Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#4156 Andrei-Leshiy

Andrei-Leshiy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 432 сообщений
  • 320d e 90 163 л.с.
  • Гомель

Отправлено 16 Август 2012 - 09:22

насос в баке рабочий? у меня приходилось долго маслать, когда насос лег.

не насос в баке исключаю, снимал шланг подачи на фильтр и включал зажинание так за 1 секунду малиновский стакан соляры набегал, я думаю, что свои 0,5 бар он качает. Ну а если даже насос, то после того как завелась, то тоже какие-то изменения были бы при не исправном насосе? Типа может бы плохо разгонялось бы?

#4157 kavaleriks

kavaleriks

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • E90 318i (N46B20) 2010
  • Minsk

Отправлено 21 Август 2012 - 08:03

Доброго времени суток. У меня такая проблема, в общем, когда находу сбиваю средний расход топлива на экране, он начинает расти с нажатием на педаль газа (как и должен), но и при остановке (работе на нейтралке) цифры бегут вверх. В чём может быть проблема или это вовсе и не проблема-то? Машинка e46 318D(m47)

#4158 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • пятак
  • минск

Отправлено 21 Август 2012 - 08:18

Доброго времени суток. У меня такая проблема, в общем, когда находу сбиваю средний расход топлива на экране, он начинает расти с нажатием на педаль газа (как и должен), но и при остановке (работе на нейтралке) цифры бегут вверх. В чём может быть проблема или это вовсе и не проблема-то? Машинка e46 318D(m47)

Сам прикинь, авто работает - топливо расходует, но в пространстве не перемещается. Что должно быть с расходом в Л/100км?

#4159 e-28 524d

e-28 524d

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • 330d limousine e46
  • Berezino/Belаrus

Отправлено 21 Август 2012 - 06:14

Доброго времени суток. Есть проблема такого характера при отпускании педали газа и подении скорасти начинает мигать что бешаная лампочка давление масла ( 320d 98г. Выпуска) кто сталкивался подскажите.

Так бывает. Не души машину при трогании такими оборотами... Давление создаётся при нормальных оборотах двигателя, при их падении вполне возможно и снижение давления до критической отметки. Уровень масла ещё проверь и его качество...

#4160 e-28 524d

e-28 524d

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • 330d limousine e46
  • Berezino/Belаrus

Отправлено 21 Август 2012 - 06:17

2003.10

В них стальные коллектора не ставили ? Была похожая ситуация на 60ке 2004 года, дымила в районе турбы, но сильно только на холодную и плавали обороты, колбасило пока не прогреется. Замена прокладок и коллетора на чугун решила проблему.

#4161 megafinz

megafinz

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • G37s 6MT '08
  • mnsk

Отправлено 21 Август 2012 - 09:43

Доброго времени суток. Есть проблема такого характера при отпускании педали газа и подении скорасти начинает мигать что бешаная лампочка давление масла ( 320d 98г. Выпуска) кто сталкивался подскажите.

У меня была подобная проблема на автомобиле другой марки. Попробуй заменить датчик давления масла, скорее всего, ему пришел ололо.

#4162 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 22 Август 2012 - 01:41

Доброго времени суток. У меня такая проблема, в общем, когда находу сбиваю средний расход топлива на экране, он начинает расти с нажатием на педаль газа (как и должен), но и при остановке (работе на нейтралке) цифры бегут вверх. В чём может быть проблема или это вовсе и не проблема-то? Машинка e46 318D(m47)

это норм

#4163 Arik007

Arik007

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • E46 318D 2004
  • Могилев

Отправлено 22 Август 2012 - 08:24

Может кто подскажет, BMW 318д М47n, перестал заводится - стартер крутит хорошо, но совсем не схватывает, выключив музыку, понял что под днищем исчез приятный гул работающего насоса :( До этого раньше пару раз такое было - выключал зажигание, ждал 1-2 мин - и заводилась с полутыка. Грешу на электрику (не должен ведь насос так нечаянно умирать без агонии?), кто подскажет где какие реле/предохранители смотреть? Спасибо.

