Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#3271 hecby

hecby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • e46 320d м47, е91 м47n2
  • Брест

Отправлено 13 Март 2012 - 02:50

у меня колбасило хорошо при трогании с места "на холодную", было ощущение, что дергалось все вплоть до редуктора... С прогревом вродь пропадала колбасня)) как ни странно, после замены втулок стабилизатора! все прошло. Не могу даже предположить каким боком это связано, но факт. Т.к. каждое утро подколбашивало, а сразу после замены пропало. С осени вообще эта фигня не беспокоила, а теперь начало подколбашивать при трогании после активных полетов или стартов в городе... Боюсь что все-таки маховик виновник.

#3272 Lexa_83

Lexa_83

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • E46
  • Минск

Отправлено 13 Март 2012 - 03:42

Есть проблемма. когда было холодно -24 в гараже машину хранил чтобы завадилась, вот както на улице стоял ждал человека в -24 с работающим двигателем человек пришел и я поехал надавил на педаль газа а мощности нет вообще такое ощущение будто с горы качусь, подумал что подмерзла салярка остановился заглушил двигатель вынил ключ из зажигания завелся обратно поехал - все нормально машина бежит просто супер. потом обратно такая же хрень опять перезавелся поехал но мощьность совсем не та до 2-х тысяч совсем медленно набирает а потом ускорение. мотор орет а ускорения как раньше нету. Помогиле разобраться. Клапан турбины только почистили состояние турбины - новое.

я как то на белнефтехиме залил 30 литров саляры и вот началось тоже что и у тебя, заехал на вилтехсервис сказали даезжай эту саляру и посоветовали славнефть или юнайтедкомпани, сча стало лучше , если не пройдет снимай тнвд и вези на стенд

#3273 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 13 Март 2012 - 03:49

если не пройдет снимай тнвд и вези на стенд

для начало надо бы диагностика, снять\поставить тнвд 150 у.е.

если честно, то незнаю, но лично моя проблема от температуры не зависит

а при выжиме сцепления как себя авто ведёт?

#3274 Lexa_83

Lexa_83

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • E46
  • Минск

Отправлено 13 Март 2012 - 05:19

он написал что с турбиной все гуд , думаю что других вариантов нету имхо , у меня комп показал что с тнвд проблема

#3275 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 13 Март 2012 - 06:17

он написал что с турбиной все гуд , думаю что других вариантов нету имхо , у меня комп показал что с тнвд проблема

вариантов куча, тнвд один из млн.

#3276 -Markiz-

-Markiz-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • X3 3.0d 2007
  • Минск

Отправлено 13 Март 2012 - 08:28

а при выжиме сцепления как себя авто ведёт?

все тоже самое - колбасит при глушении

#3277 kopernik_83

kopernik_83

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 311 сообщений
  • 320d м47н e46
  • molodechno

Отправлено 14 Март 2012 - 12:54

все тоже самое - колбасит при глушении

У меня тоже иногда колбасет но изредко покуда грешу на подушки. Через неделю буду рыть.

#3278 ObolonNik

ObolonNik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • E46 318d
  • Могилев

Отправлено 15 Март 2012 - 02:40

турбину снимал возил на восстановление, но восстанавливать не пришлось она в идеале мне просто шток почистили. турбина у меня масло гнала из-за забитого фильтра вентиляции карцерных газов. может датчик какой глючит так как иногда можность появляется

#3279 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 15 Март 2012 - 03:08

Народ, объясните как проверить работу клапана EGR подручными средствами или DIS.

#3280 Fl1pper

Fl1pper

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • 320d E46, M47
  • Минск

Отправлено 15 Март 2012 - 06:30

турбину снимал возил на восстановление, но восстанавливать не пришлось она в идеале мне просто шток почистили. турбина у меня масло гнала из-за забитого фильтра вентиляции карцерных газов. может датчик какой глючит так как иногда можность появляется

Советую проверить преобоазователи давления на турбину, ЕГР.
У меня было так: иногда появлялись тупняки и мотор очень вяло проходил отметку с 1600 до 2000 об/мин. Поставил новый преобразователь на турбину - стало лучше но все равно не идеал. Затем реставрировал преобразователь на ЕГР и машина "поперла"...Выхлоп стал менее едкий, звук мотора мягче на холостых, вибрации уменьшились...

#3281 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 15 Март 2012 - 07:31

Советую проверить преобоазователи давления на турбину, ЕГР.
У меня было так: иногда появлялись тупняки и мотор очень вяло проходил отметку с 1600 до 2000 об/мин. Поставил новый преобразователь на турбину - стало лучше но все равно не идеал. Затем реставрировал преобразователь на ЕГР и машина "поперла"...Выхлоп стал менее едкий, звук мотора мягче на холостых, вибрации уменьшились...

Егр у тебя не заглушен?

#3282 zin_tds

zin_tds

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • ищу х
  • Минск

Отправлено 15 Март 2012 - 08:14

решил сделать как в ТИСе убрал со стакана топливо и не дал насосу накачать нужное количество сталд запускать - в результате завоздушил что делать ???????????

#3283 MSeva

MSeva

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • Х5 е53
  • РБ

Отправлено 15 Март 2012 - 08:19

решил сделать как в ТИСе
убрал со стакана топливо и не дал насосу накачать нужное количество
сталд запускать - в результате завоздушил
что делать ???????????



заполнить фильтр соляркой и пробовать заводить (если механика можно и с буксира)

#3284 zin_tds

zin_tds

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • ищу х
  • Минск

Отправлено 15 Март 2012 - 08:30

воздух из системы включая зажигание сам не выйдет? (имел ввиду вкл. зажигание по 2 мин. раз 5-6) ситуация во дворе очень не хочется в темень лезть что то откручивать

#3285 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 15 Март 2012 - 09:07

решил сделать как в ТИСе
убрал со стакана топливо и не дал насосу накачать нужное количество
сталд запускать - в результате завоздушил
что делать ???????????


тоже сразу как купил машину менял фильтр по тису, опустошив полностью стакан фильтра, в итоге заводил с буксира Изображение




Яндекс.Метрика