Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#3406 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 13 Апрель 2012 - 10:41

не могу понять, а где находится предохранитель на первом изображении, под бордачком также? со вторым понятно!

за блоком предохранителей(вторая картинка)

#3407 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 14 Апрель 2012 - 01:14

народ! как победить тормоза?! машина остнавливается рывками. замена дисков результата не дала. купил ремкомплекты суппортов перед/зад (резинки). что еще глянуть!? диски с колодками брал новые старые, на подмену взял б/у оригинал в отличном состоянии. возил на станок-ровные...!?

#3408 OperNoF

OperNoF

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • E 46 320D 2000
  • Минск

Отправлено 14 Апрель 2012 - 01:35

если едет хорошо, то поезди немного, все пройдет
можешь почитать ради интереса http://www.bmwclub.b..._1#entry1443562


Походу такая же проблема и у меня. Подскажите пожалуйста, как вы шайбы вынимали !? я одно достал, а остальные 3 не смог.теперь получается, что у меня 3 форсунки приподняты...

#3409 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 14 Апрель 2012 - 07:32

Походу такая же проблема и у меня. Подскажите пожалуйста, как вы шайбы вынимали !? я одно достал, а остальные 3 не смог.теперь получается, что у меня 3 форсунки приподняты...

я туда тупо крестообразную отвертку вбил и повернул, чтоб шайбы с мертвой точки сорвать, а дальше они просто вместе с отверткой и вылезли.

#3410 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 14 Апрель 2012 - 07:56

народ! как победить тормоза?! машина остнавливается рывками. замена дисков результата не дала. купил ремкомплекты суппортов перед/зад (резинки). что еще глянуть!? диски с колодками брал новые старые, на подмену взял б/у оригинал в отличном состоянии. возил на станок-ровные...!?

руль бьёт при торможении?

#3411 hecby

hecby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • e46 320d м47, е91 м47n2
  • Брест

Отправлено 14 Апрель 2012 - 08:29

товарищи, выручите кто может. Очень нужна элсхема питания вентилятора охлаждения двигателя для е46 м47. Нигде путного не нашел. Или может кто сталкивался с такой бедой, когда к разъему подключения вентилятора( колодка из трех проводов) ток не доходит. Предохранитель целый. Вслепую лезть не хочу... спасибо заранее))

#3412 hecby

hecby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • e46 320d м47, е91 м47n2
  • Брест

Отправлено 14 Апрель 2012 - 08:39

народ! как победить тормоза?! машина остнавливается рывками. замена дисков результата не дала. купил ремкомплекты суппортов перед/зад (резинки). что еще глянуть!? диски с колодками брал новые старые, на подмену взял б/у оригинал в отличном состоянии. возил на станок-ровные...!?


кстати, у меня ровно такая же беда. Да и машина ровесница))) тыщ. 15км назад менял передние диски тормозные вместе с колодками, думал в них дело. Первое время как-то не замечал, но теперь точно уверен, что болячка снова вылезла. Рывки ощущаются при легком торможении на небольшой скорости. Снимал ради интереса одно колесо переднее, прокручивал ступицу. Заметил небольшое "шорганье" колодок по диску только на одном небольшом участке как будто кривой диск.
Вот сейчас думаю, не уже ли опять диски покоробились??

#3413 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 14 Апрель 2012 - 08:52

кстати, у меня ровно такая же беда. Да и машина ровесница))) тыщ. 15км назад менял передние диски тормозные вместе с колодками, думал в них дело. Первое время как-то не замечал, но теперь точно уверен, что болячка снова вылезла. Рывки ощущаются при легком торможении на небольшой скорости. Снимал ради интереса одно колесо переднее, прокручивал ступицу. Заметил небольшое "шорганье" колодок по диску только на одном небольшом участке как будто кривой диск.
Вот сейчас думаю, не уже ли опять диски покоробились??

занеси токарю пусть посмотрит что с ними не так
а как у вас с шаровыми и салентами?

#3414 hecby

hecby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • e46 320d м47, е91 м47n2
  • Брест

Отправлено 14 Апрель 2012 - 09:02

вот как раз перед заменой поперечного рычага я и заметил шорганье... после не смотрел, т.к. менял рычаг не сам. Завтра посмотрю

#3415 hecby

hecby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • e46 320d м47, е91 м47n2
  • Брест

Отправлено 14 Апрель 2012 - 09:18

я вот подумал, возможно ведь это все из-за того, что при установке диска тормозного я не почистил как следует поверхность ступицы, прилегающей к нему. И из-за этого получился перекос диска, так сказать нарушилась соосность... Как считаете?

#3416 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 14 Апрель 2012 - 09:22

я вот подумал, возможно ведь это все из-за того, что при установке диска тормозного я не почистил как следует поверхность ступицы, прилегающей к нему. И из-за этого получился перекос диска, так сказать нарушилась соосность... Как считаете?

а сколько там корозии было?
несоосности не могло быть, ты её убираешь затяжкой болтов колеса

#3417 hecby

hecby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • e46 320d м47, е91 м47n2
  • Брест

Отправлено 14 Апрель 2012 - 09:41

я имею ввиду вертикальную плоскость. Если между ступицей и торм диском попадет хоть какая мелочь, то даже при затяжке болтами, ее не расплющит вноль... Это лишь домыслы, не суди строго. Завтра отпишусь после "вскрытия"))

#3418 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 14 Апрель 2012 - 09:44

я имею ввиду вертикальную плоскость. Если между ступицей и торм диском попадет хоть какая мелочь, то даже при затяжке болтами, ее не расплющит вноль...

Это лишь домыслы, не суди строго. Завтра отпишусь после "вскрытия"))

да я понял в какой плоскости
там много отложений было? чистить надо

#3419 hecby

hecby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • e46 320d м47, е91 м47n2
  • Брест

Отправлено 14 Апрель 2012 - 10:02

да я понял в какой плоскости
там много отложений было? чистить надо

менял диски осенью и даже не обратил внимания на загрязненность ступицы, если честно :1123207701:

#3420 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 14 Апрель 2012 - 10:03

руль бьёт при торможении?

нет, и никуда не кидает... саленты и рычаги менял после тормозов и проблема осталась. грешу на суппорт, может итальяшка долго гонял на уставших дисках и колодках и на поршне раковины образовались, а когда новое поставил, он утопился и теперь "криво" работает. кстати, задние недавно менял, так поршенек пальцами задвинул без проблем! пока притираю) только ручник никак не настрою-не держит! хотя колодки разведены пости на макс. а тросик гайкой уже не тянется...




Яндекс.Метрика