Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#271 sharlotte

sharlotte

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 320D
  • Минск/Беларусь

Отправлено 25 Апрель 2011 - 08:18

Подскажите аксакалы: 1) в е46 320d 110kW (2003г.) залито масло оригинал BMW Quality Loonglife-01 FE SAE 0W-30 можно ли долить в движок 0,5-1 литр Castrol EDGE 0W-30? 2)Если менять полностью все масло (не могу найти оригинал) будет ли равноценной замена оригинала (BMW Quality Loonglife-01 FE SAE 0W-30) на Castrol EDGE 0W-30 или посоветуйте др. вариант? Спасибо.

#272 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 26 Апрель 2011 - 12:05

sharlotte, не заморачивайся на кастроле. Заливай любое, в котором ты уверен из этого списка: http://tis.bmwcats.com/doc1104550/

#273 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 26 Апрель 2011 - 01:01

Хотите не думать о масли и быть уверенными в его происхождении - покупайте оригинальное масло, благо сейчас его достать вообще не проблема по отличной цене. Во всех других случаях, в т.ч. даже если и масло не причём, вы всё равно будете винить масло, предыдущего хозяина и ещё кого-угодно в пробежных болячках от естесственного износа.

#274 sharlotte

sharlotte

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 320D
  • Минск/Беларусь

Отправлено 26 Апрель 2011 - 04:48

покупайте оригинальное масло, благо сейчас его достать вообще не проблема по отличной цене.


подскажи адреса, телефон где достать?
можно в личку

#275 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 26 Апрель 2011 - 04:55

тц автозапчасть на некрасова, 3 этаж - павильоны 51-52

#276 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 26 Апрель 2011 - 05:00

На форуме пользователь MISTAKE

#277 geniuss

geniuss

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • E46 M47N 04
  • Минск

Отправлено 27 Апрель 2011 - 01:48

так что, так ни кто и не узнал как корректировать расход в Е46 ?

#278 bakhus

bakhus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • 320d e46 2002г
  • Беларусь

Отправлено 27 Апрель 2011 - 07:17

отписываюсь по своей болячке.Агр отключил ,дымить стала меньше но дым всё ровно есть(облако при резком нажатии), езжу пока с откинутым вакуумным шлангом(можно ли так ездить?).Скидывал питание с расходомера воздуха-заводится без него ,с пол оборота и работает устойчиво но дымит заметно больше!Самое интересное что чек не загорелся,ни в первом ни во втором случаи.На диагностики ошибки есть что расходомер отключин ,и агр неисправин. Как-то странно! Хочу проверить форсунки на слив-какие там показания должны быть никто не в курсе? Блин и расход 8 литров смешенныё как-то великоват мне кажется!Ребята может кто знает где толкова диагностику делаю,а то приезжаю на диагностику у них комп полавино пораметров не видит.

#279 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 27 Апрель 2011 - 09:19

отписываюсь по своей болячке.Агр отключил ,дымить стала меньше но дым всё ровно есть(облако при резком нажатии), езжу пока с откинутым вакуумным шлангом(можно ли так ездить?).Скидывал питание с расходомера воздуха-заводится без него ,с пол оборота и работает устойчиво но дымит заметно больше!Самое интересное что чек не загорелся,ни в первом ни во втором случаи.На диагностики ошибки есть что расходомер отключин ,и агр неисправин. Как-то странно! Хочу проверить форсунки на слив-какие там показания должны быть никто не в курсе? Блин и расход 8 литров смешенныё как-то великоват мне кажется!Ребята может кто знает где толкова диагностику делаю,а то приезжаю на диагностику у них комп полавино пораметров не видит.

шланг нужно заглушить, если скинул, он вакуумный, ты ездишь со скинутым расходомером???
диагностику в каком городе?

