Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#4951 powersaw

powersaw

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • E46 320d touring М47>E90 330ia
  • Гродно, Беларусь

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:28

так чем отличается от других? В оригинале идет эксайд, только качество иное там ибо 8-10 лет ездит. То, что нам продают - понятно, что ширпотреб. В принципе почти все выхаживает 4-5 лет. Все равно машина обычно продается за такой срок.

P.S. у Alexa на Некрасова сотка стоила именно 125 долл. 2 недели назад менял свой родной 2003 года.

У меня тоже родной 28 неделя 2001 года, но эту зиму наверное не переживет, надо тарить новый, кто посоветует что взять, думаю 80AH 800A или 85Ah 800A. Какую фирму и где брать, Поляндия или у нас? Если есть контакты нормальных продавцов или магазинов приветствуется.

#4952 exzo13

exzo13

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 08:25

ребят, а че за фигня, вчера аккум поставил новый, все четко, завелась с пол оборота, сейчас проснулся а у меня аварийка включена. :crying: Причем это не сигналка, звука не было...

#4953 hecby

hecby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • e46 320d м47, е91 м47n2
  • Брест

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 09:10

У меня тоже родной 28 неделя 2001 года, но эту зиму наверное не переживет, надо тарить новый, кто посоветует что взять, думаю 80AH 800A или 85Ah 800A. Какую фирму и где брать, Поляндия или у нас? Если есть контакты нормальных продавцов или магазинов приветствуется.


я в прошлом году в польше варту брал, правда 100ah 820a. Не пожалел ни разу, не по цене, не по работе)


подскажите кто, плиз, если именно при заводке начала загораться лампочка abs на секунду-две - это к беде или просто возможно нужно машину просушить в теплом гараже? сам abs работает без нареканий,

#4954 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 09:13

я в прошлом году в польше варту брал, правда 100ah 820a. Не пожалел ни разу, не по цене, не по работе)


подскажите кто, плиз, если именно при заводке начала загораться лампочка abs на секунду-две - это к беде или просто возможно нужно машину просушить в теплом гараже? сам abs работает без нареканий,

Это говорит о том что АКБ слабоват и стоило бы его снять и подзарядить.Плотность упала вот напруга при заводке и просаживает напряжение до 9в,тем самым чтобы авто завестись выключая лишние потрлюбители,и уверен магнитола и климма тоже притухает при заводке

#4955 hecby

hecby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • e46 320d м47, е91 м47n2
  • Брест

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 09:17

Это говорит о том что АКБ слабоват и стоило бы его снять и подзарядить.


таки вроде бы он, как я выше в своем сообщении писал, в прошлом году ставился новым... Не уж то варта - аккум односезонник? :(
да и крутит он как молодой)))

по поводу других электропотрлюбителей, честно не замечал. Думаю, если бы они обрубались, это было бы заметно.
Завтра утром обращу внимание)
Спасибо за совет

#4956 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 09:20

таки вроде бы он, как я выше в своем сообщении писал, в прошлом году ставился новым... Не уж то варта - аккум односезонник? :(
да и крутит он как молодой)))

Зайди в 9й тест до заводки сам и увидишь. И никто не говорит что АКБ у вас труп,просто плотность упала.Новый или хорошо заряженный крутит так что напруга не просаживается ниже 11в.
Кстати уверен загорается она у тебя только после ночи,ибо можешь и сам проверить после часовой поездки если заглушишь,а потом заведешь ничего не загорится.

#4957 hecby

hecby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • e46 320d м47, е91 м47n2
  • Брест

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 09:30

Зайди в 9й тест до заводки сам и увидишь. И никто не говорит что АКБ у вас труп,просто плотность упала.Новый или хорошо заряженный крутит так что напруга не просаживается ниже 11в.
Кстати уверен загорается она у тебя только после ночи,ибо можешь и сам проверить после часовой поездки если заглушишь,а потом заведешь ничего не загорится.


да, это только после ночи, и то было пока два раза...
это может быть следствием хронической недозарядки аккума, к примеру, не совсем правильно работающего генератора или банально из-за большой емкости (100ah)?
не любил в универе электротехнику :1123207701:

#4958 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 09:38

В такой мороз то что плотность падает у не нового АКБ это нормально,вот в момент поездки АКБ подзаряжается и при след.заводке так не просаживается,уверен после долгой поездки даже после ночи не загорится. Ибо если была бы у вас утечка тока то гирлянда загоралась бы всегда при заводке и при 0градусов и при 15ти

#4959 Fl1pper

Fl1pper

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • 320d E46, M47
  • Минск

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 09:42

так чем отличается от других? В оригинале идет эксайд, только качество иное там ибо 8-10 лет ездит. То, что нам продают - понятно, что ширпотреб. В принципе почти все выхаживает 4-5 лет. Все равно машина обычно продается за такой срок.

