Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#4741 grin1

grin1

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • E46 320D M47TU
  • Минск

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 10:26

Трахаться неохота, но и не завестись в мороз тоже неохота ))
Проверю на следующем ТО. Да и морозы должны показать по идее. В прошлую зиму в минус 30 заводилась сразу.

у меня была неисправна одна , но заменить решил привентивно все....перед следующей зимой проверил ---неисправны все...хорошо , что не выкинул родные докупил одну и поставил.

#4742 Golandia

Golandia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • 320D, E46, M47N 2002 г.в.
  • Minsk

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 12:28

почему может быть коррекция в м47N во втором и третьем цилиндре 0 и при нагрузке она не меняется тоже 0? может до меня меняли эти две форсунки и не прописали коррекцию?

#4743 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 12:47

Трахаться неохота, но и не завестись в мороз тоже неохота ))
Проверю на следующем ТО. Да и морозы должны показать по идее. В прошлую зиму в минус 30 заводилась сразу.

Влад, а у тебя их прозвонить "сверху" можно? Морозы еще не факт что покажут. Кто его знает как на фордах оно. А сопротивление можно замерить, если это возможно без геморроев.

#4744 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 12:56

Влад, а у тебя их прозвонить "сверху" можно? Морозы еще не факт что покажут. Кто его знает как на фордах оно. А сопротивление можно замерить, если это возможно без геморроев.

можно и сверху, в разъеме реле.

#4745 bataljon

bataljon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • 320d E46 2002г
  • солигорск.беларусь

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 06:20

приезжал знакомый .делали комп диагностику показало ошибки по егр-он заглушен,датчик давл в шинах и еще какаято не существенная к двигателю не относится. машина по прежнему не заводится. ЧТО БЛИН ЗА ЕРУНДА?

#4746 bataljon

bataljon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • 320d E46 2002г
  • солигорск.беларусь

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 06:29

может на остановочный элетро-клапан не подается напряжение вычитал тут.интересно где он стоит

#4747 andrus756

andrus756

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • 320d e46 m47n
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 10:28

у меня была неисправна одна , но заменить решил привентивно все....перед следующей зимой проверил ---неисправны все...хорошо , что не выкинул родные докупил одну и поставил.

этой весной тоже заменил все свечи, как ты говоришь привентивно, одна была полностью нерабочая, вторая чуть дышала уже.
прошлой зимой по февралю при -10 и ниже уже были проблемы с заводкой.
посмотрим что эта зима покажет, сегодня -3 завелся с полтычка)

#4748 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 03:09

ребят, кто-нить может записать видос как заводится ваш м47 при минусовой температуре? как-то мой совсем неприятно стал заводиться в холод, да и тарахтит противно пока не прогреется. кто-нибудь скажет чего по этому поводу?

#4749 Coder

Coder

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • E46 320d M47N, E36 316i M43
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 03:26

ребят, кто-нить может записать видос как заводится ваш м47 при минусовой температуре? как-то мой совсем неприятно стал заводиться в холод, да и тарахтит противно пока не прогреется. кто-нибудь скажет чего по этому поводу?

Димит?

#4750 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 03:27

Димит?


нет Изображение
и масло не кушает

#4751 powersaw

powersaw

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • E46 320d touring М47>E90 330ia
  • Гродно, Беларусь

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 05:01

ребят, кто-нить может записать видос как заводится ваш м47 при минусовой температуре? как-то мой совсем неприятно стал заводиться в холод, да и тарахтит противно пока не прогреется. кто-нибудь скажет чего по этому поводу?
http://www.youtube.com/watch?v=BBClo2J0aVo&feature=g-crec

завтра утром запишу, вечером выкину

#4752 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 05:04

ребят, кто-нить может записать видос как заводится ваш м47 при минусовой температуре? как-то мой совсем неприятно стал заводиться в холод, да и тарахтит противно пока не прогреется. кто-нибудь скажет чего по этому поводу?
http://www.youtube.com/watch?v=BBClo2J0aVo&feature=g-crec

подушки задубели всеголишь
а так невидно
ну и на баке пустом ....

#4753 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 05:21

подушки задубели всеголишь
а так невидно
ну и на баке пустом ....


ну а то, что заводится не дрынь и все, а чуть ключом еще подержать надо? если обратить внимание именно на момент заводки, то слышно, что заводится не с первого оборота, а вроде как со второго (на первом будто не все цилиндры схватывают, не знаю как правильно объяснить), а бывает, что только с третьего заводится (типа на первом - втором обороте схватывает, но полностью заводится только на третьем) чих-чих-дрынь, как-то так Изображение
бак вечером будет полный Изображение а так, от количества топлива в баке не зависит, да и насос новый.
еще на видео видно, как сразу после заводки обороты немного припадают, потом обратно вверх поднимаются (ну эта фигня у меня уже давно, может даже с покупки авто, не обращал внимания, может так и надо?)
сам грешу на свечи, перед прошлой зимой ставил новые боши, но че-то на форуме их не долюбливают. может на беру поменять? или точно не в них причина? ошибок по свечам нету, но читал тут на форуме, что ошибок тож не было, а машину завести была проблема, после замены на новые стала заводится с пол оборота.

#4754 bataljon

bataljon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • 320d E46 2002г
  • солигорск.беларусь

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 06:43

ок напишу

короче проблема оказалась в плохом топливе.закоксовало все фарсунки завели эфиром и прчмыхалась. но еще плоховато заводится в суботу поеду на чистку форс 20ти минуткой.даст Бог пронесет.

#4755 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • пятак
  • минск

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 07:53

ну а то, что заводится не дрынь и все, а чуть ключом еще подержать надо? если обратить внимание именно на момент заводки, то слышно, что заводится не с первого оборота, а вроде как со второго (на первом будто не все цилиндры схватывают, не знаю как правильно объяснить), а бывает, что только с третьего заводится (типа на первом - втором обороте схватывает, но полностью заводится только на третьем) чих-чих-дрынь, как-то так Изображение
бак вечером будет полный Изображение а так, от количества топлива в баке не зависит, да и насос новый.
еще на видео видно, как сразу после заводки обороты немного припадают, потом обратно вверх поднимаются (ну эта фигня у меня уже давно, может даже с покупки авто, не обращал внимания, может так и надо?)
сам грешу на свечи, перед прошлой зимой ставил новые боши, но че-то на форуме их не долюбливают. может на беру поменять? или точно не в них причина? ошибок по свечам нету, но читал тут на форуме, что ошибок тож не было, а машину завести была проблема, после замены на новые стала заводится с пол оборота.

Запуск как запуск...
А вот пустой бак при переходах через 0 - верная дорога к конденсату, читай- укорачиванию жизни насоса в баке и проблем с топливной из-за засасывания этой каки в систему.




Яндекс.Метрика