Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#316 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 28 Апрель 2011 - 01:23

Добрый день, подскажите пожалуйсто у меня такая двигатель 320d 2001г. на холодную утром маслает по 4-5 секунд. когда yjxm. =7-10 градусов когда было -8 то крутило по 10секунд! В чем может быть проблема?

мотор m47n или обычный?
например может быть обычный подсос воздуха, а вообще дизель рекомендуется заводить не сразу(после долгого простоя)
10-15 секунд

#317 aka_pavlik

aka_pavlik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • F30 320i
  • Борисов

Отправлено 28 Апрель 2011 - 01:36

Мотор м47 который 136л/с, так и делаю поворачиваю ключ лампочка накала тухнет, жду 15 сек стартую, когда было холодно то такую операцию повторял по 3 раза тока ждал больше по минуте где то, эффекта никакого!

#318 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 28 Апрель 2011 - 01:39

Мотор м47 который 136л/с, так и делаю поворачиваю ключ лампочка накала тухнет, жду 15 сек стартую, когда было холодно то такую операцию повторял по 3 раза тока ждал больше по минуте где то, эффекта никакого!

первое-ждать нужно пока насос не перестанет жужжать
второе- топливо не где не сочится?
третье-как давно топливный фильтр менялся
четвертое -плохо заводится только после долгого простоя?

#319 aka_pavlik

aka_pavlik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • F30 320i
  • Борисов

Отправлено 28 Апрель 2011 - 01:56

Топливо не сочиться, фильтр не менял после покупки, заводиться тока как постоит ночь, ну или часа 3-4. на что это может быть похоже!

#320 aka_pavlik

aka_pavlik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • F30 320i
  • Борисов

Отправлено 28 Апрель 2011 - 02:10

вот тока пробовал повернул ключ, послушал когда насос перестал гудеть возле бака потом стартанул, ну не спол пинка но не маслало долго, как обычно! хз, короче надо утром пробовать на холодную... Второй момент когда купил на спидометре 160тыс пробег, на БМВеной программе погоняли двигло все в норме сказали реальный пробег 5000 моточасов как это посчитать реальный пробег?

#321 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 28 Апрель 2011 - 02:23

вот тока пробовал повернул ключ, послушал когда насос перестал гудеть возле бака потом стартанул, ну не спол пинка но не маслало долго, как обычно! хз, короче надо утром пробовать на холодную... Второй момент когда купил на спидометре 160тыс пробег, на БМВеной программе погоняли двигло все в норме сказали реальный пробег 5000 моточасов как это посчитать реальный пробег?

никак пробег не посчитаешь по часам работы двигателя. Можно узнать у диллера последнюю отметку заезда в сервис - там и пробег будет.

#322 aka_pavlik

aka_pavlik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • F30 320i
  • Борисов

Отправлено 28 Апрель 2011 - 02:28

сказали умножить на средн. скорость 60км в час во и реальный пробег!

#323 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 28 Апрель 2011 - 02:30

сказали умножить на средн. скорость 60км в час во и реальный пробег!

а почему не на 100 или не на 40? Знаешь, как и где ее эксплуатировали? Пальцем в небо в любом случае.

#324 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 28 Апрель 2011 - 02:37

сказали умножить на средн. скорость 60км в час во и реальный пробег!

а если он прогревался по пол часа каждый день, или ездил по автобану под 150
смотреть на пробег не стоит, нужно смотреть на состояние авто :kos:

#325 bakhus

bakhus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • 320d e46 2002г
  • Беларусь

Отправлено 28 Апрель 2011 - 03:31

bakhus, мы с тобой одновеменно походу делали одно и тоже, я тоже вчера снал патрубок который идёт к ЕГР и у меня там тоже масло. НО как мне сказали что такое количество впринципе допустимо, даже предлагали на рядом стоящей Е65 показать, масло там такое же количество но не дымит ни чёрным ни синим дымом, так что турбину приговаривать рано. ещё можно ездить, вобщем заключение мне дали такое, скорее всего пробита сота в интеркулере, ибо влевом нижнем углу собралась горка масла, а патрубок идущий на него сухой, соответственно при резкой нагрузке, т.е. когда газуешь резко воздух вероятно через маленькую дырочку и улетучивается. ещё я обратил внимание что патрубок алюминиевый который от турбины идёт на стыке его и турбины свежее мало, внешне можно оценить как будто напотело оно там, так же вероятная причина.
Вопрос к знатокам: где можно отремонтировать интеркулер так чтобы его сняли, промыли, и заварили дырку ?

