Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#4291 norbelman

norbelman

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • e46 320d
  • Минск

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 08:40

Подскажите плиз толкового моториста по M47N, или кто встречал похожее. На холодную имею посторонний звук в такт одному цилиндру. В принципе, чтобы его услышать нужно прислушаться - сливается с общим шумом мотора. На КС слушали на холодную - сказали все в порядке. Но звук однозначно есть. Описывать - смысла нету, но что-то похожее на вкладыш. Слушал стетоскопом - вроде не гидрокомпенсаторы, да и вкладыш вроде не прослушивается. Звук усиливается под нагрузкой и отчетливее слышен из салона чем снаружи. При увеличении оборотов до 2000 затихает. По мере нагрева - постепенно уходит. Если дать движку поработать на холостых, пока стрелка выйдет из синей зоны - звук практически уходит, и при езде не слышен. Если сразу ехать - то слышен даже после прогрева, но по мере езды постепенно опять уходит. При уровне масла на нижней отметке - звук громче.

Есть кто в Минске, кто мог бы задиагностировать и сказать - что загибается (или загнулось) и когда ожидать пипец?



таже фигня ... :( может это быть от демпфера ? пробег 200тыс.

#4292 Coder

Coder

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • E46 320d M47N, E36 316i M43
  • Минск

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 09:57

а какой пробег?может цепь?!


На одометре 216 тыс, но что-то мне подсказывает, что это неправда. Звук какбы с задней части мотора. И именно в такт цилиндру (вопрос какому :) ). Послушать бы как цепь шумит ...

#4293 Coder

Coder

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • E46 320d M47N, E36 316i M43
  • Минск

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 10:02

таже фигня ... :( может это быть от демпфера ? пробег 200тыс.


Пробег 216 тыс. Вибрация от двигателя в салоне ощущается, но демпфер с виду без трещин и вращается без видимых отклонений. Где-то читал что маховик может такой эффект со стуком и вибрацией давать, но когда со стетоскопом лазил на яме - с маховика ничего не услышал.

#4294 Coder

Coder

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • E46 320d M47N, E36 316i M43
  • Минск

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 10:10

Подскажите плиз толкового моториста по M47N, или кто встречал похожее. На холодную имею посторонний звук в такт одному цилиндру. В принципе, чтобы его услышать нужно прислушаться - сливается с общим шумом мотора. На КС слушали на холодную - сказали все в порядке. Но звук однозначно есть. Описывать - смысла нету, но что-то похожее на вкладыш. Слушал стетоскопом - вроде не гидрокомпенсаторы, да и вкладыш вроде не прослушивается. Звук усиливается под нагрузкой и отчетливее слышен из салона чем снаружи. При увеличении оборотов до 2000 затихает. По мере нагрева - постепенно уходит. Если дать движку поработать на холостых, пока стрелка выйдет из синей зоны - звук практически уходит, и при езде не слышен. Если сразу ехать - то слышен даже после прогрева, но по мере езды постепенно опять уходит. При уровне масла на нижней отметке - звук громче.

Есть кто в Минске, кто мог бы задиагностировать и сказать - что загибается (или загнулось) и когда ожидать пипец?


Кстати а форсунка может такой эффект давать? Хотя, если форсунка, то уровень масла врядли влиял бы ... что-то механическое, изменение зазора при нагреве + уровень масла?

#4295 norbelman

norbelman

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • e46 320d
  • Минск

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 10:41

Кстати а форсунка может такой эффект давать? Хотя, если форсунка, то уровень масла врядли влиял бы ... что-то механическое, изменение зазора при нагреве + уровень масла?


у меня маховик новый даже 20 тыс не отбегал , думаю проблема не внем... звук пропадает сразу после смены масла ... потом потиху опять вылазит ... если бы форсунка была то были бы изменения в динамике ИМХО

#4296 filxomor

filxomor

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 320d
  • klij latvia

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 05:44

здравствуйте. помогите пожалуйста. авто 320д 2001 года. на холостых и на малых обороты прыгают. делаю диагностику показывает электроклапан какой-то на тнвд, поставил другой тнвд с рабочего авто все также плавают обороты а заводитса без проблем.и форсунки проверялись помогите пожалуйста

#4297 MSeva

MSeva

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • Х5 е53
  • РБ

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 06:00

Подскажите плиз толкового моториста по M47N, или кто встречал похожее. На холодную имею посторонний звук в такт одному цилиндру. В принципе, чтобы его услышать нужно прислушаться - сливается с общим шумом мотора. На КС слушали на холодную - сказали все в порядке. Но звук однозначно есть. Описывать - смысла нету, но что-то похожее на вкладыш. Слушал стетоскопом - вроде не гидрокомпенсаторы, да и вкладыш вроде не прослушивается. Звук усиливается под нагрузкой и отчетливее слышен из салона чем снаружи. При увеличении оборотов до 2000 затихает. По мере нагрева - постепенно уходит. Если дать движку поработать на холостых, пока стрелка выйдет из синей зоны - звук практически уходит, и при езде не слышен. Если сразу ехать - то слышен даже после прогрева, но по мере езды постепенно опять уходит. При уровне масла на нижней отметке - звук громче.

