Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#391 GRIM

GRIM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • E91 330XD/E46 320d
  • Минск

Отправлено 04 Май 2011 - 10:09

зайди на 13 страницу этой темы там найдёшь

там много твоих постов, там под ними вероятно картинки должны быть ? у метя только текст и всё.

#392 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 04 Май 2011 - 10:13

там много твоих постов, там под ними вероятно картинки должны быть ? у метя только текст и всё.

находится он слева около бочка омывателя только чуть ниже прикручин 2 гайками на 10, в негоидёт фишка и два вакуумных шланга.
снимаешь его с машины и увидешь что там есть прямоугольник его нужно разобрать, и увидишь там сетку
вот ссылка где можно посмотреть-разбирать полностью не обязательно если он рабочий пиу

#393 GRIM

GRIM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • E91 330XD/E46 320d
  • Минск

Отправлено 04 Май 2011 - 10:38

находится он слева около бочка омывателя только чуть ниже прикручин 2 гайками на 10, в негоидёт фишка и два вакуумных шланга.
снимаешь его с машины и увидешь что там есть прямоугольник его нужно разобрать, и увидишь там сетку
вот ссылка где можно посмотреть-разбирать полностью не обязательно если он рабочий пиу

спасибо

#394 GRIM

GRIM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • E91 330XD/E46 320d
  • Минск

Отправлено 04 Май 2011 - 11:03

а какой реально допустимый расход масла на M47n на 10 тыс.км?

#395 lu55

lu55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • e46 320d touring
  • Брест.BY

Отправлено 04 Май 2011 - 11:13

находится он слева около бочка омывателя только чуть ниже прикручин 2 гайками на 10, в негоидёт фишка и два вакуумных шланга.
снимаешь его с машины и увидешь что там есть прямоугольник его нужно разобрать, и увидишь там сетку
вот ссылка где можно посмотреть-разбирать полностью не обязательно если он рабочий пиу


а как грамотно проверить рабочий он или нет???

так есть же еще один возле клапана EGR.

а от чего они засоряются? от внешней среды?

и еще вопросик: Если включить 5 ю передачу , и потом включить нетралку то иногда ручка кпп не возвражается в центральное положение нетралки а становиться в раене 5 передачи. Причем если после этого включить 1,2,3,4 то всеравно нетралка ближе к 5ой. и 3ю не всегда по этому после второй удобно включать, т.к. ручка "тянется" к 5,а иногда после пятой все нормально строго в центр...

#396 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 04 Май 2011 - 11:48

а какой реально допустимый расход масла на M47n на 10 тыс.км?

если не ездить больше 140 кмч то недолжен есть если всё исправно
если засран маслоотделитель, забит катализатор, дырявый интеркулер или стакан, то будет уходить

#397 -Markiz-

-Markiz-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • X3 3.0d 2007
  • Минск

Отправлено 04 Май 2011 - 12:06

и еще вопросик: Если включить 5 ю передачу , и потом включить нетралку то иногда ручка кпп не возвражается в центральное положение нетралки а становиться в раене 5 передачи. Причем если после этого включить 1,2,3,4 то всеравно нетралка ближе к 5ой. и 3ю не всегда по этому после второй удобно включать, т.к. ручка "тянется" к 5,а иногда после пятой все нормально строго в центр...

та же проблема (скорее неудобство :angry2: ), и никак не могу понять отчего ручка КПП становится в центр.
Последнее время при сбрасывании с 5ой на нейтраль, начал потягивать ручку КПП как бы на четвертую (но не включаяя ее), вроде вчера проехал 160 км по трассе - помогало :kos:

#398 lu55

lu55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • e46 320d touring
  • Брест.BY

Отправлено 04 Май 2011 - 12:15

та же проблема (скорее неудобство :angry2: ), и никак не могу понять отчего ручка КПП становится в центр.
Последнее время при сбрасывании с 5ой на нейтраль, начал потягивать ручку КПП как бы на четвертую (но не включаяя ее), вроде вчера проехал 160 км по трассе - помогало :kos:

так вот в том и дело что на трассе 99 процентов все гуд, а по городу только возникает такая проблема.

#399 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 04 Май 2011 - 12:19

а как грамотно проверить рабочий он или нет???
так есть же еще один возле клапана EGR.
а от чего они засоряются? от внешней среды?

они одинаковы, так ты какой собрался чистить? ну да-от внешней, смысл там как воздушного фильтра-сеточка все на себя берёт

#400 lu55

lu55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • e46 320d touring
  • Брест.BY

Отправлено 04 Май 2011 - 12:34

они одинаковы, так ты какой собрался чистить? ну да-от внешней, смысл там как воздушного фильтра-сеточка все на себя берёт

я один уже почистил который возле омывайки +заглушил ЕГР болтом + новый воздушный фильтр, разницы не ощутил хоть он и был сильно засран, но я сетку не снимал чистил только с наружи получается.
вот поэтому и думаю есть смысл чистить второй, т.к. его тяжело снять как я понял.

#401 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 04 Май 2011 - 12:35

я один уже почистил который возле омывайки +заглушил ЕГР болтом + новый воздушный фильтр, разницы не ощутил хоть он и был сильно засран, но я сетку не снимал чистил только с наружи получается.
вот поэтому и думаю есть смысл чистить второй, т.к. его тяжело снять как я понял.

если заглушил агр то смысла чистить тот который возле агр нет, т.к. он за него и отвечает

#402 ksander

ksander

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • BMW 3 (e46)turing
  • Витебск/ Беларусь

Отправлено 04 Май 2011 - 01:09

Здравствуйте. После включения 5 передачи, палка КПП не становится на место (на центр), а выходит на 5, после 5-10км по городу становится по центру. В чем может быть причина, может какая-нибудь пружинка

#403 Chirik

Chirik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • e 46 330d
  • Минск

Отправлено 04 Май 2011 - 02:09

Здравствуйте.
После включения 5 передачи, палка КПП не становится на место (на центр), а выходит на 5, после 5-10км по городу становится по центру.
В чем может быть причина, может какая-нибудь пружинка


У меня та же фигня. Там втулки какие-то надо менять, стоят около 30 у.е на Некрасова, работа пока не знаю сколько. Если нужно выложу распечатку с изображением всей этой ерунды, дали на некрасова.

#404 -Markiz-

-Markiz-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • X3 3.0d 2007
  • Минск

Отправлено 04 Май 2011 - 02:17

У меня та же фигня. Там втулки какие-то надо менять, стоят около 30 у.е на Некрасова, работа пока не знаю сколько. Если нужно выложу распечатку с изображением всей этой ерунды, дали на некрасова.

Случаем не эта схема? если эта то какой номер на схеме?

#405 lu55

lu55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • e46 320d touring
  • Брест.BY

Отправлено 04 Май 2011 - 02:26

Здравствуйте.
После включения 5 передачи, палка КПП не становится на место (на центр), а выходит на 5, после 5-10км по городу становится по центру.
В чем может быть причина, может какая-нибудь пружинка

как я понял можно записывать в болячки e46).
сейчас заметил в обед, если стала по центру то 5я передача гораздо тяжелее включается. такое чуство как будто что то не смазано??




Яндекс.Метрика