Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#2506 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:51

Мотору как будто не хватает топлива, машина аж прыгает и дымит черным. Поработает так пару секунд и глохнет. Я пока в командировке, приеду в субботу и еще попробую завестись. Если не поможет, то буду эвакуировать в бош-сервис (вроде эта одна контора в Могилеве которая более-менее) .
А может какую присадку попробовать в бак залить, может поможет? Кто еще может чего посоветовать?

приедешь с командировки, в обед в воскресенье набери, подъеду гляну -может чем помогу

#2507 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:56

Ты я вижу не в теме.
В двух словах поясню.
Все продаваемые антигели бесполезны, когда когда соляра уже кристаллизовалась. Антигель работает тогда, когда его добавляют в соляру до ее кристаллизации, он не дает соляре кристаллизоваться.

ну да антигель без полезен. но есть такая штукенция, которая работает и при кристаллизованном дт, полно различных предложений, насколько эффективно сказать не могу ибо сам не пробывал.

чтобы завести машину в мороз даже при густым летнем дт, достаточно сменить фильтр и залить теплого в стакан фильтра, можно даже с керосином.

#2508 rumke

rumke

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • 320d
  • могилев

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:21

приедешь с командировки, в обед в воскресенье набери, подъеду гляну -может чем помогу


Буду очень признателен за помощь! А то я только переехал в Могилев, даже и нету с кем посоветоваться. Пришлите номер телефона плиз

#2509 GArrIN

GArrIN

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • E46 320d 02
  • Минск

Отправлено 20 Январь 2012 - 01:01

да! на 1000 км наливаешь в бак 1/4oz и ездишь

эффект на сколько реален)? сколько стоит? как называется?
кто нибудь еще пользуется, что можете сказать, есть смысл для профилактики?

#2510 Fl1pper

Fl1pper

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • 320d E46, M47
  • Минск

Отправлено 20 Январь 2012 - 09:34

Какие керосины, размораживатели!!! Прошлой зимой заводился с полоборота!!! при - 24!!! Исправная система накала, CASTROL TDA перед каждой заправкой :good: Топливой теплое с АЗС, + желательно присадочку на батарею поставить перед заправкой (что б теплая была) Желательно оставлять не меньше половины бака топлива Исправный аккум В сильный мороз дважды прогреваем свечки и все нормально заводится. P.S. Мое мнение! Не надо никаких размораживателей и прочее!!! Если не хотите столкнуться с еще большей проблемой: провернутые вкладыши и т.д.

#2511 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 20 Январь 2012 - 09:57

Какие керосины, присадки!!!

Прошлой зимой заводился с полоборота!!! при - 24!!!
Исправная система накала,
CASTROL TDA перед каждой заправкой :good: Топливой теплое с АЗС, + желательно присадочку на батарею поставить перед заправкой (что б теплая была)
Желательно оставлять не меньше половины бака топлива
Исправный аккум
В сильный мороз дважды прогреваем свечки и все нормально заводится.

P.S. Мое мнение! Не надо никаких размораживателей и прочее!!! Если не хотите столкнуться с еще большей проблемой: провернутые вкладыши и т.д.

определись

#2512 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 20 Январь 2012 - 10:29

друзья форумчане, появилась проблема, постараюсь объяснить. в общем выезжал утром из сугроба "в раскачку". т.е. откатился дал газу, откатился дал газу. так вот где-то после 3-его такого дал газу машину начинает конкретно колбасить и на педаль газа она не реагирует. эта фигня может пройти сама через несколько секунд и работа двигателя выравнивается, или пару раз приходилось глушить. при езде отклонений не заметил. зы: такая же ерунда была пару месяцев назад когда на мокрой дороге на первой передаче по прямой втопил тысяч до 3.5-4. тогда сразу же остановился и секунды через две работа двигателя нормализовалась, больше такое не повторялось, поэтому не придал значения. может у кого идеи есть?

#2513 Dime3us

Dime3us

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • E39 M54
  • Минск

Отправлено 20 Январь 2012 - 01:47

друзья форумчане, появилась проблема, постараюсь объяснить. в общем выезжал утром из сугроба "в раскачку". т.е. откатился дал газу, откатился дал газу. так вот где-то после 3-его такого дал газу машину начинает конкретно колбасить и на педаль газа она не реагирует. эта фигня может пройти сама через несколько секунд и работа двигателя выравнивается, или пару раз приходилось глушить. при езде отклонений не заметил.
зы: такая же ерунда была пару месяцев назад когда на мокрой дороге на первой передаче по прямой втопил тысяч до 3.5-4. тогда сразу же остановился и секунды через две работа двигателя нормализовалась, больше такое не повторялось, поэтому не придал значения.
может у кого идеи есть?


могу предположить что это DSC глушит мотор, попробуй откл. ее, нажми и подержи, и посмотри что будет, но не на ходу, носит так что мама не горюй

#2514 Fl1pper

Fl1pper

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • 320d E46, M47
  • Минск

Отправлено 20 Январь 2012 - 02:45

определись

Имел ввиду размораживатели!

Суть не меняется...Речь шла об размораживателях и об целесообразности применения присадок в диз топливо при минусовой температуре.

#2515 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 20 Январь 2012 - 03:21

..для повышения цетанового числа лил кто-нить шо-нить?Вроде ж наша соляра с заниженым идет...мот автос попрет?Мне вообще,не доводилось ездить на "европейской соляре"..нет с чем сравнивать

#2516 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 20 Январь 2012 - 03:28

..для повышения цетанового числа лил кто-нить шо-нить?Вроде ж наша соляра с заниженым идет...мот автос попрет?Мне вообще,не доводилось ездить на "европейской соляре"..нет с чем сравнивать

не попрет :)) испытано в Германии и Польше.

#2517 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 20 Январь 2012 - 03:30

не попрет :)) испытано в Германии и Польше.

...а как хотелось бы :rolleyes:

этож как 92 и 95...разница в октане не большая...а на практике ухх

#2518 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 20 Январь 2012 - 03:32

Имел ввиду размораживатели!

Суть не меняется...Речь шла об размораживателях и об целесообразности применения присадок в диз топливо при минусовой температуре.

противоречивая суть

#2519 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 20 Январь 2012 - 03:35

...а как хотелось бы :rolleyes:

этож как 92 и 95...разница в октане не большая...а на практике ухх

в дизеле оно немного всё не так. Что наш, что западный дизель по цетановому числу практически не отличается (около 51), а вот по содержанию серы их топливо лучше нашего.
http://www.pbnh.com....alog/134/5.html

#2520 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 20 Январь 2012 - 04:05

могу предположить что это DSC глушит мотор, попробуй откл. ее, нажми и подержи, и посмотри что будет, но не на ходу, носит так что мама не горюй


у меня ASC, в прошлый раз когда разгонялся и колеса буксанули именно ASC и сбросила обороты, тоже подумал, что из-за нее такая хрень произошла. но сегодня выезжал при отключенной антипробуксовке (кратковременное нажатие кнопки), может действительно надо было ее долго подержать, чтоб полностью выключить Изображение




Яндекс.Метрика