Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#2941 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 11 Февраль 2012 - 07:05

сомневаюсь,что у нас часто покупают новые ТНВД..себе переберал-520 уе.2 года-без проблем(тьфутрираза). Едь на какой-нить дизельсервис,где разбираются и имеется стенд для VP44. Около 3 лет назад была похожая проблема.Приехал на Некрасова,купил т.фильтр,и прям там на стоянке решил заменить.Заменил,сразу завелась,поработала 20 сек и заглохлаВ итоге:завоздушил систему капец как,как потом выяснилось был мертвый насос в баке.!Звоню товарищу,чтоб подъехал,привез соляры.Привез-залили в топл.стакан..старт-заведется и заглохнет.Посадил аккум.Все это было в часов 11 дня.Начали тягать автос..пока тянешь-вроде как схватывает,пробовали по всякому..и с новым фильтром,и с старым,и без фильтра,привязали канистру минуя бак,откручивали форсунки-сопли,пшикали в ноздрю эфиром..ни в какую не хотела заводиться и работать...вообщем всем все надоело.К 5 часам вечера закончились те 5л. что привез товарищ.Затянули на БОШ дизельсервис(на Скорины),итог-завоздушена система шо пипец...Честно-не знаю что они там делали,на бумаге было,то что я помню-замена шайб на форсунках,шланги обратки,уплотн.кольца на муфтах топл.фильтра....что-то еще было.Прокачивали "грушей". з.ы.Не советую тягать автос на галстуке-пипец насосу будет. з.ы.а свой ТНВД перлюбирал намного позже...это другая история :1123207701: ЕДЬ К ДИЗЕЛИСТАМ!Стопудов тупо в системе воздух,т.к. у тя ситуация один в один с моей

#2942 bereza

bereza

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • 520d e39
  • lesnoy

Отправлено 11 Февраль 2012 - 07:19

сомневаюсь,что у нас часто покупают новые ТНВД..себе переберал-520 уе.2 года-без проблем(тьфутрираза).

Едь на какой-нить дизельсервис,где разбираются и имеется стенд для VP44.

Около 3 лет назад была похожая проблема.Приехал на Некрасова,купил т.фильтр,и прям там на стоянке решил заменить.Заменил,сразу завелась,поработала 20 сек и заглохлаВ итоге:завоздушил систему капец как,как потом выяснилось был мертвый насос в баке.!Звоню товарищу,чтоб подъехал,привез соляры.Привез-залили в топл.стакан..старт-заведется и заглохнет.Посадил аккум.Все это было в часов 11 дня.Начали тягать автос..пока тянешь-вроде как схватывает,пробовали по всякому..и с новым фильтром,и с старым,и без фильтра,привязали канистру минуя бак,откручивали форсунки-сопли,пшикали в ноздрю эфиром..ни в какую не хотела заводиться и работать...вообщем всем все надоело.К 5 часам вечера закончились те 5л. что привез товарищ.Затянули на БОШ дизельсервис(на Скорины),итог-завоздушена система шо пипец...Честно-не знаю что они там делали,на бумаге было,то что я помню-замена шайб на форсунках,шланги обратки,уплотн.кольца на муфтах топл.фильтра....что-то еще было.Прокачивали "грушей".

з.ы.Не советую тягать автос на галстуке-пипец насосу будет.

з.ы.а свой ТНВД перлюбирал намного позже...это другая история :1123207701:

ЕДЬ К ДИЗЕЛИСТАМ!Стопудов тупо в системе воздух,т.к. у тя ситуация один в один с моей

почемуто тоже сразу вспомнил ситуацию когда навернулся насос в баке -похожая история.а тнвд спешить не стоит на стенд везти-дорогое удовольствие и ошибка полюбому будет на диагностике.свою тягал на тросе и ниче,по другому очень тяжело выгнать воздух

#2943 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 11 Февраль 2012 - 07:26

Народ,сегодня подвернулась вот такая приблуда..называется "Теплый фильтр".Знакомый говорил что вещь-супер!Сегодня спецом не поезал ставить на ночь автос в теплый гараж,хочу с утра посмотреть как заведется с этой штукой.Возник вопрос-кто-нить себе ставил,и не покоцает ли горячей спиралью это штуки пластиковый стакант.фильтра?
http://s1.hostingkar...28242f1b6e4.jpg

http://hostingkartin...852be0c0cc65ecc

Сорри-картинки не смог прикрепить

#2944 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 11 Февраль 2012 - 07:29

