Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#3736 sergey1985

sergey1985

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 320d e-46 м47n
  • кричев

Отправлено 14 Июнь 2012 - 11:34

За видео спасибо! Ролики сегодня уже поменены ВСЕ нах...сверчок походу от гофры после катализатора и стук от туда же,там вокруг неё сажа. Насчет калена rumke напугал,а 200тыс. они ведь литовские

#3737 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:23

я про то, что после 200 000 уже не может быть уверенности в том, что машина довезет...У кого то на 200 000 лопает, а кто-то ездит на 500 000 и ездит и ездит. Все зависит от эксплуатации.

#3738 sergey1985

sergey1985

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 320d e-46 м47n
  • кричев

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:40

я про то, что после 200 000 уже не может быть уверенности в том, что машина довезет...У кого то на 200 000 лопает, а кто-то ездит на 500 000 и ездит и ездит. Все зависит от эксплуатации.

Согласен на все 100. Хрен знает как ездили до меня,и как обслуживали,может и с 3-й трогались.Как говарится"победителям от побежденных"

#3739 magadan

magadan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • E39 3.0D
  • Гомель

Отправлено 15 Июнь 2012 - 01:01

Всем доброго дня!Сильно не пинайте,новенького! Помогите советом,320d,m47n,2001г.пробег 220т.,при глушении от коробки слышен металический стук,также на заведенной из раёна впускного,не всегда,слышен сверчок. При движении иногда чувствуются провалы,т.е.турбина подхватила потом тормазнула.Вакуумные поменял одел(вроде)все на место датчик на турбину прочищал,фильтр на турбину-поставил циклон,нЕГРа не глушил также(пока) не трогал заслонки,по компу ошибок нет(правда проверяли зелененьким бошем) Что может быть?(сцепление,какие признаки колена)

У меня проблема таже,т.е. пропадает тяга, мучаюсь два года, начал с вакуумных трубок а закончил насосом подкачки, сама машина в огне, но походу придется скинуть т.к. эта х...я уже з....ла.Кстати ЕГР заглушил,итог тотже.Сцепление новое. И даже резинки на насосе ВД поменял (3 бумаги), ничерта не помогает. Осталось либо в хорошие руки, либо с моста. Но хотелось бы конечно разобраться и дальше летать. А стук под коробкой у меня тоже был, резинка глушака порвалась и он на металической планочке постукивал...

#3740 sergey1985

sergey1985

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 320d e-46 м47n
  • кричев

Отправлено 15 Июнь 2012 - 01:34

У меня проблема таже,т.е. пропадает тяга, мучаюсь два года, начал с вакуумных трубок а закончил насосом подкачки, сама машина в огне, но походу придется скинуть т.к. эта х...я уже з....ла.Кстати ЕГР заглушил,итог тотже.Сцепление новое. И даже резинки на насосе ВД поменял (3 бумаги), ничерта не помогает. Осталось либо в хорошие руки, либо с моста. Но хотелось бы конечно разобраться и дальше летать. А стук под коробкой у меня тоже был, резинка глушака порвалась и он на металической планочке постукивал...

Посмотрим завтра может и правда что-то с подачей топлива,начну с малого заменой фильтра и замером давления. Да и заодно покатаю диагноста,правда он у нас один,или для разнообразия на мазде жены поездить.

#3741 Golandia

Golandia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • 320D, E46, M47N 2002 г.в.
  • Minsk

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:42

У меня проблема таже,т.е. пропадает тяга, мучаюсь два года, начал с вакуумных трубок а закончил насосом подкачки, сама машина в огне, но походу придется скинуть т.к. эта х...я уже з....ла.Кстати ЕГР заглушил,итог тотже.Сцепление новое. И даже резинки на насосе ВД поменял (3 бумаги), ничерта не помогает. Осталось либо в хорошие руки, либо с моста. Но хотелось бы конечно разобраться и дальше летать. А стук под коробкой у меня тоже был, резинка глушака порвалась и он на металической планочке постукивал...



