Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#3556 -Markiz-

-Markiz-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • X3 3.0d 2007
  • Минск

Отправлено 15 Май 2012 - 06:04

помогите пожалуйста!
до прогрева до рабочей температуры из выхлопной валит густой белый дым, воняющий соляркой, чуть подтраивает мотор. Уровень охлаждающей не меняется, распылители фоорсунок и фильтр вентиляции картерных газов - поменял, ТНВД - отремонтировал, поршневые кольца заменил - компрессия в норме. Что это может быть?!

может свечи накала / реле накала?

#3557 OperNoF

OperNoF

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • E 46 320D 2000
  • Минск

Отправлено 15 Май 2012 - 06:55

У меня было шланг обратки треснул и временами соляра капала, залил весь генератор, в итоге гену на восстановление, шланг обнаружен и заменен.

у меня мокро под защитой , там где 4 форсунки. и стекает все на катализатор.

#3558 sashokcom

sashokcom

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 320
  • гродно

Отправлено 16 Май 2012 - 08:54

может свечи накала / реле накала?

реле - ОК! а свечи были заменены

#3559 Same_c

Same_c

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • E60
  • Минск

Отправлено 16 Май 2012 - 11:53

Вот считаю необходимым отписаться по решению моей проблемы. Проблема действительно решилась заменой ЭБУ ТНВД. Помогли ребята из Слободы (Bosch Дизель сервис) за деньги :). Отдельное спасибо Владимиру, который занимался непосредственной диагностикой насоса. Если более подробно, то разборка насоса не выявила никаких видимых проблем, механика в хорошем состоянии, ЭБУ не вскрывался. Подключили к стенду, была четкая ошибка по датчику частоты вращения вала ТНВД (собственно, что и показывал компьютер). Почистили насос, поменяли датчик на новый, выставили углы, поставили на стенд, и сразу стало понятно, что проблема осталось, это было видно по работе ТНВД на стенде, он работал не ровно, захлебывался, подача прерывалась периодически (собственно в обычной жизни это проявлялось подергиванием машины на разогретом двигателе). Поставили новый ЭБУ, снова выставили углы, закинули на стенд, погоняли 2,5 часа. Дали гарантию два года. В процессе установки насоса на машину еще почистили форсунку, за что денег не взяли. В общем, что хочу сказать, большое спасибо ребятам, профессиональные, адекватные люди. Спасибо им большое. Езжу без проблем. Ура.

Сколько отдал за все? А то у меня недавно такая же ошибка по датчику появилась. Машина едет нормально только вот может заглохнуть на ходу, но потом заводится.

#3560 Milok

Milok

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • X5 e53 3.0D
  • Минск

Отправлено 17 Май 2012 - 05:42

Сколько отдал за все? А то у меня недавно такая же ошибка по датчику появилась. Машина едет нормально только вот может заглохнуть на ходу, но потом заводится.


Отписал в л.с.

#3561 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 17 Май 2012 - 06:24

Отписал в л.с.

И мне отпиши плиз. тоже похожая проблема, только ошибок никаких нет.

#3562 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 17 Май 2012 - 08:43

у меня мокро под защитой , там где 4 форсунки. и стекает все на катализатор.

сгорит машина, причём довольно быстро

#3563 Fare

Fare

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • E34 525iA
  • Минск

Отправлено 17 Май 2012 - 10:36

+1 ребята, вы чего? у вас соляра на раскаленном коллекторе!!!!! :blink: 8-0 до устранения проблемы я бы советовал поездить на другом транспорте... + после устранения вымыть все места куда попадало топливо.

#3564 OperNoF

OperNoF

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • E 46 320D 2000
  • Минск

Отправлено 17 Май 2012 - 10:56

ну капает потихоньку. мокровато там. поэтому и парит из под капота. особенно хорошо видно, когда жарко. на бошдизельсервис уже 3 раза был. вроде сделают.через день или два опять такая же ситуация. к кому обратиться уже не знаю.

#3565 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 17 Май 2012 - 11:14

ну капает потихоньку. мокровато там. поэтому и парит из под капота. особенно хорошо видно, когда жарко.

на бошдизельсервис уже 3 раза был. вроде сделают.через день или два опять такая же ситуация.

к кому обратиться уже не знаю.

а точно установили место течи?

#3566 OperNoF

OperNoF

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • E 46 320D 2000
  • Минск

Отправлено 18 Май 2012 - 01:08

а точно установили место течи?


ну мокро именно, где форсунки стоят. раньше текло сильно. после бошдизельсервиса сочится по капле в час\день. но все равно сам факт пугает. салон уже от выхлопов потемнел немного. и пока о химчиске можно забыть.


Конкретнее: снимаем защиту. если смотреть на двигатель - 4 форсунки находятся в "траншее" рядом с сажевым фильтром. никаких резиновых\пластмассовых шлангов, кроме обратки там нет(шланги уже 4 раза меняли - из них не текло) . теперь по этой траншейке потиху стекает все на воздушный фильтр, а дальше на катализатор(когда уже некуда соляре деваться)

Проверяли ТНВД - вроде без проблем. может давление скачет? или что может быть...машина очень хорошо работает. да и форсунки проверяли же.

#3567 e-28 524d

e-28 524d

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • 330d limousine e46
  • Berezino/Belаrus

Отправлено 18 Май 2012 - 07:31

На прогретом сцеплении 3+ передачи педаль притапливаешь, обороты вверх... типо "буксует"..., стоишь на месте 4 передачу включаешь, пускаешь сцепление глохнет, на 5ой также... Корзина или диск? м47

#3568 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 18 Май 2012 - 11:19

На прогретом сцеплении 3+ передачи педаль притапливаешь, обороты вверх... типо "буксует"..., стоишь на месте 4 передачу включаешь, пускаешь сцепление глохнет, на 5ой также... Корзина или диск?
м47

снимай и деффектуй. Диск 100% умер, остальное по факту.

#3569 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 20 Май 2012 - 10:26

вопрос не по дизелям, но все же: почему подогрев на зеркале водительском не выключается!??! как-то случайно дотронулся до него-как огонь, хотя ездил много...поменял стекляшки, не хотелось бы их снова уложить моментом...

#3570 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 20 Май 2012 - 10:28

вопрос не по дизелям, но все же: почему подогрев на зеркале водительском не выключается!??! как-то случайно дотронулся до него-как огонь, хотя ездил много...поменял стекляшки, не хотелось бы их снова уложить моментом...

всегда греются сразу при вкл. зажигания. Оба. Если у тебя греет только водительский - значит пассажирский неисправен.




Яндекс.Метрика