#4164 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 22 Август 2012 - 08:37

Может кто подскажет, BMW 318д М47n, перестал заводится - стартер крутит хорошо, но совсем не схватывает, выключив музыку, понял что под днищем исчез приятный гул работающего насоса :(
До этого раньше пару раз такое было - выключал зажигание, ждал 1-2 мин - и заводилась с полутыка. Грешу на электрику (не должен ведь насос так нечаянно умирать без агонии?), кто подскажет
где какие реле/предохранители смотреть? Спасибо.

где машина стоит?
90пр насос

#4165 Arik007

Arik007

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • E46 318D 2004
  • Могилев

Отправлено 22 Август 2012 - 09:09

К сожалению, машина стоит на стоянке перед домом (Островского) и ямы по близости нет. А где стоит реле искать, и стоит ли?

#4166 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 22 Август 2012 - 09:31

К сожалению, машина стоит на стоянке перед домом (Островского) и ямы по близости нет. А где стоит реле искать, и стоит ли?

25 буду на островского
насос признаки жизни подаёт?

#4167 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • пятак
  • минск

Отправлено 23 Август 2012 - 06:24

Может кто подскажет, BMW 318д М47n, перестал заводится - стартер крутит хорошо, но совсем не схватывает, выключив музыку, понял что под днищем исчез приятный гул работающего насоса :(
До этого раньше пару раз такое было - выключал зажигание, ждал 1-2 мин - и заводилась с полутыка. Грешу на электрику (не должен ведь насос так нечаянно умирать без агонии?), кто подскажет
где какие реле/предохранители смотреть? Спасибо.

При включенной зажигалке постучи по защите в районе магистралки. Хотя бы рукой. При первичных отказах - помогает 100%.

#4168 gRAPov

gRAPov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 841 сообщений
  • e39
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 23 Август 2012 - 11:34

Народ, сталкнулся с такой ситуацией....Авто 320 дизель 46 кузов рестайлинг Ранее писал что мне не нравился гул моей турбины, но масло машина не брала вообще, машина начала правда немножко дымить, но совсем немного,парубки правда так и не добрался снять с интеркулера для проверки гонит ли масло турбина, и с расходомера для проверки люфта, как говорится хотел это сделать на выходных. И в дороге случилось следующее, при езде на горку(на мост через реку) машину начало немного поддергивать взад и вперед, не трести а именно поддергивать, как будто не хватает, а между этими трясками былие были видны клубки черного дыма, вернулся кое как домой, на малой скорости, загнал в гараж, но так как было поздновато, не стал ничего разбирать, заглушил и отложил до сл.дня, сам грешил на турбину, хотя и заводили меня в заблуждение некоторые мысли, так резко сдохнуть турбина, как, масло в норме, не жрет вообще, но гул вместо свиста вроде появился, дым тоже.... Пришел на сл.утро и машина вообще не завелась, точнее заводится, но сразу глохнет, и как будто с вибрацией глохнет, попробовал три раза тоже самое, машину мачать не стал, решил сделать диагностику сначала, прежде чем куда лезть, но диагностика будет только завтра... Есть у кого какие мысли, сам в заблуждении...

#4169 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 24 Август 2012 - 08:38

gRAPov, топливная. Подключай комп и смотри давление в рейле. Но гул-свист не отменяет смерть турбины.

#4170 gRAPov

gRAPov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 841 сообщений
  • e39
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 24 Август 2012 - 08:54

gRAPov, топливная. Подключай комп и смотри давление в рейле. Но гул-свист не отменяет смерть турбины.

Понял, буду диагностировать...Спасибо
Единственное, если турбине смерть, то почему масло ни грамма не жрет...




Яндекс.Метрика