Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#3256 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 10 Март 2012 - 05:11

А подробнее? В баке то оно есть... И на горячую порядок

топливо густеет, осенью проблема была?

#3257 Dranik182

Dranik182

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • E46 320d
  • Минск

Отправлено 10 Март 2012 - 10:47

Была и осенью. Связь какая-то с обдувом... Хз почему

#3258 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 11 Март 2012 - 12:19

Была и осенью. Связь какая-то с обдувом... Хз почему

первая машина?

#3259 Dranik182

Dranik182

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • E46 320d
  • Минск

Отправлено 11 Март 2012 - 05:23

Дизельная бмв первая.

#3260 GRIM

GRIM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • E91 330XD/E46 320d
  • Минск

Отправлено 11 Март 2012 - 08:20

Парни, вот поменял я подушки (мотор M47N) на холостых вибрации стало значительно меньше, но полностью не ушла, "мягким местом" не чувствуется, но чувствуется на педалях, особенно на сцеплении (если ногу просто положить на педаль на холостых), и при глушении мотора дрожь проходит приличная, что подскажете смотреть дальше после подушек ? и ещё читал на нескольких страницах ранее, про прошивку мозгов после удаления заслонок - я летом их удалил (кстати коробка МКПП) из коллектора но ничего не знаю про прошивку, можете более детально рассказать на что эта прошивка влияет и нужно ли на самом деле её делать ?

#3261 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 11 Март 2012 - 08:27

Дизельная бмв первая.

на диагностике какие ошибки?

#3262 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 11 Март 2012 - 08:29

Парни, вот поменял я подушки (мотор M47N) на холостых вибрации стало значительно меньше, но полностью не ушла, "мягким местом" не чувствуется, но чувствуется на педалях, особенно на сцеплении (если ногу просто положить на педаль на холостых), и при глушении мотора дрожь проходит приличная, что подскажете смотреть дальше после подушек ?
и ещё читал на нескольких страницах ранее, про прошивку мозгов после удаления заслонок - я летом их удалил (кстати коробка МКПП) из коллектора но ничего не знаю про прошивку, можете более детально рассказать на что эта прошивка влияет и нужно ли на самом деле её делать ?

для 4 котловых моторов мелкая вибрация это нормально, если она всетаки не мелкая и подушки новые
1. демпфер
2. выпускная система (т.е. наличие гофры и тд)

#3263 Fare

Fare

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • E34 525iA
  • Минск

Отправлено 12 Март 2012 - 10:16

на диагностике какие ошибки?


это самая распространенная проблема - электродогреватель антифриза, тут и диагностика не нужна.
автор, скинь фишку управления с догревателя и problem solved)

#3264 mic

mic

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • E 46 330D
  • Минск

Отправлено 12 Март 2012 - 10:23

это самая распространенная проблема - электродогреватель антифриза, тут и диагностика не нужна.
автор, скинь фишку управления с догревателя и problem solved)

У него вибрация, а не плавание оборотов. (чаще всего это дэмфер, подушки двигателя,и топливная система, а подушки разбивает от демфера))
БМВ машина очень умная, и прежде что-то делать нужна диагностика.

#3265 ObolonNik

ObolonNik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • E46 318d
  • Могилев

Отправлено 12 Март 2012 - 11:50

Есть проблемма. когда было холодно -24 в гараже машину хранил чтобы завадилась, вот както на улице стоял ждал человека в -24 с работающим двигателем человек пришел и я поехал надавил на педаль газа а мощности нет вообще такое ощущение будто с горы качусь, подумал что подмерзла салярка остановился заглушил двигатель вынил ключ из зажигания завелся обратно поехал - все нормально машина бежит просто супер. потом обратно такая же хрень опять перезавелся поехал но мощьность совсем не та до 2-х тысяч совсем медленно набирает а потом ускорение. мотор орет а ускорения как раньше нету. Помогиле разобраться. Клапан турбины только почистили состояние турбины - новое.

#3266 -Markiz-

-Markiz-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • X3 3.0d 2007
  • Минск

Отправлено 12 Март 2012 - 11:57

почему по вибрациям никто на маховик не указывает? :kos:

#3267 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 12 Март 2012 - 01:45

почему по вибрациям никто на маховик не указывает? :kos:

Поясни

#3268 -Markiz-

-Markiz-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • X3 3.0d 2007
  • Минск

Отправлено 12 Март 2012 - 02:11

nikitos199108 писал про расколбас при трогании, а GRIM про вибрацию на педали сцепления и дрожь при глушении это одни из признаков умирания маховика, при условии что демпфер ровный. То что M47 тарахтелки еще те я фкурсе, у самого такаой, просто у самого схожие проблемы (нехилый расколбас при глушении), но подушки поменены (и коробки тоже), шкив на вид ровный (смотрел патриот), гофру тоже заменил, звинела при глушении. Расколбас при трогании тоже был, осенью, но через неделю сам прошел, остается грешить на маховик, ИМХО

#3269 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 13 Март 2012 - 11:41

nikitos199108 писал про расколбас при трогании, а GRIM про вибрацию на педали сцепления и дрожь при глушении это одни из признаков умирания маховика, при условии что демпфер ровный.
То что M47 тарахтелки еще те я фкурсе, у самого такаой, просто у самого схожие проблемы (нехилый расколбас при глушении), но подушки поменены (и коробки тоже), шкив на вид ровный (смотрел патриот), гофру тоже заменил, звинела при глушении. Расколбас при трогании тоже был, осенью, но через неделю сам прошел, остается грешить на маховик, ИМХО

ну а как его к прогреву привязать?

#3270 -Markiz-

-Markiz-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • X3 3.0d 2007
  • Минск

Отправлено 13 Март 2012 - 11:52

если честно, то незнаю, но лично моя проблема от температуры не зависит




Яндекс.Метрика