Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#2761 IOst

IOst

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • 330d
  • minsk

Отправлено 01 Февраль 2012 - 01:50

а присадка ? :)


не присаживаю :))


за 4 часа не отогрелась еще, правда, машина минусовую температуру показывает

#2762 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 01 Февраль 2012 - 02:16

не присаживаю :))
за 4 часа не отогрелась еще, правда, машина минусовую температуру показывает

Тоже не присаживаю. А ошибки смотрел DISом, может дело не в морозе? Я свою сегодня когда заводил было -22, завел с пол оборота, прогрел 5 минут и в путь. Топливо F c БН.

#2763 IOst

IOst

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • 330d
  • minsk

Отправлено 01 Февраль 2012 - 02:42

Тоже не присаживаю. А ошибки смотрел DISом, может дело не в морозе? Я свою сегодня когда заводил было -22, завел с пол оборота, прогрел 5 минут и в путь. Топливо F c БН.

ошибки по давлению топлива висят

#2764 kopernik_83

kopernik_83

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 311 сообщений
  • 320d м47н e46
  • molodechno

Отправлено 01 Февраль 2012 - 06:53

сетку в баке может забило. Или фильтр.

#2765 aka_pavlik

aka_pavlik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • F30 320i
  • Борисов

Отправлено 01 Февраль 2012 - 07:10

Может кто подскажет, замерз замок в двери, начал ключом поворачивать и ключ провернулся в обе стороны но дверь не открылась.... с кнопки откр./закр. с раза 10 тока...

#2766 vitek 555

vitek 555

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • BMW
  • Vitebsk

Отправлено 01 Февраль 2012 - 07:14

Может кто подскажет, замерз замок в двери, начал ключом поворачивать и ключ провернулся в обе стороны но дверь не открылась.... с кнопки откр./закр. с раза 10 тока...

По ходу слабая батарейка в ключе, такая же фигня! Залей в личину замка койнить "размораживатель"! А по поводу провернулась не вкурсе!

#2767 aka_pavlik

aka_pavlik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • F30 320i
  • Борисов

Отправлено 01 Февраль 2012 - 07:20

По ходу слабая батарейка в ключе, такая же фигня! Залей в личину замка койнить "размораживатель"! А по поводу провернулась не вкурсе!

а замок реально вообще сломать вот так проворачивая ключ с усилием!

#2768 vitek 555

vitek 555

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • BMW
  • Vitebsk

Отправлено 01 Февраль 2012 - 07:27

а замок реально вообще сломать вот так проворачивая ключ с усилием!

Я не сильный спец в тех. части, поэтому не буду что то утверждать , но сломать можно все! Попробуй отогрей замок, если ниче не поменяется, то мож и провернул личину!

#2769 BUMEROK

BUMEROK

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • E46 330d TOPASBLAU METALLIC
  • Минск

Отправлено 01 Февраль 2012 - 09:14

не гадать нужно, а включить зажигание и снять патрубок топливопровода и померять давление подачи топлива в моторном отсеке
отключение потрлюбителей есть , но это топливного насоса не касается
отключается подогрев стекла заднего, сидений , зеркал, форсунок омывателя, и ОЖ если есть

О каком давлении идет речь, я же написал: из подводящего топливопровода к фильтру при включении зажигания топливо не поступает вообще.
Актуальная проблема - нет питания на насос в баке.(при подкл напрямую качает уверенно). Куда оно могло пропасть?) Может есть у кого эл схема? Куда копать?

#2770 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 01 Февраль 2012 - 09:37

А смысл в вентиляторе, если жидкость по малому кругу гоняет без захода в радиатор? Вот именно я и писал про проблему, что вентилятор крутит, а шланг, который идет от термостата на большой круг - холодный.Если создалась воздушная пробка где-то после термостата на стороне большого круга - вентилятор не должен тоже включаться, так как жидкость до температуры включения просто не наргеется.
Сегодня с утра -18, прогрев до 30 градусов и езда на 13 километров по городу - температура ОЖ в точке назначения 74 градуса. (термостат новый).У кого как отпишитесь плиз.

смысл в том, что датчик температуры стоит в гбц. и как по вашему машина распознает закрыт термостат или открыт?

#2771 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 01 Февраль 2012 - 09:53

-19 завел, за 5-7 минут вебаста догрела до 40, поехал, через 2-3 км спокойной(до 2000об) езды-82. термостат егр заглушен, основной менял 1.5 года назад.

#2772 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:05

смысл в том, что датчик температуры стоит в гбц. и как по вашему машина распознает закрыт термостат или открыт?

Если завоздушен радиатор - вентилятор никогда не сработает, так как смысла в нем очень и очень мало. Двигатель охлаждается изнутри и как на него не будет дуть вентилятор, температуру ОЖ он не понизит так, как это смодет сделать радиатор при включенном вентиляторе. В технологии заправки ОЖ так и написано, причем для всех машин - довести температуру до срабатывания датчика ввлючения вентилятора, который стоит в радиаторе.

-19 завел, за 5-7 минут вебаста догрела до 40, поехал, через 2-3 км спокойной(до 2000об) езды-82. термостат егр заглушен, основной менял 1.5 года назад.

Моя греется максимум при -19 до 80 градусов.

#2773 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:34

Макс, не поверишь откуда я сча пишу :rolleyes:
Утром в сухарево было -21С, завел как обычно - пара оборотов коленвала и тарахтим, чистимся и едем.
Далее, еду по кольцу к Ждановичам, там проползаю по всем Ждановичам с пешеходной скоростью, за бортом пишет -24,5С, при этом машина прогрета до 60 градусов (с момента заводки прошло минут 10), на выезде из Ждановичей нажимаю на газ, мне приветливо моргает лампа ДДЕ и никто никуда уже не едет.
Что любопытно, вчера на том же маршруте, только в Ждановичах температура была -24С, проблем не было вообще никаких.
Пару раз покрутил стартером, даже не чихала, вызвал эвакуатор, отвез в гараж, сам сел на япону-мать - металл хоть и тонкий, зато 3,5 литра бензин :)

и, да, солярка с ЮК сорт Ф, Тфильтрации по паспорту не смотрел

во блин. Мот пару дней пусть отдохнет? Я сегодня снова в 6 утра за город катался. -25.5 было. Моя и 525d ехали 140 км\ч нормально, но на ускорениях уж пар больно густой:). Я в теплую 20-литр. канистру антигеля вжарил, ну в баке было еще 30 где-то. До рабочих 88 град нагрелась с Серебрянки до Курасовщины по кольцу... Завтра ехать утром тож надо позарез...посмотрим.

#2774 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:11

Если завоздушен радиатор - вентилятор никогда не сработает, так как смысла в нем очень и очень мало. Двигатель охлаждается изнутри и как на него не будет дуть вентилятор, температуру ОЖ он не понизит так, как это смодет сделать радиатор при включенном вентиляторе. В технологии заправки ОЖ так и написано, причем для всех машин - довести температуру до срабатывания датчика ввлючения вентилятора, который стоит в радиаторе.

в твоей тройке вентилятор сработает, не зависимо открыт термостат или закрыт, т.к. нету в радиаторе датчика. :tongue:

#2775 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:36

в твоей тройке вентилятор сработает, не зависимо открыт термостат или закрыт, т.к. нету в радиаторе датчика. :tongue:

А он все-таки есть:heey:




Яндекс.Метрика