Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#4876 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 02:30

подзарядил ночью сегодня свой аккум, гирлянда теперь не загорается, крутит так же хорошо, посмотрим через недельку, другую. Аккум: дата выпуска 28/01 - 11,5 лет

Я свой тож подзарядил, крутит лучше, гирлянда не загорается. Аккум центра, дату выпуска не смотрел, машину с ним покупал, 3 года на нем катаюсь. В общем как и ожидалось, проблема с заводкой после зарядки не ушла :(

#4877 exzo13

exzo13

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 06:55

у меня тоже не ушла, прикурил, покатался пол дня, оставлял машину заглушенной до получаса, заводилась нормально, оставил на ночь, предварительно сняв клемму и утром был неприятно удивлен :wacko:

#4878 GRIM

GRIM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • E91 330XD/E46 320d
  • Минск

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 08:19

сегодня ездил целый день по городу многократно заводился и к вечеру приехал к магазу заглушил, а когда вернулся - завелся, через секунду после заводки загорелся красный значек аккума и горел дето секунд 40, потом погас, затем поехал в другой магаз, а когда вернулся и завелся опять загорелась лампочка, только горела секунд 10. в чем может быть проблема ? аккум покупал в прошлом году, BERGA. и напомню про свою еще одну приблемку, я как то писал но никто мне не ответил, спиралька при включении зажигания должна загораться при любой температуре за бортом ? у меня загорается при каждой заводке независимо от того сколько градусов на улице ладе в +35.

#4879 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 08:56

сегодня ездил целый день по городу многократно заводился и к вечеру приехал к магазу заглушил, а когда вернулся - завелся, через секунду после заводки загорелся красный значек аккума и горел дето секунд 40, потом погас, затем поехал в другой магаз, а когда вернулся и завелся опять загорелась лампочка, только горела секунд 10. в чем может быть проблема ? аккум покупал в прошлом году, BERGA.
и напомню про свою еще одну приблемку, я как то писал но никто мне не ответил, спиралька при включении зажигания должна загораться при любой температуре за бортом ? у меня загорается при каждой заводке независимо от того сколько градусов на улице ладе в +35.

Гене каюк приходит. Мой почти так и умирал. Лампочка то загоралась, то тухла. В итоге стала гореть постоянно.

#4880 GRIM

GRIM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • E91 330XD/E46 320d
  • Минск

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 09:09

Гене каюк приходит. Мой почти так и умирал. Лампочка то загоралась, то тухла. В итоге стала гореть постоянно.

и как его ремонтировать ? где мне его могут снять и починить чтоб оптимальная цена и качество ?

#4881 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 09:14

и как его ремонтировать ? где мне его могут снять и починить чтоб оптимальная цена и качество ?

Насчет оптимальнее не знаю. Я делал возле авторынка в малиновке. У них и стартер менял и гену ремонтировал. В услугах на форуме есть их тема.

#4882 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 09:19

проблема с заводкой после зарядки не ушла :(

ну почему то я не удивлён
думаю надо начать с топливной

#4883 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 09:26

ну почему то я не удивлён
думаю надо начать с топливной


да и я не удивлен. знать бы с чего именно начинать. подтеков топлива я не нашел, хотя толком ниче и не видно из-под капота. едет машина нормально. насос в баке относительно новый, фильтр топливный 6 тыщ назад менялся, форсунки год назад ремонтировал. свечи и реле свечей год назад ставились новые. и все же грешу именно на свечи, ведь теплая машина норм заводится. если не очень впадлу будет, то завтра полезу предохранитель на свечи посмотрю, может он мертвый и соответственно свечи не греют.

#4884 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 09:39

да и я не удивлен. знать бы с чего именно начинать. подтеков топлива я не нашел, хотя толком ниче и не видно из-под капота. едет машина нормально. насос в баке относительно новый, фильтр топливный 6 тыщ назад менялся, форсунки год назад ремонтировал. свечи и реле свечей год назад ставились новые. и все же грешу именно на свечи, ведь теплая машина норм заводится. если не очень впадлу будет, то завтра полезу предохранитель на свечи посмотрю, может он мертвый и соответственно свечи не греют.

как вариант в теплый бокс на сутки чтобы исключить проблему именно при холоде и свечах

#4885 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 09:45

да и я не удивлен. знать бы с чего именно начинать. подтеков топлива я не нашел, хотя толком ниче и не видно из-под капота. едет машина нормально. насос в баке относительно новый, фильтр топливный 6 тыщ назад менялся, форсунки год назад ремонтировал. свечи и реле свечей год назад ставились новые. и все же грешу именно на свечи, ведь теплая машина норм заводится. если не очень впадлу будет, то завтра полезу предохранитель на свечи посмотрю, может он мертвый и соответственно свечи не греют.

так прозвони тестером все свечи. Это самый верный способ

#4886 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 09:49

так прозвони тестером все свечи. Это самый верный способ


как их правильно прозвонить не снимая коллектор? куда тестером тыкать? если можно распиши поподробнее Изображение

#4887 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 09:51

как их правильно прозвонить не снимая коллектор? куда тестером тыкать? если можно распиши поподробнее Изображение

так а как ты до них доберешься не снимая его?

#4888 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 09:52

так а как ты до них доберешься не снимая его?


думал можно с разъема, в который блок накала включен.

#4889 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 07:12

да, на доресте и обычном м57 можно прозвонить с разьёма, он в коробке где мозги а вот на ресте и на м57н блок уже внизу и там геморно лезть

#4890 andrus756

andrus756

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • 320d e46 m47n
  • Минск

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 01:13

да и я не удивлен. знать бы с чего именно начинать. подтеков топлива я не нашел, хотя толком ниче и не видно из-под капота. едет машина нормально. насос в баке относительно новый, фильтр топливный 6 тыщ назад менялся, форсунки год назад ремонтировал. свечи и реле свечей год назад ставились новые. и все же грешу именно на свечи, ведь теплая машина норм заводится. если не очень впадлу будет, то завтра полезу предохранитель на свечи посмотрю, может он мертвый и соответственно свечи не греют.

а где этот предохранитель находится в рестайле?




Яндекс.Метрика