Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#3031 shura2003

shura2003

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 320D
  • Пинск/Беларусь

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:12

белый, но у меня есть друзья у которых тоже дизеля у них че то не дымит....

Тоже дымит. Белый дым. Пока не прогреется.Потом дыма не видно.

#3032 Fl1pper

Fl1pper

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • 320d E46, M47
  • Минск

Отправлено 17 Февраль 2012 - 09:43

ребята, у меня на холостых оборотах слышен спереди внизу металлический стук, елси подбавить оборотов то пропадает. может ли это быть демпфер? мотор М47


Это в лучшем случае!!!
Не затягивай с этим вопросом...
Едь к патриоту...У ребят опыт есть!

Какой пробег?
Расход масла, топлива какой?
Дым на холостых, в движении есть?
Цоконье движка отчетливо выражено?

#3033 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 17 Февраль 2012 - 09:51

Fl1pper,sharman а че к Патриоту? Высылает доляну с каждого приведенного клиента? Приведи с собой друга и получи скидку 3% ))

#3034 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 17 Февраль 2012 - 09:56

Fl1pper,sharman а че к Патриоту? Высылает доляну с каждого приведенного клиента? Приведи с собой друга и получи скидку 3% ))

:))) :good:
А я вот был у него в последний раз года два назад.
Стараюсь все делать сам, но если и припрет еду на Зарю, там толковые дядьки работают.

#3035 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:04

:))) :good:
А я вот был у него в последний раз года два назад.
Стараюсь все делать сам, но если и припрет еду на Зарю, там толковые дядьки работают.

+1 к заре, еще и денег меньше берут.

#3036 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:29

у нас Патриот, в Бресте - Пионер...наверное, "всегда готов" :))) http://www.bmwclub.b...ost__p__1665886

#3037 centaur

centaur

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • E46 330xd
  • Минск

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:59

Добрый день, коллеги дизелисты! Прошу совета. У меня 330xd АКПП M57TU . Пришел мороз - начались проблемы. Большую часть времени машина ночевала в гараже - все конечно же тип-топ. Теперь такая возможность отсутствует - и вот не заводится.. менял свечи, аккум, проверяли ЭБУ... топливный фильтр менял (а может надурил и не менял) один гаражник прошлой весной. По TIS и каталогу запчастей увидел что на моем моторе есть подогрев топливного фильтра. Возникли следующие вопросы: как проверить этот самый подогрев (компьютер на станции, мультиметром, или банально рукой может стать тепленький)? Каков принцип работы этого прогрева: как быстро он разогревается, быть может нужно ждать какоето время? ... Может чтото еще.. Просто первая зима на дизеле, всю жизнь на бензине ездил - таких проблем не знал)))

#3038 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:22

Добрый день, коллеги дизелисты! Прошу совета.
У меня 330xd АКПП M57TU . Пришел мороз - начались проблемы. Большую часть времени машина ночевала в гараже - все конечно же тип-топ. Теперь такая возможность отсутствует - и вот не заводится.. менял свечи, аккум, проверяли ЭБУ... топливный фильтр менял (а может надурил и не менял) один гаражник прошлой весной. По TIS и каталогу запчастей увидел что на моем моторе есть подогрев топливного фильтра. Возникли следующие вопросы: как проверить этот самый подогрев (компьютер на станции, мультиметром, или банально рукой может стать тепленький)? Каков принцип работы этого прогрева: как быстро он разогревается, быть может нужно ждать какоето время? ... Может чтото еще.. Просто первая зима на дизеле, всю жизнь на бензине ездил - таких проблем не знал)))

Так когда менялся топливный фильтр сейчас или год назад?

#3039 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:48

Добрый день, коллеги дизелисты! Прошу совета.
У меня 330xd АКПП M57TU . Пришел мороз - начались проблемы. Большую часть времени машина ночевала в гараже - все конечно же тип-топ. Теперь такая возможность отсутствует - и вот не заводится.. менял свечи, аккум, проверяли ЭБУ... топливный фильтр менял (а может надурил и не менял) один гаражник прошлой весной. По TIS и каталогу запчастей увидел что на моем моторе есть подогрев топливного фильтра. Возникли следующие вопросы: как проверить этот самый подогрев (компьютер на станции, мультиметром, или банально рукой может стать тепленький)? Каков принцип работы этого прогрева: как быстро он разогревается, быть может нужно ждать какоето время? ... Может чтото еще.. Просто первая зима на дизеле, всю жизнь на бензине ездил - таких проблем не знал)))

если фильтр менялся прошлой весной, то перед зимой в любом случае надо было поменять а если еще и не уверен, что он менялся, так тем более в первую очередь ща меняй фильтр.

#3040 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:19

Так когда менялся топливный фильтр сейчас или год назад?

Год назад

#3041 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:25

Fl1pper,sharman а че к Патриоту? Высылает доляну с каждого приведенного клиента? Приведи с собой друга и получи скидку 3% ))

могу отправить к людям которые помогут, на заре тнвд например не сделают хотя сто хорошее, но раньше там было дороже

свою доверяю себе

зы. могу к тебе отправлять)

Fl1pper,sharman а че к Патриоту? Высылает доляну с каждого приведенного клиента? Приведи с собой друга и получи скидку 3% ))



#3042 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:36

зы. могу к тебе отправлять)

я не мастер, не нужно отправлять ко мне.

#3043 centaur

centaur

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • E46 330xd
  • Минск

Отправлено 17 Февраль 2012 - 01:29

да, фильтр менялся год назад (в этом году весны еще не было). Спс - уже куплен, скоро поеду менять. А вот может кто скажет что насчет подогрева? как функционирует? как его проверить и тп.

#3044 Diesel-by

Diesel-by

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • 530D => 320D
  • Минск

Отправлено 17 Февраль 2012 - 01:54

Так а проблемы в каком виде появились то? (подогрев у тебя скорее всего обраткой только).

#3045 Fl1pper

Fl1pper

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • 320d E46, M47
  • Минск

Отправлено 17 Февраль 2012 - 02:19

Fl1pper,sharman а че к Патриоту? Высылает доляну с каждого приведенного клиента? Приведи с собой друга и получи скидку 3% ))

Ты не прав!
Спецы у патриота очень грамотные.
Не каждый сервис возьмется на перекидку/переборку мотора.
На своем опыте говорю! Металлический звон лично у меня привел к замене МОТОРА!!! :heey:




Яндекс.Метрика