блин а это похоже на правду , я читал про твои мытарства но в другой ветке!!!у нас проблемы один в один сегодня гляну интеркуллер! отпишусь
:good:

#326 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 28 Апрель 2011 - 08:40

Доброго времени суток форумчане. Стал очень интересен двигатель М-47N. В разных источниках нахожу очень противоречивую информацию по поводу его объема. И вообще ткните носом в мануал по этому мотору. Буду очень благодарен. Интересует буквально все.

#327 bakhus

bakhus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • 320d e46 2002г
  • Беларусь

Отправлено 28 Апрель 2011 - 08:54

я сегодня съездил на диагностику посмотрели всё!!!!! всё ок! но дымит сабака,я даже снял росходомер и почистил его жидкастью для чистки карбюратора-побаробану! Но !!! мной было замечено что во время реского нажатия на педаль акселератора ,в салоне я слышу свист турбины и меня это натолкнуло на мысль ,а что если действительно воздух где-то уходит,и дело не в датчиках ,турбине и всякой другой хрене!? Возможно ли такое что свист,это уходящий не туда куда надо воздух,а точнее на улицу,вместо каллектора??? Я обратил внемание на то что фланец, воздушного патрубка, примыкающего к турбине,мокрый от масла-может от туда подсекает,при реском скачке давления воздуха??? :blink: :blink: :blink:

#328 bakhus

bakhus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • 320d e46 2002г
  • Беларусь

Отправлено 28 Апрель 2011 - 08:58

bakhus, мы с тобой одновеменно походу делали одно и тоже, я тоже вчера снал патрубок который идёт к ЕГР и у меня там тоже масло. НО как мне сказали что такое количество впринципе допустимо, даже предлагали на рядом стоящей Е65 показать, масло там такое же количество но не дымит ни чёрным ни синим дымом, так что турбину приговаривать рано. ещё можно ездить, вобщем заключение мне дали такое, скорее всего пробита сота в интеркулере, ибо влевом нижнем углу собралась горка масла, а патрубок идущий на него сухой, соответственно при резкой нагрузке, т.е. когда газуешь резко воздух вероятно через маленькую дырочку и улетучивается. ещё я обратил внимание что патрубок алюминиевый который от турбины идёт на стыке его и турбины свежее мало, внешне можно оценить как будто напотело оно там, так же вероятная причина.
Вопрос к знатокам: где можно отремонтировать интеркулер так чтобы его сняли, промыли, и заварили дырку ?

интеркуллер без внешних повреждений,у меня ,но сказали что там есть какое-то отверстие через каторое что-то нужно сливать,или что-то чистить! но что или как я так и непонял!

#329 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 28 Апрель 2011 - 09:12

Доброго времени суток форумчане. Стал очень интересен двигатель М-47N. В разных источниках нахожу очень противоречивую информацию по поводу его объема.
И вообще ткните носом в мануал по этому мотору. Буду очень благодарен. Интересует буквально все.

320 d 4 объём 1995 см3 150л/с 216 Макс.скорость (Км/ч) 8.9 до ста
изучай :kos:

#330 GRIM

GRIM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • E91 330XD/E46 320d
  • Минск

Отправлено 28 Апрель 2011 - 09:12

вообще рекомендовано время от времени чистить интеркулер, вот я думаю отдать чтобы мне его промыли и запаяли, а вдруг он забит маслом или ещё чем, полоса пропускания небольшая получается. вобем обновлю свой интеркулер потом буду дальше думать.




Яндекс.Метрика