Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#5686 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:12

только если прошивка не слетела вот я и интересуюсь возможно ли такое

Уже где-то спрашивали, вряд-ли.

#5687 newbie

newbie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • комфортный диван
  • Столица\Серебронкс :)

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:14

Уже где-то спрашивали, вряд-ли.

значит остается, турба, насос, преобразователь давления...ладно вечером посмотрю может какая ошибка выбилась. вроде как при недостаточном давлении в системе должна ошибка быть, а по преобразователю давления будет какая ошибка? или его только снимать и пытаться чистить\менятЬ?

#5688 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:22

значит остается, турба, насос, преобразователь давления...ладно вечером посмотрю может какая ошибка выбилась. вроде как при недостаточном давлении в системе должна ошибка быть, а по преобразователю давления будет какая ошибка? или его только снимать и пытаться чистить\менятЬ?

Если турбина неддувает 0.1-0.2 Бара, ошибки не будет. Если слетел вакуум - будет ошибка по наддуву.В любм случае стоит посмотреть фактическое значение наддува и давление в топливной магистрали.

#5689 newbie

newbie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • комфортный диван
  • Столица\Серебронкс :)

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:32

ладно спасибо. без компа нечего даже гадать.....

#5690 Diesel-by

Diesel-by

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • 530D => 320D
  • Минск

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:49

Если слетел вакуум - будет ошибка по наддуву.

Да?... и какая же ?

ладно спасибо. без компа нечего даже гадать.....

Засунь голову к штоку турбы.. попроси кого-нить завести машину... Шток должен сразу втянуться и потом чуть отпуститься... при резких перегазовках должен бодренько двигаться. Если такого нет и стоит вакуумный ресивер можно попробовать пустить мимо ресивера... если не помогло тогда смотреть трубки и регулятор. А еще можно скинуть патрубок и посмотреть не вылезла ли твоя злая прошивка через вал турбины ;)

#5691 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:59

Да?... и какая же ?

Была похожая проблема - турбина дула 1.2 бар, DIS выкинула ошибку по наддуву - какую уже увы не вспомнить. заменили вакуум, ошибка пропала.

#5692 newbie

newbie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • комфортный диван
  • Столица\Серебронкс :)

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:10


А еще можно скинуть патрубок и посмотреть не вылезла ли твоя злая прошивка через вал турбины ;)

все может бытьИзображение

Засунь голову к штоку турбы.. попроси кого-нить завести машину... Шток должен сразу втянуться и потом чуть отпуститься... при резких перегазовках должен бодренько двигаться. Если такого нет и стоит вакуумный ресивер можно попробовать пустить мимо ресивера... если не помогло тогда смотреть трубки и регулятор.

спасибо проверим

#5693 Andrei-Leshiy

Andrei-Leshiy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 432 сообщений
  • 320d e 90 163 л.с.
  • Гомель

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:41

вопрос хочу спросить , у кого сколько отхаживают подушки двигателя? обидно стало мне поставил corteco, 25 тысяч и снова начало трусить двигатель

#5694 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:49

вот и ушатался мой быстрый сарай :( к сожалению компьютера с собой не было, только вечером смогу посмотреть. :( тачка стала тупить не едет нифига :( крутиться до 3-4 тысяч и такое ощущение, что душится, подхвата нету, но если с повышенной переключить на пониженную,то сразу просыпается. после этого едет как ни в чем не бывало, потом опять может появиться затык...грешу на турбу(подклинивает?) или насос...преобразователь давления(как его проверить можно?)или...слетела прошивка, такое вообще может быть?!
расходомер у меня отключен программно, сажевый удален и тоже отключен, егр заглушен...


набрал бы меня - я тоже из Серебрянки. Поглядели бы вместе. турба маловероятно, что так резко умерла. Какой-нить шланжик или преобразователь. Прошивка слететь не могла.

#5695 newbie

newbie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • комфортный диван
  • Столица\Серебронкс :)

Отправлено 12 Июль 2013 - 06:14

набрал бы меня - я тоже из Серебрянки. Поглядели бы вместе. турба маловероятно, что так резко умерла. Какой-нить шланжик или преобразователь. Прошивка слететь не могла.

Вчера читал карманом, в блоке дде все чисто :( кроме многострадального догревателя ож... до инпы руку так не дошли:( кинул тачку и поехал в отпуск)))) приеду буду разбираться...после работы жарил ее по кольцу все ок) заехал в город стал на светофоре снова затыки:( приеду, обязательно наберу, спасибо!

#5696 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:31

Кому интересно - если в салоне появился запах "живой" солярки - не путать с выхлопом, то скорее всего виной трубки обратки на форсунках - срочно замена (армированные диаметр 3.2х8.5). Визуально течет по расходомеру и воздушный фильтр, дальше вниз на компрессор кондиционера, выпускной коллектор. Последствием может быть пожар в моторном отсеке. Смотрим, при намеках на трещины - меняем все трубки разом.

#5697 Golandia

Golandia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • 320D, E46, M47N 2002 г.в.
  • Minsk

Отправлено 18 Июль 2013 - 12:19

Кому интересно - если в салоне появился запах "живой" солярки - не путать с выхлопом, то скорее всего виной трубки обратки на форсунках - срочно замена (армированные диаметр 3.2х8.5). Визуально течет по расходомеру и воздушный фильтр, дальше вниз на компрессор кондиционера, выпускной коллектор. Последствием может быть пожар в моторном отсеке. Смотрим, при намеках на трещины - меняем все трубки разом.


у меня был запах из за прохудившегося шланга на тнвэд. два дня делал и сделал сам. а шланги обратки элементарно меняются и быстро.

#5698 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 18 Июль 2013 - 12:38

у меня был запах из за прохудившегося шланга на тнвэд. два дня делал и сделал сам. а шланги обратки элементарно меняются и быстро.

Согласен. Кстати что с недодувом - решил?

#5699 poligraph

poligraph

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • Saab 9-3 2.0T
  • Минск

Отправлено 18 Июль 2013 - 10:58

Кому интересно - если в салоне появился запах "живой" солярки - не путать с выхлопом, то скорее всего виной трубки обратки на форсунках - срочно замена (армированные диаметр 3.2х8.5). Визуально течет по расходомеру и воздушный фильтр, дальше вниз на компрессор кондиционера, выпускной коллектор. Последствием может быть пожар в моторном отсеке. Смотрим, при намеках на трещины - меняем все трубки разом.


а насколько сильный был запах? просто у меня тоже есть небольшой запах, типа рядом с капотом проходишь после того как заглушил, ездил на коммон рейл сервис - сняли кожухи, мастер посмотрел и сказал что типа есть минимальная испарина, но выяснять от чего плохо пахнет может занять много времени и денег.

#5700 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 18 Июль 2013 - 01:57

а насколько сильный был запах? просто у меня тоже есть небольшой запах, типа рядом с капотом проходишь после того как заглушил, ездил на коммон рейл сервис - сняли кожухи, мастер посмотрел и сказал что типа есть минимальная испарина, но выяснять от чего плохо пахнет может занять много времени и денег.

Запах появился достаточно быстро, через час стояла вонь как будто в салоне канистра открыта. Если испарина в районе форсунок и на шлангах - меняй шланги.




Яндекс.Метрика