Есть кто в Минске, кто мог бы задиагностировать и сказать - что загибается (или загнулось) и когда ожидать пипец?


на вкладыши не похоже, и если разбило палец шатун-поршень тоже-посторонний звук был бы постоянно
форсунки- если уровень масла не поднимается, и заводится хорошо и при заводке не троит тоже нет
маховик - заведи на холодную и когда появится посторонний звук выжми сцепление, если ничего не поменялось-значит не он
есть у меня мысль что это гидрокомпенсаторы- при прогреве может исчезать звук
чисто мое мнение

#4298 Coder

Coder

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • E46 320d M47N, E36 316i M43
  • Минск

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 09:03

на вкладыши не похоже, и если разбило палец шатун-поршень тоже-посторонний звук был бы постоянно

+ я с этой незадачей съездил в Одессу и обратно - ничего не поменялось, как я понимаю вкладыш, палец, шатун, поршень - раздолбило бы еще больше, т.е. звук услился бы или вылез очевидно...

форсунки- если уровень масла не поднимается, и заводится хорошо и при заводке не троит тоже нет

заводистя ОК, на холостых работает ровно, не троит, а вот за уровень масла засомневался. недавно долил до макс, сегодня смотрел на холодную - выше максимума 3 мм по щупу

маховик - заведи на холодную и когда появится посторонний звук выжми сцепление, если ничего не поменялось-значит не он

от включения/выключения сцепления - точно не меняется

есть у меня мысль что это гидрокомпенсаторы- при прогреве может исчезать звук
чисто мое мнение


вот и сам склоняюсь к гидрокомпенсаторам... спасибо за мнение

кто-нибудь сам менял гидрокомпенсаторы на M47N? я менял на бензине M43 - несложно. Но вот для M47N при установке распредвалов настораживает приспособа 11 6 320.

#4299 Coder

Coder

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • E46 320d M47N, E36 316i M43
  • Минск

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 09:17

а какой пробег?может цепь?!


Вот что вычитал про цепь на N47. Простите за невежество, цепь на M47N ведь спереди же?

#4300 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 09:40

Вот что вычитал про цепь на N47. Простите за невежество, цепь на M47N ведь спереди же?

Как-бэ да.
Изображение

#4301 vlad1k

vlad1k

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • e46 320d
  • Минск

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 10:07

Скоро собираюсь масло менять с фильтрами. Вот думаю свечи нужно менять или нет? Проблем с заводкой нет, ошибок никаких. Какой вообще регламент замены свечей? Еще в факе почитал что каждые 3 замены масла, замена маслоотделителя картерных газов, нужно ли? Авто 320д m47n

#4302 MSeva

MSeva

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • Х5 е53
  • РБ

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 10:51

+ я с этой незадачей съездил в Одессу и обратно - ничего не поменялось, как я понимаю вкладыш, палец, шатун, поршень - раздолбило бы еще больше, т.е. звук услился бы или вылез очевидно...


заводистя ОК, на холостых работает ровно, не троит, а вот за уровень масла засомневался. недавно долил до макс, сегодня смотрел на холодную - выше максимума 3 мм по щупу


от включения/выключения сцепления - точно не меняется



вот и сам склоняюсь к гидрокомпенсаторам... спасибо за мнение

кто-нибудь сам менял гидрокомпенсаторы на M47N? я менял на бензине M43 - несложно. Но вот для M47N при установке распредвалов настораживает приспособа 11 6 320.


вот из-за этой приспособы -ценник ахтунг
вот нашел http://mactak.info/s...stak_103_21205c

#4303 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 10:55

Скоро собираюсь масло менять с фильтрами. Вот думаю свечи нужно менять или нет? Проблем с заводкой нет, ошибок никаких. Какой вообще регламент замены свечей? Еще в факе почитал что каждые 3 замены масла, замена маслоотделителя картерных газов, нужно ли?
Авто 320д m47n

Проверить - неисправные под замену, если все свечи оригинальные (с завода), даже исправные под замену - зимой без свечей M47N не завести. С М57 проще - он заводится.

#4304 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 11:11

вот из-за этой приспособы -ценник ахтунг
вот нашел http://mactak.info/s...stak_103_21205c

Так 170 с лишним долларов всего. Аааа - я ж забыл - мы в РБ, тут же все хотят не только с первого ремонта цену приспособы отбить, но еще и заработать.. Аренда гаража, пожарники, экологи ёпта.

#4305 vlad1k

vlad1k

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • e46 320d
  • Минск

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 11:11

А что за фильтр такой маслоотделителя?




Яндекс.Метрика