже 300тык...) электростекла по кругу)) пробег вроде не спиленный.конечно, к этому возрасту не стоит ждать надежности, но за неимением другого, приходиться, и смириться с ломучестью тоже надо. за 1.5 года(50 тык +/-) по подвеске 2 шаровые восстановил, 2 сайлента, 2 стойки стаба. зад не трогал. торм диски и колодки перед. 2 ступичных(перед и зад) фильтра+масло. по мотору клапан турбы, да и то мог не менять. ничего не сломалось, кроме того что прощелкал при покупке(обогрев зад стекла и зад подъемник). все делал сам по механике, сейчас пытаюсь освоить и электрику. если бы все было ровно, было бы не интересно! лично мне доставляет некое удовольствие эта ебл* с машиной. жаль гаража нет, а то совсем идилия была)))у каждого мужика должно быть такое занятие!)

#2229 IOst

IOst

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • 330d
  • minsk

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 08:52

лично мне доставляет некое удовольствие эта ебл* с машиной. жаль гаража нет, а то совсем идилия была)))у каждого мужика должно быть такое занятие!)


может сострю, но лично мне с женой нравится гораздо больше :1123207701:

о твоей эпопее с авто невольно читаю еще с онлайнера, упорство и настойчивость заслуживают уважения, но вот с экономической точки зрения, мне кажется, ты потерял больше, чем выиграл

лично я готов заплатить сразу дороже за машину без явных косяков и сразу наслаждаться ездой на исправной машине (особенно это касается БМВ), чем экономить, брать авто по дешевке, трахаться с ним год, чтобы потом победно резюмировать -- ПОЕХАЛА

впрочем, допускаю, что все были бы непрочь взять машину новую с салона, но вот бюджетные ограничения...

#2230 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 09:18

когда накрылся мой,думал отдельно не меняется.Только в сборе.


Отдал свой старый на опыты Kalyughni,спроси у него номер



а сколько денег отдавал за насос? брал оригинал?

#2231 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 09:52

оригинал ,тока б/у на малине брал.Вроде 40 отдавал..всё в сборе,т.е. свой ДУТ с насосом в сборе, старый достал- "новый" б/у поставил.Вроде как цена нового и б/у уж очень большая была... два года работает без проблем.

#2232 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 07:56

может сострю, но лично мне с женой нравится гораздо больше :1123207701:

о твоей эпопее с авто невольно читаю еще с онлайнера, упорство и настойчивость заслуживают уважения, но вот с экономической точки зрения, мне кажется, ты потерял больше, чем выиграл

лично я готов заплатить сразу дороже за машину без явных косяков и сразу наслаждаться ездой на исправной машине (особенно это касается БМВ), чем экономить, брать авто по дешевке, трахаться с ним год, чтобы потом победно резюмировать -- ПОЕХАЛА

впрочем, допускаю, что все были бы непрочь взять машину новую с салона, но вот бюджетные ограничения...



так то-ДА! но я приобрел бесценный опыт! экономии при покупке как таковой и не было: у меня было Х баксов и подвернулся автос за Х-У баксов(где У<<Х). конечно бэха не тачка на которой можно сэкономить...

#2233 Arik007

Arik007

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • E46 318D 2004
  • Могилев

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 09:47

Господа, кто подскажет, как на моторе м47н снимается защита двигателя (и снимается ли она вообще)? Решил достать реле накала свечей, пластмаски до и за защитой то снял, но к коробочке этой поинт так доберешься, нужно защиту снимать :( начал болты выкручивать на ней (на 18 кажись, 8 штук) а защита даже не зашевелилась.. Кто снимал, помогите!!

#2234 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 10:23

Господа, кто подскажет, как на моторе м47н снимается защита двигателя (и снимается ли она вообще)? Решил достать реле накала свечей, пластмаски до и за защитой то снял, но к коробочке этой поинт так доберешься, нужно защиту снимать :( начал болты выкручивать на ней (на 18 кажись, 8 штук) а защита даже не зашевелилась.. Кто снимал, помогите!!

все откручивай и пластик отсоединяй от неё и она снимется

#2235 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 07:35

Я себе и в багажник оригинальный резиновый ковер взял. Ни разу не пожалел.

Паша, покаж фотку как выглядит. Сколько каштуе?




Яндекс.Метрика