Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#5836 butcheriha

butcheriha

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • e46 320d '02
  • Жодино

Отправлено 21 Август 2013 - 11:04

Доброго времени суток! История такова:

Поменяли прокладку ГБЦ, при этом (скорее всего) вышел из строя датчик положения распредвала. Машина заводилась только на холодную. Как прогреется начинала тупить, дымить, после глушения не заводиться. Купил на разборке такой датчик, поменял - все в огнях, летает, радует, все путем короче... Продлилось это около 2000км пробега и снова полетел этот датчик.

Так вот вопрос, могут ли быть какие-либо причины выхода из строя сего девайса или нужно просто поставить новый оригинальный датчик и счесть все эти обстоятельства простым стечением обстоятельств?

Заранее благодарен за ответы!



#5837 Arik007

Arik007

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • E46 318D 2004
  • Могилев

Отправлено 22 Август 2013 - 09:03

Судя по всему - все специалисты разъехались на отдых. Но я все же спрошу!
Машина 318д м47н, постоянно глохнет на холодную (плавают обороты, захлебывается), на 20-30 заводку, когда машина прогреется) - заводится и ездит без проблем целый день.
Диагностирую сам инпой: ошибки по низкому давлению в рейле, а также 3F30 commen rail sensor (P0193 Fuel pressure sensor A circuit high), 4391 boost temperature sensor (P1245 charge air temperature sensor high) - эти 2 ошибки появляются только после 5-10 заводки (возможно уже следствие основной проблемы).
Учитывая имеющуюся клиническую картину и принцип работы системы КР предполагаю проблему либо с датчиком либо с регулятором давления.?
Оба довольно дорогие, поэтому возник вопрос, как можно проверить, в каком из них проблема? Можно ли их почистить/восстановить?? Заранее благодарю всех неравнодушных!!!


#5838 Fare

Fare

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • E34 525iA
  • Минск

Отправлено 23 Август 2013 - 11:15

датчики эти не восстанавливаются. проверить надежно можно только подкидыванием заведомо исправных. ненадежно - свести параметры в дисе, когда проблема есть и заводить, пока проблема не исчезнет. смотреть как меняются данные по датчикам. а вообще такое ИНОГДА бывает из-за неисправного датчика положения распредвала, но обычно при этом висит ошибка. второе - посмотреть датчик давления в рейле - под пластиковой защитой - не перетерлись ли провода и не замыкает ли их на металлизированное покрытие защиты.



#5839 shuminator

shuminator

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • E61 525 touring M57N 2004
  • Брест

Отправлено 23 Август 2013 - 01:43

Добрый день!Писал выше о проблеме своей,читал inpoй в движениии, тапка в пол,давление топлива в норме,наддува вообще нет,расход воздуха как на холостых,все ошибки стёр,авскакивает только ошибка по низкому давлению наддува,расходомер подкидывал рабочий от 530 D рестайл E39,без изменений.шток двигается,втягивается если скинуть одеть фишку с преобразователя,егр заглушен,куда смотреть дальше,может это быть датчик давления наддува?!Спасибо за внимание 



#5840 shariksmol

shariksmol

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Е91, 2009 г.в., 2,0D, 177 л.с.
  • Гомель-Минск, РБ

Отправлено 23 Август 2013 - 02:16

Ребят прошу прощения если что не так. 

Вопрос: брат (не дружит с форумами как я, но дергает меня) меняет машину, пока что (готовит к продаже) А4 98 года дизель 1,9 ТДИ. Хочет аж слюнями льет Е46. Недавно предложили 330D 2001 года на автомате. В двух словах: на что обратить внимание при покупке, стоит ли связываться с автоматом, 3-хлитровый двигун как? Сам я не бум-бум в БМВ, больше в фольцах. Общаясь на форумах и видя такие сообщения, сам иногда игнорирую - задают одно и тоже. Поэтому расписывать все не прошу, а хотя бы стоит смотреть такой вариант или сразу отказаться от него. Спасибо



#5841 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 23 Август 2013 - 02:20

Ребят прошу прощения если что не так. 

