Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#406 Chirik

Chirik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • e 46 330d
  • Минск

Отправлено 04 Май 2011 - 02:43

Случаем не эта схема? если эта то какой номер на схеме?

Да, схема эта, но мне её дали чтобы мастер на СТО указал что именно менять, потому что за 30$ это ремкомплект, а менять может надо будет только что-то одно, а это будет дешевле. Поэтому пока не могу указать номер, как узнаю отпишусь.

#407 -Markiz-

-Markiz-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • X3 3.0d 2007
  • Минск

Отправлено 04 Май 2011 - 02:47

как я понял можно записывать в болячки e46).
сейчас заметил в обед, если стала по центру то 5я передача гораздо тяжелее включается. такое чуство как будто что то не смазано??

пятая (по идее) как и задняя должна включатся с усилием, только для задней усилие побольше :rolleyes:

#408 lu55

lu55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • e46 320d touring
  • Брест.BY

Отправлено 04 Май 2011 - 02:52

просьба если починитесь отпишитесь сколько по деньгам вышло. Завтра еду на замену масла. Может какие кто рекомендации кто даст по выбору масла. мотор m47n. пробег 298 тыщ. когда записывался спросили если фильтр FAP , сказал что не знаю. как проверить?

#409 GRIM

GRIM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • E91 330XD/E46 320d
  • Минск

Отправлено 04 Май 2011 - 03:47

может кто подскажет хороший развал-схождение интересует....ато бывает как сделают кажется что лучше бы и не делали вообще.

#410 oleg from minsk

oleg from minsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 528i 2011
  • Minsk

Отправлено 04 Май 2011 - 06:25

может кто подскажет хороший развал-схождение интересует....ато бывает как сделают кажется что лучше бы и не делали вообще.


Давно был там, выдают квиток с углами. :kos: Старовиленская, 100. телефон вроде +375296343136

#411 Lexa_83

Lexa_83

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • E46
  • Минск

Отправлено 04 Май 2011 - 08:15

просьба если починитесь отпишитесь сколько по деньгам вышло.

Завтра еду на замену масла.
Может какие кто рекомендации кто даст по выбору масла. мотор m47n. пробег 298 тыщ.
когда записывался спросили если фильтр FAP , сказал что не знаю. как проверить?

у меня первый раз бмв я лил репсол испанский 5w-40 двигло М47 136 лошадей , кто подскажет в этом движке насос-фарсунка или тнвд ?

#412 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 04 Май 2011 - 08:18

у меня первый раз бмв я лил репсол испанский 5w-40 двигло М47 136 лошадей , кто подскажет в этом движке насос-фарсунка или тнвд ?

двиг м47-тнвд- VP44

#413 Lexa_83

Lexa_83

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • E46
  • Минск

Отправлено 04 Май 2011 - 08:29

двиг м47-тнвд- VP44

мне посоветовали если тнвд лить двухтактного масла грамм 100 при заправке , есть у кого мнения по этому поводу?

#414 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 04 Май 2011 - 08:35

мне посоветовали если тнвд лить двухтактного масла грамм 100 при заправке , есть у кого мнения по этому поводу?

читай
иногда поиск помогает

#415 bakhus

bakhus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • 320d e46 2002г
  • Беларусь

Отправлено 05 Май 2011 - 12:24

и ещё, подскажите подбробней плз как найти, как выглядит этот преобразователь давления, легко ли его разобрать чтобы промыть там какую то сеточку.
и ещё один вопрос в нагрузку, друг пригнал бмв Е46 320д 2002, ща восстанавливает под себя, парни которые ему ремонт делают сказали что подвску там можно регулировать по высоте, это у всех бмв так или только у особенных ?

Преобразователи снимал оба, чистил сетки(чтоб они забились,я незнаю склько и где машина должна ездить!)Не трогай их,там всё норм! Хочешь проверить скинь шланг,каторый на турбу идёт пальцем вакуум почувствуеш как сасёт! А что у тебя за беда?

#416 bakhus

bakhus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • 320d e46 2002г
  • Беларусь

Отправлено 05 Май 2011 - 12:28

мне посоветовали если тнвд лить двухтактного масла грамм 100 при заправке , есть у кого мнения по этому поводу?

Маё мнение-не занемайся ерундой,ты видел где нибудь саляру обезжириную?

#417 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 05 Май 2011 - 08:04

наша евросоляра та которая счас на всех заправках пошла - суховатая потому что серы мало....

#418 nevalex

nevalex

    V8 Power

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 8 994 сообщений
  • G06 M50D
  • Poznan, PL

Отправлено 05 Май 2011 - 08:53

dimondnk, тесты разблокировал?

не совпадает, потому как у тебя стоит среднестатистический с завода коэф. = 1000. Каждая новая форсунка за единицу времени открытия дает Х литров топлива, причем, плюс-минус - оно все равно разное. Твоя старая за ту же единицу времени уже дает не Х литров, а Х+Z топлива из-за износа/забитости самой форсунки, разной плотности/качества/примесей.../ топлива, давления в раме, баке, магистральнике и т.д. Что-то вроде этого. Для этого ты сам эмпирическим методом должен вычислить и внести корректировки.


стоит ли заливать промывку форсунок, для борьбы с этой проблемой(подчеркнуто)? к примеру хай гир для дизеля на 3000км?

#419 bakhus

bakhus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • 320d e46 2002г
  • Беларусь

Отправлено 05 Май 2011 - 11:37

наша евросоляра та которая счас на всех заправках пошла - суховатая потому что серы мало....

Суховатая саляра-прикольно! Всеровно что-вода сухая!!! :heey:
Мало серы-это хорошо,но саляра от этого суше не становится!
В двигатель bmw(дизель)разрешено, произвадителем, добовлять 1\3 керосина(где-то читал),а керосин,действительно сухой,вот и делай выводы!
Летом у людей саляра суховатая,а зимой керосин в неё ботяжут-да вам ,батенька не угодить!!!
К тому моменту,когда у нас дизельное топливо будет соответствавать евро стандартам, у меня правнуки будут!!! :heey:
Порылся в нете, последний обзац-это по нашему:
Дизельные топлива с содержанием серы меньше 0,035% имеют худшие смазывающие свойства. Их применение приводит к существенному увеличению износа плунжеров насоса высокого давления и снижению срока безотказной работы других агрегатов топливной аппаратуры. Стал необходимым ввод в топлива присадок, улучшающих их смазывающие свойства. В России такие присадки пока еще серийно не производятся. И это не единственная проблема, связанная с переходом на новые стандарты.

К сожалению, на наших АЗС до сих пор не организован раздельный сбыт дизельных топлив разных марок, отличающихся по содержанию в них серы и другим показателям, характеризующим их экологичность. Эта актуальная задача должна быть решена, так как смешение топлив в одной емкости АЗС приводит к ухудшению качества экологичных сортов. Но это уже вопрос реформирования инфраструктуры, которое потребует немалого времени.

#420 GRIM

GRIM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • E91 330XD/E46 320d
  • Минск

Отправлено 05 Май 2011 - 02:33

так, может кто подскажет, слышен лёгкий свист когда медленно еду, так понимаю воздух убегает?




Яндекс.Метрика