#280 GRIM

GRIM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • E91 330XD/E46 320d
  • Минск

Отправлено 27 Апрель 2011 - 02:01

bakhus, нам с тобой надо объединяться для решения общей проблемы и надеюсь ребята с форума нам помогут :), ситуация один в один как у тебя - тоже 2002 год 320 механика, был на люкс-гее, ошибок нет, коррекция в норме, турбина дует как надо, но когда газуешь дымит как паравоз, поменяли клапан регулировки количества топлива потому что по нему ошибка была, попутно вырезали заслонки, отмочили в бензе клапан ЕГР, стал как новый, НО проблема так и не решилась, надо копать в другом месте. поеду смотреть патрубки но что то тоже мало верится, такое чувтсво что что-то мешает воздуху резко переместиться из места его образования в место его назначения от того и дымит, ибо когда держишь даже высокие обороты но на одном уровне - то не дымит.

#281 -Markiz-

-Markiz-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • X3 3.0d 2007
  • Минск

Отправлено 27 Апрель 2011 - 05:15

Может вам поможет моя история. Ваши симптомы один в один как на моей бывшей машине (не пинайте - лануна2 1.9dCi :ph34r: ) У меня данные траблы случились ровно после замены турбины (установил б/у восстановленную), но в тот момент не нашлось прокладки под турбину и посадили ее на герметик. Может быть нужно глубже копать турбину :unsure:

#282 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 27 Апрель 2011 - 06:36

так что, так ни кто и не узнал как корректировать расход в Е46 ?

мне тоже интересно. Я тыкал-тыкал, так и не получилось пойти дальше прочерков. Или трояк настолько примитивен?

#283 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 27 Апрель 2011 - 06:41

отписываюсь по своей болячке.Агр отключил ,дымить стала меньше но дым всё ровно есть(облако при резком нажатии), езжу пока с откинутым вакуумным шлангом(можно ли так ездить?).Скидывал питание с расходомера воздуха-заводится без него ,с пол оборота и работает устойчиво но дымит заметно больше!Самое интересное что чек не загорелся,ни в первом ни во втором случаи.На диагностики ошибки есть что расходомер отключин ,и агр неисправин. Как-то странно! Хочу проверить форсунки на слив-какие там показания должны быть никто не в курсе? Блин и расход 8 литров смешенныё как-то великоват мне кажется!Ребята может кто знает где толкова диагностику делаю,а то приезжаю на диагностику у них комп полавино пораметров не видит.

сьезди к ZAVу. Пусть он инпой посмотрит. Узнай для начала точно:
1)Коррекцию по форсункам
2)давление в рейле
3)разбежку в показаниях реальных и расчетных значений расходомера
4)давление турбины на ходу

...закрыт ли герметично ЕГР? Вакуумный шланг и нужно с него скидывать и глушить.

#284 bakhus

bakhus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • 320d e46 2002г
  • Беларусь

Отправлено 27 Апрель 2011 - 06:47

шланг нужно заглушить, если скинул, он вакуумный, ты ездишь со скинутым расходомером???
диагностику в каком городе?

шланг заглушил конечно, а диагностику где угодно Минск Витебск я приехал бы!Сам из Новополоцка,местным(во всяком случае)где был недоверяю.

#285 bakhus

bakhus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • 320d e46 2002г
  • Беларусь

Отправлено 27 Апрель 2011 - 06:58

сьезди к ZAVу. Пусть он инпой посмотрит. Узнай для начала точно:
1)Коррекцию по форсункам
2)давление в рейле
3)разбежку в показаниях реальных и расчетных значений расходомера
4)давление турбины на ходу

...закрыт ли герметично ЕГР? Вакуумный шланг и нужно с него скидывать и глушить.

да вот в том-то и дело что кроми,давления турбины и давления в рейке больше ничего посмотреть не могут!!!!!!Говорят что машина выпущина !12 2001г(тех паспорт 1,2002)"ПО" не подходит,приборы не читают часть пораметров ! Диагностировали каким-то "бошем", зелёнинкий бокс! Такое ощущение что для моей е46 написали одно програмное обеспичение,а для всех остольных другое!!!!! Бред какой-то!!!




Яндекс.Метрика