так я полдня тягал..а толку ноль.ТНВД работает "на сухую"...почти

#2945 OperNoF

OperNoF

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • E 46 320D 2000
  • Минск

Отправлено 11 Февраль 2012 - 07:41

насос который под сидением с правой стороны работает( жужжит). когда фильтр вынимаю и включаю зажигание, то топливо качает в стакан. а вот когда трубки откручиваю, которые идут к форсункам, то сопливит и пузырит... получается что стартер маслает, а топливо в цилиндрах нет....вот и не знаю, на что я попал... Не могу понять почему ТНВД не качает саляру от фильтра к фарсункам. Тягать не рискну - если еще и цепь слетит, тогда будет полный ппц. Сейчас попробую отогреть в гараже. Если не заведется, тогда буду молиться, что бы не насос. Где можно проверить в Минске топливную систему(не common rail). Сегодня позвонил пару сто, так только обслуживают систему с насос форсунками.. Подскажите, если кто делал диагностику, толковый сервис.

#2946 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 11 Февраль 2012 - 08:15

Если пузырит-значит воздух..логично?логично :rolleyes:Если бы ТНВД совсем не качал,то и соляры на форсунках вообще не было бы.Думаю нужно прокачать систему,на том сервисе шланг с грушей был...прикольная штука. Рекламировать не буду,делал там где и писАл выше, БОШ дизельсервис на Скорины

#2947 OperNoF

OperNoF

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • E 46 320D 2000
  • Минск

Отправлено 11 Февраль 2012 - 08:39

спасибо. в понедельник обязательно отпишу подробно что и как. думаю другим будет полезно.

#2948 Gorilin

Gorilin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • e46 320D
  • Минск, Беларусь

Отправлено 11 Февраль 2012 - 09:29

GArrIN у меня был очень похожий звук , когда рядом с оконечным глушаком не намерзло льда и он не бил о этот лед :rolleyes: ,советую заглянуть туда =))

#2949 shams

shams

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • bmw e46 320d
  • paris

Отправлено 11 Февраль 2012 - 10:15

машина дымит пока температура не дойдет до 90° В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА?

#2950 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 11 Февраль 2012 - 10:37

Народ,сегодня подвернулась вот такая приблуда..называется "Теплый фильтр".Знакомый говорил что вещь-супер!Сегодня спецом не поезал ставить на ночь автос в теплый гараж,хочу с утра посмотреть как заведется с этой штукой.Возник вопрос-кто-нить себе ставил,и не покоцает ли горячей спиралью это штуки пластиковый стакант.фильтра?
http://s1.hostingkar...28242f1b6e4.jpg

http://hostingkartin...852be0c0cc65ecc

Сорри-картинки не смог прикрепить

мороз то не сильный уже...разве не заводишься просто без приблуд?

#2951 dimondnk

dimondnk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • 330d
  • Минск

Отправлено 11 Февраль 2012 - 10:59

сейчас у всех дымит, мороз же.:) А какого цвета дым?

#2952 shams

shams

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • bmw e46 320d
  • paris

Отправлено 11 Февраль 2012 - 11:03

сейчас у всех дымит, мороз же.:) А какого цвета дым?




белый, но у меня есть друзья у которых тоже дизеля у них че то не дымит....

#2953 shams

shams

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • bmw e46 320d
  • paris

Отправлено 11 Февраль 2012 - 11:05

белый, но у меня есть друзья у которых тоже дизеля у них че то не дымит....



свечи тоже поменял но нечего не изменилось, раньше у меня был golf 4 tdi, та же проблема но когда поменял свечи все встало на свое место

#2954 tds

tds

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 755 сообщений
  • bmw f32
  • Minsk

Отправлено 11 Февраль 2012 - 11:05

главное как работает

#2955 shams

shams

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • bmw e46 320d
  • paris

Отправлено 11 Февраль 2012 - 11:07

главное как работает



работает вроде бы нормально




Яндекс.Метрика