Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#571 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 13 Май 2011 - 12:52

не могу не согласиться...у меня просто личный принцип - сам сделал - уверен на 100%+отдефектовал кое-чего параллельно. Время работы на СТО+поездки в любом случае > заезда в гараж+свои руки. Может, я такой недоверчивый оттого что ни разу в жизни не ездил на СТО...для страховой надо была диагностика парктроников раз - так ито этим крывым (Бош Сервис в Дражне) своей инпой показывал, какой именно не работает, ибо их Дис вис...

Знакомый и самый правильный подход, сам ему следую. Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.
Для себя же лично выбрал свисок процедур, которые целесообразнее доверить работникам хорошего сервиса, замена тормозной жидкости одна из них. Хотя свечи и антифриз, например, намного правильнее менять самому, далеко не каждый сервис будет сливать антифриз из блока с заменой сливного болта, либо затягивать свечи динамометрическим ключом. Банально колёса на шиномонтаже закручивают так, что потом секретки срывают товарищи.

#572 geniuss

geniuss

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • E46 M47N 04
  • Минск

Отправлено 13 Май 2011 - 03:54

что за инспекшн такой? у меня на Е38 фрицы меняли через 19-23 тыс. На Е46 итальяшки примерно раз в 22 тыс. Твой фриц выжимал из нее, видать, все что можно.

Обычный инспекшн, у меня 30000км. на табло, реально по пробегу все 40 выходит,особенно если по автобанам гонять. Я грубовато выразился, масло менялось раз в 30-40 т.км пробга прикол в том что двигатель внутри чистый. По поводу фрица не совсем согласен, машина оч. даже хорошо обслужена, с маслом согласен жестили, но в остальном все в порядке. Скорее всего были заменены рейка и турба на новые. И если бы он переезжал по маслу положенные км. его бы сняли с гарантии как я понимаю.

#573 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 13 Май 2011 - 04:50

geniuss, почему рейка и турба менялась? Гарантию откатал (сколько там? 100 тыс. и 3 года или около того) и потом экономия и еще раз экономия. Если с маслом жестить, не понимаю, как тогда можно фильтры и прочее покупать - оно же не дешевое. P.S. в моей менялись вообще только колодки, диски и фильтры - это я знаю точно, а все остальное в хорошем рабочем состоянии.

#574 MJUER

MJUER

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • ☻••☻
  • 4BY

Отправлено 13 Май 2011 - 07:27

Может, кто подскажет, кто сталкивался. Есть ли конструктивные различия между 31 30 6 757 043(44) и 31 31 1 096 851(52) ? или они взаимозаменяемы?

#575 lu55

lu55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • e46 320d touring
  • Брест.BY

Отправлено 14 Май 2011 - 08:51

как должен вести себя снятый клапан АГР если дуть, тянуть в себя через трубочку. или отверткой толкать его со стороны впуска?? снимал сегодня коллектор для проверки заслонок. заслонки вроде все в норме, пока рещил не удалять, а вот клапан так и не понял как открывается.. дул тянул туда и назад в трубку .... пробовал его вытолкнуть во впуск со стороны выпускного...

#576 GRIM

GRIM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • E91 330XD/E46 320d
  • Минск

Отправлено 15 Май 2011 - 12:48

может кто интересовался таким вопросом: "какой расход у M47n на холостых?" я так понимаю литров в час...

#577 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 15 Май 2011 - 01:31

видно через тесты в приборке - на прогретом двиге - 0.5 л в час, на холодном до 0.9

#578 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 15 Май 2011 - 07:05

Может, кто подскажет, кто сталкивался.

Есть ли конструктивные различия между 31 30 6 757 043(44) и 31 31 1 096 851(52) ? или они взаимозаменяемы?

нет -зеркальные

#579 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 15 Май 2011 - 07:07

видно через тесты в приборке - на прогретом двиге - 0.5 л в час, на холодном до 0.9

ОТЛИЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ :good:

#580 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 15 Май 2011 - 07:37

всем :heey: так что, дырка в интеркулере может стать причиной подтупливания машины?! дырка есть(масло видно), отключение расходомера влияет на машину в худшую сторону, 2 раза менял и МАФ и преобразователь давления-0 эмоций(по ним ошибки есть). больше подсоса не видно. после заводки все гуд, как только прогревается-начинает тупить. через минут 5-7 проходит, и так вот продолжается... с турбой все в норме-ее меняли и ТНВД меняли. дым есть только при тапке в пол и то редко. ЕРГ заглушен физически перед охладителем, шланг пережат. поменял местами преобразователи-не помогло. в патрубке на впуск присутствует масло в виде напыла(очень мало). заметил также, что ход актуатора не велик...какие мысли на этот счет?! :kos:

#581 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 15 Май 2011 - 07:45

так что, дырка в интеркулере может стать причиной подтупливания машины?!

начни с устранения дыры, причиной подтупливания может стать воздух который выдавливает через неё наружу
напыление масло на потрубках это нормально

#582 Fageol

Fageol

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 744 сообщений
  • 320
  • Витебск

Отправлено 15 Май 2011 - 08:31

Здравствуйте, подскажите причину странного поведения автомобиля. 320d, m47. Прихожу утром, заводится, но начинает жутко колбасить двигатель (думал дверь водительскую с петель сорвет =) ). Сразу заглушил, завел еще раз - все норм. На следующее утро опять та же ситуация, на 3 раз все норм. Поехал на диагностику - сказали двигатель работает нормально, ошибок никаких. Началось это все после мойки вечером. На следующий день завелась сразу и без проблем. Были дожди, мойки, все нормально. Вчера был дождь, а сегодня утром опять заколбасило. Я так подозреваю, что куда-то влага попадает, но куда ???

#583 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 15 Май 2011 - 09:29

Здравствуйте, подскажите причину странного поведения автомобиля. 320d, m47. Прихожу утром, заводится, но начинает жутко колбасить двигатель (думал дверь водительскую с петель сорвет =) ). Сразу заглушил, завел еще раз - все норм. На следующее утро опять та же ситуация, на 3 раз все норм. Поехал на диагностику - сказали двигатель работает нормально, ошибок никаких. Началось это все после мойки вечером. На следующий день завелась сразу и без проблем. Были дожди, мойки, все нормально. Вчера был дождь, а сегодня утром опять заколбасило. Я так подозреваю, что куда-то влага попадает, но куда ???

подушки двигателя, демпфер, глушитель-вот на что стоит обратить внимания, при попадание мог лопнуть глушитель, и ещё после прогревания (1 мин сейчас) вибрация всегда уменьшается.

#584 Fageol

Fageol

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 744 сообщений
  • 320
  • Витебск

Отправлено 15 Май 2011 - 09:47

подушки двигателя, демпфер, глушитель-вот на что стоит обратить внимания, при попадание мог лопнуть глушитель, и ещё после прогревания (1 мин сейчас) вибрация всегда уменьшается.

Подушки поменяны, буду проверять демпфер. Только непонятно, если бы демпферу было худо, то почему после 2 заводки становится все норм (при условии, что первый запуск длится пару секунд, т.к. стремно от такой колбасы) ?

#585 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 15 Май 2011 - 11:06

Подушки поменяны, буду проверять демпфер. Только непонятно, если бы демпферу было худо, то почему после 2 заводки становится все норм (при условии, что первый запуск длится пару секунд, т.к. стремно от такой колбасы) ?

если можешь сделай видео сего события, просто вибрация -понятие растяжимое
чем диагностировали?




Яндекс.Метрика