Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#5266 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 30 Март 2013 - 08:33

если 320д 2002года, то мотор м47н.


а вдруг туда м57 вкинули Изображение

#5267 dez

dez

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 27 сообщений
  • лачо
  • минск

Отправлено 30 Март 2013 - 09:22

С НОРМАЛЬНЫМИ МАСТЕРАМИ ТУТ КАК ВЫ УЖЕ ВСЕ ПОНЕЛИ БЕДА КАРОЧЕ ПАЧИНИЛ КУЛЕР И ПОЛЕЗ К ШТОКУ АКУАТОРА ТУРБИНЫ УДЛИНИЛ ЕЕ НА 5ММ И ЧУДО АНА СТАЛА ЛИТАТЬ :good: ТОЛКА НЕ МАГУ ПОНЯТЬ ЕТЬИМ УМЕНШЫЛ ДАВЛЕНИЕ ИЛИ ПРИБАВИЛ ПАДСКАЖЫТЕ ПАЖАЛУСТА


м47н тоже передувает турбина ещё и свистит как-то сильно громко, сказали геометрию надо регулировать. вот только не могу понять как может сбиться заводская регулировка на штоке с пломбой? наверное если геометрия заклинившая то шток тоже был бы заклинившим но он вроде работает. думаю сам покрутить, а то за настройку геометрии зарядили под 200 баксов :blink:. вот только без компа не знаю чё получиться

#5268 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 30 Март 2013 - 09:32

м47н тоже передувает турбина ещё и свистит как-то сильно громко, сказали геометрию надо регулировать. вот только не могу понять как может сбиться заводская регулировка на штоке с пломбой? наверное если геометрия заклинившая то шток тоже был бы заклинившим но он вроде работает. думаю сам покрутить, а то за настройку геометрии зарядили под 200 баксов :blink:. вот только без компа не знаю чё получиться

Правильно сказали. Хлопнет впускной коллектор - попадалово на 120$ как минимум. Набери по номеру в подписи - подскажу куда обратиться.

#5269 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 30 Март 2013 - 10:10

а вдруг туда м57 вкинули Изображение

ага. и два цилиндра в багажник положили...

#5270 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 30 Март 2013 - 10:16

Спасибо за инфу. Есть полезная ссылка???

Хотя бы тут глянь

#5271 Kirill85

Kirill85

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • E46 Touring 320 d 2002 г.
  • Минск/Беларусь

Отправлено 30 Март 2013 - 10:17

если 320д 2002года, то мотор м47н.

Ок. спс

#5272 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 31 Март 2013 - 11:41

Дымит в течении минут 15,но дым такой густой что ничего не видно сзади,да и вонь несгоревшей соляры.Когда прогрееться то хорошо работает.Но прогревание пол часа длиться.


вот видео как и обещал
http://www.youtube.com/watch?v=qCObggiH9Hw


пар появляется примерно через минуту после заводки, по мере прогрева его становится больше, минут через 10 прогрева пропадает. на видео температура всего 0 градусов, при сильном морозе этого пара в разы больше. если у тебя примерно так же, то можешь не загоняться, это нормально.

#5273 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 01 Апрель 2013 - 05:57

нейкий звук страшны...

#5274 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 01 Апрель 2013 - 06:17

нейкий звук страшны...


ну это же старый задрыпаный м47 Изображение плюс машина холодная. как прогреется работает вполне нормально.
ну заводится да, противно. я об этом уже как-то спрашивал. никто так ничего и не подсказал. честно даже не знаю на что грешить. точнее осталось грешить только на датчик давления во впуске, ТНВД и забитый катализатор. датчик давления уже заказал новый оригинальный, скоро поменяю. катализатор обычно душит теплую машину, а не холодную. ну остается ТНВД, но на его ремонт денег пока нету, да и нет полной уверенности, что это он. машина едет вроде нормально, заводится в любой мороз с первого раза (хоть и противно).
из остального: расходомер новый, распылители на 3-ех форсунках новые, 4-ая (управляющая) форсунка целиком новая, преобразователь давления на турбу новый, егр выкинут, вакуумные шланги новые, шланги обратки новые, масло и фильтра каждые 10 тыщ (вот за несколько недель до снятия этого видео как раз поменял), насос в баке новый. турбина восстанавливалась 2 года назад, есть иногда провалы при разгоне в интервале 3000-3500, грешу на засранную геометрию (но на заводку это наверно влиять не должно?). ну короче жду с нетерпением теплой погоды, чтоб ушли эти проблемы и до следующей зимы можно было расслабиться Изображение

#5275 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 01 Апрель 2013 - 06:33

нейкий звук страшны...


сейчас сам видео посмотрел, в реале звук менее страшный, что-то тут по звуку реальный трактор Изображение
но и на видео слышно, что звук при заводке и через 4 минуты прогрева абсолютно разный Изображение

#5276 6055

6055

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 320D
  • Минск

Отправлено 01 Апрель 2013 - 07:11

сейчас сам видео посмотрел, в реале звук менее страшный, что-то тут по звуку реальный трактор Изображение
но и на видео слышно, что звук при заводке и через 4 минуты прогрева абсолютно разный Изображение

У меня дым белый и стеной выхлоп идет так идет что ничего сзади не видно.Вроде установили причину,сказали что плунжер на насосе,это болезнь.Завтра поеду снимать насос....

#5277 nikoff

nikoff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • E 39. Х-5.D
  • Витебск

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:29

У меня дым белый и стеной выхлоп идет так идет что ничего сзади не видно.Вроде установили причину,сказали что плунжер на насосе,это болезнь.Завтра поеду снимать насос....

У меня так на Мондео было,заведешь дымит как паравоз,прогрееться и все ок.Причина оказалась в треснутых 4 поршнях,на холодную трещины больше вот и дымила,прогревалась трещины уменшались и дым исчезал.Вот так бывает. :heey:

#5278 RUDOLF2

RUDOLF2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • ЛАДА КАЛИНА
  • БАЛТОРУСИЯ

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:36

У меня дым белый и стеной выхлоп идет так идет что ничего сзади не видно.Вроде установили причину,сказали что плунжер на насосе,это болезнь.Завтра поеду снимать насос....

:unsure: когда плунжер подсажен тогда машина на горячую плоха заводится

#5279 6055

6055

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 320D
  • Минск

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:49

А на холодную тогда как заводиться?У меня хорошо.

У меня так на Мондео было,заведешь дымит как паравоз,прогрееться и все ок.Причина оказалась в треснутых 4 поршнях,на холодную трещины больше вот и дымила,прогревалась трещины уменшались и дым исчезал.Вот так бывает. :heey:

Тогда тяги не было бы!У меня хорошо тянет.

#5280 nikoff

nikoff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • E 39. Х-5.D
  • Витебск

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:56

А на холодную тогда как заводиться?У меня хорошо.


Тогда тяги не было бы!У меня хорошо тянет.

На холодную и на горячию заводилась отлично.Так и у меня тянула как положено рабочиму движку,не каких отклонений не было.Там были не большие микротрещины.И при нагреве они как бы исчезали и все ок.




Яндекс.Метрика