P.S. у Alexa на Некрасова сотка стоила именно 125 долл. 2 недели назад менял свой родной 2003 года.


Никто не говорит, что эксайд плохой аккум. Речь идет о способности подвергаться глубокому разряду, даже после длительного простоя в условиях холода.
Если речь идет о кальциевой батарее Exide Premium, то есть как свои плюсы, так и минусы. Отличаются они от той же Варта блю тем, что пластины легированы кальцием Ca.
Для себя выделил существенный недостаток Ca/Ca аккумуляторов: неспособность переносить глубокие разряды, таких как более 50%. После 3-5 подобных случаев батарея значительно теряет в своей емкости, даже будучи совершенно новой...

В любом случае решает каждый сам для себя...

#4960 Skinich

Skinich

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 320D E46 2002 г.в.
  • Минск

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 10:11

абсолютно новые оригинальные свечи накала, лампочка горит где то секунду.

Спасибо. У меня также. Значит не показатель исправности.

#4961 KWON

KWON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • e46 320d M47n
  • Минск

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 09:41

да, это только после ночи, и то было пока два раза...
это может быть следствием хронической недозарядки аккума, к примеру, не совсем правильно работающего генератора или банально из-за большой емкости (100ah)?
не любил в универе электротехнику :1123207701:


На наши машины на заводе ставились аккумы 80 Ah насколько я помню и все производители аккумов предлагают 80-85 Ah. Может 100 задофига и он просто недозаряжается у вас все время. Отсюда и проблемы.

Я себе купил: http://www.varta-aut...llinetype=16201
по описанию оптимально для наших машин. Ну и Варта все-таки не последний производитель.

#4962 grin1

grin1

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • E46 320D M47TU
  • Минск

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 01:12

На наши машины на заводе ставились аккумы 80 Ah насколько я помню и все производители аккумов предлагают 80-85 Ah. Может 100 задофига и он просто недозаряжается у вас все время. Отсюда и проблемы.


это очень расхожий миф про недозаряд аккума большой емкости . 14.2 должно быть в бортовой сети и с соткой и с восьмидесяткой, недозаряд чаще всего бывает из-за потерь напряжения на окисленных клеммах.
но у сотки больший резерв для восстановления . Например, если аккум "отдаст" 70 А*ч то жизнь 80ки это сократит гораздо больше чем 100ки.
поэтому емкость аккума для дизеля определяется посадочным местом и материальными возможностями

ЗЫ еще про Гон по поводу недозаряда.
http://www.ruqrz.com/?p=3295

#4963 newbie

newbie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • комфортный диван
  • Столица\Серебронкс :)

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 05:36

ребят с трактором имею дело первый раз в жизни :1123207701: 4252 glow plug zylinder 5, ansteuerung. я так понимаю под замену свечу накала 5? при морозах на холодную если машинку заводить, то ее трясет первые секунд десять(как бензинка троит) пуск нормальный с пол тыка. других ошибок в инпе нету.

#4964 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 06:06

это очень расхожий миф про недозаряд аккума большой емкости . 14.2 должно быть в бортовой сети и с соткой и с восьмидесяткой, недозаряд чаще всего бывает из-за потерь напряжения на окисленных клеммах.
но у сотки больший резерв для восстановления . Например, если аккум "отдаст" 70 А*ч то жизнь 80ки это сократит гораздо больше чем 100ки.
поэтому емкость аккума для дизеля определяется посадочным местом и материальными возможностями

ЗЫ еще про Гон по поводу недозаряда.
http://www.ruqrz.com/?p=3295

+1. Если проще, то, аммум - это ведро воды, из которого выливаешь и заливаешь воду. У нас - это 10л и 8л. Литр слил на заводку, литр залил при езде. Разницы нет в какое ведро заливать-сливать. Только одно ведро сможет отдать 10л, а второе - всего 8л. Заряжать пустое 10л, следовательно, нужно просто чуть дольше. Я всегда беру аккумы максимальной емкости, которые мне влазят и нишу в разумных пределах цен.

#4965 vlad1k

vlad1k

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • e46 320d
  • Минск

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 06:12

Последнее время вебаста не работала. Включается, поработает и отключается. Вчера заметил, что выхлопная труба от вебасты во льду. Сегодня почистил, вебаста сразу начала работать. Но повалило очень много дыма, поэтому сразу ее отрубил. Может дать ей поработать и дым пропадет? Или лучше так ее не запускать?




Яндекс.Метрика