Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#5926 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 09:49

имхо - я когда смотрю, если нахожу хоть одну китайскую запчасть (не важно, подвеска, или фильтр, или еще что) такую машину сразу мимо - не ней экономили и это уже не бмв а наполовину сцангёнг какой :)

полностью поддерживаю. потому лично я отмел дорест по 4-ой ссылке с китайским ксеноном :)



#5927 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 09:51

самое интересное, что двиг не работает идеально ровно (в соседней ветке видива снял про дизелтные 46) вот и думаю, стоит ли...
 



#5928 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 09:54

самое интересное, что двиг не работает идеально ровно (в соседней ветке видива снял про дизелтные 46) вот и думаю, стоит ли...

завези на диагностику, там может что-нибудь прояснится



#5929 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 10:10

с Юрой the_crow сегодня посмотрим. Все таки 3.0д если болеет - вытянет все деньги...

#5930 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 10:14

с Юрой the_crow сегодня посмотрим. Все таки 3.0д если болеет - вытянет все деньги...

да любая болеющая вытянет все деньги  :))



#5931 BlackFlash

BlackFlash

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • e46 Touring M47 swapped to M57
  • г.Ступино, Россия

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:06

В любом случае - надо смотрет чем болеет.... Может лучше взять её с торгом и сделать конфетку для себя :)



#5932 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:21

3.5 я уже делал конфетку для себя. В итоге -4000@

#5933 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 10:11

во что выльется замена сцепления на 318д? при легком нажатии на педаль появляется звон...пробег 197к по всем блокам одинаковый...



#5934 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 10:52

во что выльется замена сцепления на 318д? при легком нажатии на педаль появляется звон...пробег 197к по всем блокам одинаковый...


Работа по замене примерно в сотку выльется. По ценам на запчасти узнавай там, где собираешься покупать. Судя по экзисту сцепление под 200уе будет стоить, маховик под косарь.

#5935 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:52

если сцепу не выключаешь еще, а только звон - то это выжимной, скорее всего.  Скидывай коробас и смотри с ним, если диск не буксует, то я бы заменил только выжимной.

во что выльется замена сцепления на 318д? при легком нажатии на педаль появляется звон...пробег 197к по всем блокам одинаковый...



#5936 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 08:58

если сцепу не выключаешь еще, а только звон - то это выжимной, скорее всего.  Скидывай коробас и смотри с ним, если диск не буксует, то я бы заменил только выжимной.


диск не буксует, уверенно едет, провалов нет. на ХХ не звенит, а только до педали дотрагиваешься, начинает как трактор работать. выжимаешь дальше-перестает. хочу бричку купить, так хоть знать сколько торговать. диагностирова у Глеба, толковый парень, на сцепу он и указал. но правда сказал что маховик...

#5937 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 09:19

Ну в общем почти поздравляйте. Осмотрели мы с Юрой (the_Crow), за что ему особая благодарность, два эти корвэта : 3.0д и 2.0д форумную. Как сказал Юра - 3.0 даже с виду производит впечатление уставшей машины (многие ГУРУ у нас даже по фоткам увидели :-) ))) Серьёзного в ней нет ничего, но всё же вложений требует минимум на 1000-1500. Кузов в ней средненький, 5\10 ... Подвески нету... имеются вопросы по двигателю и датчикам. В общем за машиной не следили и сейчас продают, т.к требует вложений и не малых.

 

Далее осматривали 2.0д - Юрий сказал что кузов на 90% не шпатлёван - везде толщина металла и краски ровная. Только крыло и ещё какой-то элемент (забыл точно какой) со шпатлёвкой, но не критично. Сказал кузов ОЧЕНЬ хороший, можно даже 8\10 поставить. В салоне всё чисто, аккуратно, ухожена в общем. По двигателю вопросов не было : форсунки в порядке, заливать Евро5 и вопросов не будет точно, ТНВД без вопросов, турбина имеет ровную геометрию, дует хорошо, в общем автос без малого досмотрен : под замену электроотопитель (в 3.0д тоже не работал), термостат, комп ругнулся на датчик распредвала и имеются различия в необходимом и поступаемом воздухе - с расходомером что-то, но ошибки нету и не критично. Юрий сказал возможно из-за заглушенного клапана АГР или ЕГР, я точно не знаю, по памяти воспроизвожу вчерашние его слова. В общем он одобрил покупку 2.0 и теперь через пару часов она приедет ко мне) 



#5938 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 10:56

Ну в общем почти поздравляйте. Осмотрели мы с Юрой (the_Crow), за что ему особая благодарность, два эти корвэта : 3.0д и 2.0д форумную. Как сказал Юра - 3.0 даже с виду производит впечатление уставшей машины (многие ГУРУ у нас даже по фоткам увидели :-) ))) Серьёзного в ней нет ничего, но всё же вложений требует минимум на 1000-1500. Кузов в ней средненький, 5\10 ... Подвески нету... имеются вопросы по двигателю и датчикам. В общем за машиной не следили и сейчас продают, т.к требует вложений и не малых.

 

Далее осматривали 2.0д - Юрий сказал что кузов на 90% не шпатлёван - везде толщина металла и краски ровная. Только крыло и ещё какой-то элемент (забыл точно какой) со шпатлёвкой, но не критично. Сказал кузов ОЧЕНЬ хороший, можно даже 8\10 поставить. В салоне всё чисто, аккуратно, ухожена в общем. По двигателю вопросов не было : форсунки в порядке, заливать Евро5 и вопросов не будет точно, ТНВД без вопросов, турбина имеет ровную геометрию, дует хорошо, в общем автос без малого досмотрен : под замену электроотопитель (в 3.0д тоже не работал), термостат, комп ругнулся на датчик распредвала и имеются различия в необходимом и поступаемом воздухе - с расходомером что-то, но ошибки нету и не критично. Юрий сказал возможно из-за заглушенного клапана АГР или ЕГР, я точно не знаю, по памяти воспроизвожу вчерашние его слова. В общем он одобрил покупку 2.0 и теперь через пару часов она приедет ко мне) 

ну в общем результат предсказуем, поздравляю с покупкой  :good:



#5939 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 11:13

Спасибо) Батька сейчас уже её гонит домой) Уже скорее жду 17-00 чтоб закончить работу и скорее к ней))) Даже не ездил на ней ещё... но отец сказал ОЧЕНЬ хорошая машина, тихо работает, плывёт, в общем его мнение для меня тоже авторитетно, т.к он очень педантично относится к авто) Через пару дней буду писать отзывы и ощущения) Надеюсь нежданчиков и ничего плохого не скажу  :D


Ещё вопрос : машина декабрь 2001 и вся в ресте, а на ласточке пишут что рест был в 2002. Может быть такое? 



#5940 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 11:25

Спасибо) Батька сейчас уже её гонит домой) Уже скорее жду 17-00 чтоб закончить работу и скорее к ней))) Даже не ездил на ней ещё... но отец сказал ОЧЕНЬ хорошая машина, тихо работает, плывёт, в общем его мнение для меня тоже авторитетно, т.к он очень педантично относится к авто) Через пару дней буду писать отзывы и ощущения) Надеюсь нежданчиков и ничего плохого не скажу :D
Ещё вопрос : машина декабрь 2001 и вся в ресте, а на ласточке пишут что рест был в 2002. Может быть такое?

Во первых поздравляю с покупкой. А во вторых учим мат часть,рест пошел с 09.2001г.
З.ы на будущее- в след. раз для осмотра авто выбирай погоду получше,хотя бы без дождя :)




Яндекс.Метрика