Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#4891 GRIM

GRIM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • E91 330XD/E46 320d
  • Минск

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 02:48

Гене каюк приходит. Мой почти так и умирал. Лампочка то загоралась, то тухла. В итоге стала гореть постоянно.

и в чем у тебя оказалась проблема ? что вышло в сумме по деньгам с запчастями ?

#4892 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 03:06

и в чем у тебя оказалась проблема ? что вышло в сумме по деньгам с запчастями ?

Честно говоря даже примерно цен не помню. Приехал на то сто, они сняли гену, разобрали, показали мол менять вот это, это и это. И сказали сколько стоить будет. Что именно там было я даже не вникал, главное отремонтировали.

#4893 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 06:09

а где этот предохранитель находится в рестайле?

в рестайле нету предохранителя, прямой провод от стартера идёт
есть маленький предохранитель только на управляющую часть блока свечей - F2
http://wds.spaghetti...16310.svg?m=e46

#4894 megafinz

megafinz

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • G37s 6MT '08
  • mnsk

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 01:52

Господа, а я вот ехал сегодня по городу, ехал (километров 5 проехал после старта), а потом взял и заглох на ходу. При этом горела спираль DDE постоянно, сразу завестись не получалось. Минут 20 потупил и завелся. Сначала движок «троил» ощутимо, потом все нормализовалось. Доехал до заправки, долил соляры литров 20 (было в баке литров 10 — 15 на момент, когда я заглох), доехал домой без проблем. Это что такое было? Запарафинились магистрали/топливный фильтр? Почему я через некоторое время завелся? Условий для таяния парафина-то никаких не было. С утра завелся раза с третьего, первые секунд 5 — 10 плавали обороты, потом все устаканилось. E46 330d, двигатель M57. Первый трактор у меня, извините, если глупости какие спрашиваю.

#4895 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 02:22

летнее топливо замёрзло но т.к. в некоторых е46 и е39 есть третий насос(под водителем, возле фильтра), то он проталкивает даже тогда когда другие не заводятся

#4896 megafinz

megafinz

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • G37s 6MT '08
  • mnsk

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 02:39

летнее топливо замёрзло

Летнее топливо? Заправлялся последний раз под завязку на Белнефтехиме. Проблема-таки в некачественном топливе?

но т.к. в некоторых е46 и е39 есть третий насос(под водителем, возле фильтра), то он проталкивает даже тогда когда другие не заводятся

У меня топливный фильтр под капотом вроде, а не под задницей.

#4897 newbie

newbie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • комфортный диван
  • Столица\Серебронкс :)

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 02:44


У меня топливный фильтр под капотом вроде, а не под задницей.


Изображение эт как


Летнее топливо? Заправлялся последний раз под завязку на Белнефтехиме. Проблема-таки в некачественном топливе?

евро4 не?)

но т.к. в некоторых е46 и е39 есть третий насос(под водителем, возле фильтра), то он проталкивает даже тогда когда другие не заводятся

а я то думал зачем оно там когда менял фильтр))) в бензинке его не былоИзображение

#4898 megafinz

megafinz

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • G37s 6MT '08
  • mnsk

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 02:51

Изображение эт как

От такой. Стоит под капотом. А вас, шо поновее, такой.

евро4 не?)

Это что значит? Заправляться только топливом Евро4?

#4899 newbie

newbie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • комфортный диван
  • Столица\Серебронкс :)

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 02:56

Это что значит? Заправляться только топливом Евро4?


не эт был вопрос: не евро4 случайно ли было залито? бытует мнение, что ему абзац приходит гораздо раньше чем евро5))))

От такой. Стоит под капотом. А вас, шо поновее, такой.

интересно. не зналИзображение

#4900 megafinz

megafinz

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • G37s 6MT '08
  • mnsk

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 03:08

не эт был вопрос: не евро4 случайно ли было залито? бытует мнение, что ему абзац приходит гораздо раньше чем евро5))))

А какое топливо у нас продают по увеличенной цене? Евро4 или Евро5? Лил самый обычный дизель, который по 7650. Если честно, не знаю, какой стандарт держат наши НПЗ, по-моему-таки Евро3 должно быть.

интересно. не зналИзображение

Да я тоже только сегодня узнал :)

#4901 newbie

newbie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • комфортный диван
  • Столица\Серебронкс :)

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 03:13

А какое топливо у нас продают по увеличенной цене? Евро4 или Евро5? Лил самый обычный дизель, который по 7650. Если честно, не знаю, какой стандарт держат наши НПЗ, по-моему-таки Евро3 должно быть.

евро5 идет по 8050 и дороже уже только арктика.
вообще эта тема уже как-то обсуждалось, но вот буквально недавно тут: Моя ссылка опять началось обсуждение)))

#4902 megafinz

megafinz

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • G37s 6MT '08
  • mnsk

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 03:29

евро5 идет по 8050 и дороже уже только арктика.
вообще эта тема уже как-то обсуждалось, но вот буквально недавно тут: Моя ссылка опять началось обсуждение)))

Хм, занятно, спасибо.

#4903 geniuss

geniuss

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • E46 M47N 04
  • Минск

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 04:16

Кажется тоже имею утечку электричества, как узнать еж или не еж, печка/обдув работают хорошо без пропусков. Из за чего могут прыгать обороты при сбросе газа и переходе на нейтраль. (догреватель не в счет т.к. прыгает и на почти прогретой, а догрев работает только до 60-70град.) Перестают прыгать только когда мотор уже конкретно прогреется.

#4904 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 05:12

Кажется тоже имею утечку электричества, как узнать еж или не еж, печка/обдув работают хорошо без пропусков.
Из за чего могут прыгать обороты при сбросе газа и переходе на нейтраль. (догреватель не в счет т.к. прыгает и на почти прогретой, а догрев работает только до 60-70град.) Перестают прыгать только когда мотор уже конкретно прогреется.

По первому-сбрось фишку с ежа и поймёшь(если с утра "желтяки-гирлянда" не будут больше загораться,то дело в нём)
По второму-как вариант похоже на регулятор давления... на ххх обороты пока не прогреешься так же плавают?

#4905 geniuss

geniuss

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • E46 M47N 04
  • Минск

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 05:23

По первому-сбрось фишку с ежа и поймёшь(если с утра "желтяки-гирлянда" не будут больше загораться,то дело в нём)
По второму-как вариант похоже на регулятор давления... на ххх обороты пока не прогреешься так же плавают?

Нет на ХХ что на горячую, что на холодную - идеально. Заводится-едет тоже хорошо. Заметил, что пока двиг. холодный, и сбросить газ - выжав сцепление, обороты падают с ОЧЕНЬ большой скоростью (по этому ему их потом и тяжело стабилизировать), на горячую падают плавненько, как и должно быть.
Померял напругу под капотом после дневного простоя - 12,3В маловато явно. Аккуму год, эксайд. Похоже на утечку. А как фишку с ежа скидывать, это что надо все разобрать что бы до него долезть? Тогда проблемотично. Но говорю, клима работает идеально, на заглушенной не дует.




Яндекс.Метрика