у многих такое, только причин масса может быть. у меня скорее всего геометрия подклинивает, т.к. на второй не едет порой, как будто кто то держит её. И такая особенность - на холодную едет нормально на горячую начинаются клины, и не едет, педалью газа немножко поиграешь - прорывает, если резко на педаль газа - как будто кто то держит. трубки, регулятор давления - заменены, егр заглушен, в насосы пока не лез.

#3742 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 15 Июнь 2012 - 01:11

у многих такое, только причин масса может быть. у меня скорее всего геометрия подклинивает, т.к. на второй не едет порой, как будто кто то держит её. И такая особенность - на холодную едет нормально на горячую начинаются клины, и не едет, педалью газа немножко поиграешь - прорывает, если резко на педаль газа - как будто кто то держит. трубки, регулятор давления - заменены, егр заглушен, в насосы пока не лез.

так вроде ж у тебя турба восстановленная? обычно когда клинит - машину юзали долго пенсионерской ездой много тысяч километров.

#3743 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 15 Июнь 2012 - 04:21

у многих такое, только причин масса может быть. у меня скорее всего геометрия подклинивает, т.к. на второй не едет порой, как будто кто то держит её. И такая особенность - на холодную едет нормально на горячую начинаются клины, и не едет, педалью газа немножко поиграешь - прорывает, если резко на педаль газа - как будто кто то держит. трубки, регулятор давления - заменены, егр заглушен, в насосы пока не лез.

а ошибки какие/?

#3744 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 15 Июнь 2012 - 04:24

Всем доброго дня!Сильно не пинайте,новенького! Помогите советом,320d,m47n,2001г.пробег 220т.,при глушении от коробки слышен металический стук,также на заведенной из раёна впускного,не всегда,слышен сверчок. При движении иногда чувствуются провалы,т.е.турбина подхватила потом тормазнула.Вакуумные поменял одел(вроде)все на место датчик на турбину прочищал,фильтр на турбину-поставил циклон,нЕГРа не глушил также(пока) не трогал заслонки,по компу ошибок нет(правда проверяли зелененьким бошем) Что может быть?(сцепление,какие признаки колена)

что значит зелененьким бошем?

#3745 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 15 Июнь 2012 - 04:26

компьютер такой диагностический всеядный - bosch kts

#3746 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 16 Июнь 2012 - 12:03

слушайте, а турбу снять сильно сложно или нет?! есть желание почистить крыльчатку

#3747 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 16 Июнь 2012 - 05:28

слушайте, а турбу снять сильно сложно или нет?! есть желание почистить крыльчатку


если есть яма/подъемник как два пальца))Я,как и,уверен, многие другие форумчане,не рекомендовал бы сунуть в турбу руки) Что тебе даст чистка крыльчатки?Или с автосом др.проблем нет???))))))

#3748 vlad1k

vlad1k

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • e46 320d
  • Минск

Отправлено 16 Июнь 2012 - 08:05

На сто впервые заметил, что после простоя в режиме N (на АКПП) при заводке педаль тормоза ушла в пол, потом подкачалсь будто и все норм. Так и должно быть? И еще все не могу понять из-за чего проблема. При резком наборе скорости 70-120 чувствуется вибрация, потом отпустил газ и снова притопил, уже вибрации нет. По симптомам в инете нарыл, что может быть такое из-за муфты. Но на сто сказали, что она нормальная.

#3749 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 16 Июнь 2012 - 10:29

если есть яма/подъемник как два пальца))Я,как и,уверен, многие другие форумчане,не рекомендовал бы сунуть в турбу руки) Что тебе даст чистка крыльчатки?Или с автосом др.проблем нет???))))))

яма есть...да вот не первый человек говорит про "пенсионерский" стиль езды...заметил, что если давать под сраку, то не тупит! а как только на круизе проедешь км 10, то начинает думать( да и чел заметил некоторую тугость в работе крыльчатки, может от этого и недодув...


вот еще...если при торможении машину подергивает, но диски и суппорта не причем, а при отключени абс субъективно становиться все гуд, то это виновата электронная часть или механическая!?

#3750 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 16 Июнь 2012 - 10:37

вот еще...если при торможении машину подергивает, но диски и суппорта не причем, а при отключени абс субъективно становиться все гуд, то это виновата электронная часть или механическая!?

а диагностика?




Яндекс.Метрика