Вопрос: брат (не дружит с форумами как я, но дергает меня) меняет машину, пока что (готовит к продаже) А4 98 года дизель 1,9 ТДИ. Хочет аж слюнями льет Е46. Недавно предложили 330D 2001 года на автомате. В двух словах: на что обратить внимание при покупке, стоит ли связываться с автоматом, 3-хлитровый двигун как? Сам я не бум-бум в БМВ, больше в фольцах. Общаясь на форумах и видя такие сообщения, сам иногда игнорирую - задают одно и тоже. Поэтому расписывать все не прошу, а хотя бы стоит смотреть такой вариант или сразу отказаться от него. Спасибо

3 литра хороший вариант  :good:  а смотреть все как и у всех, кузов на наличие жуков, некачественную покраску и т.д. ну и на хорошую диагностику компьютерную надо бы загнать все параметры посмотреть.


Сообщение отредактировал kamenich: 23 Август 2013 - 02:23
Саша, ты снова начинаешь забывать, что тут пишем без мата. Предупреждаю в последний раз.


#5842 shariksmol

shariksmol

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Е91, 2009 г.в., 2,0D, 177 л.с.
  • Гомель-Минск, РБ

Отправлено 23 Август 2013 - 02:36

VIP Member спасибо за оперативность. а как по кузову 46-е? как аудюхи или 210 мерсы, которые гниют.



#5843 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 23 Август 2013 - 02:41

VIP Member спасибо за оперативность. а как по кузову 46-е? как аудюхи или 210 мерсы, которые гниют.

да все гниет. у меня 99-ого года, кромки арок изнутри в ржавчине, под ноздрями на капоте ржа, низ дверей был ржавый, уже перекрашивался, сейчас крылья передние сильно пузырями покрылись. короче может мне такая гнилая попалась, может другие не такие. ну если хорошо перекрашивалась, то немного поездите.



#5844 shariksmol

shariksmol

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Е91, 2009 г.в., 2,0D, 177 л.с.
  • Гомель-Минск, РБ

Отправлено 23 Август 2013 - 03:02

Принято. Спасибо. Будем смотреть. А по автомату как?



#5845 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 23 Август 2013 - 03:06

Принято. Спасибо. Будем смотреть. А по автомату как?

этого не знаю, у меня мешалка. по автомату можешь эту тему почитать http://www.bmwclub.b...pic/64623-akpp/ .



#5846 slawus

slawus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • e46 320d 2001
  • Беларусь Брест

Отправлено 23 Август 2013 - 03:20

300 у.е. и новая турбина? Не восстановенная?

востоновленная .вчера приехал с крыма проблема осталась машина не подвела



#5847 S@n4ela

S@n4ela

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • 320d 2004 touring
  • Минск- Витебск

Отправлено 23 Август 2013 - 03:25

День добрый! Вот недавно заметил такую особенность: если раньше при сбросе газа слышно было специфическое подвывание турбины, то теперь тишина. По тяге все без изменения. Подскажите, с чем это связано?



#5848 shariksmol

shariksmol

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Е91, 2009 г.в., 2,0D, 177 л.с.
  • Гомель-Минск, РБ

Отправлено 23 Август 2013 - 04:10

ребят а на все дизельные движки ставят вебасту или нет? на иксе видел, на 5-ке видел, на 3-ку тоже ставят? функция - догреватель (где находится датчик температуры чтобы проверить летом) или автономка?



#5849 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 23 Август 2013 - 04:16

ребят а на все дизельные движки ставят вебасту или нет? на иксе видел, на 5-ке видел, на 3-ку тоже ставят? функция - догреватель (где находится датчик температуры чтобы проверить летом) или автономка?

вебаста на тройках вроде только на дорестайлах двухлитровых ставилась (у меня стоит). на остальных электродогреватель. по идее, если догреватель не рабочий, то будет ошибка в мозгах висеть. хотя не уверен. подожди кто-нить еще насчет него ответит. но как по мне, при покупке этого авто, догреватель это меньшая из возможных проблем.



#5850 kanash

kanash

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • 320d, 316i, 525d
  • минск

Отправлено 23 Август 2013 - 11:05

ребят а на все дизельные движки ставят вебасту или нет? на иксе видел, на 5-ке видел, на 3-ку тоже ставят? функция - догреватель (где находится датчик температуры чтобы проверить летом) или автономка?

Pshek прав, у меня  2.0д 99 г. с  догревательной вебастой и иногда подглючивает моторчик,ошибка в мозгах постоянно зависает! :facepalm:
    года с




Яндекс.Метрика