Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#6106 BlackFlash

BlackFlash

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • e46 Touring M47 swapped to M57
  • г.Ступино, Россия

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 08:29

А я всё продолжаю ломать свою машину

Задался тут вопросом - а метки ГРМ есть вообще на двигле М47D20 ? :)

Почему спрашиваю - по мануалам на впускном распредвалу есть выплавка, которая должна быть вверх. Она там есть icon_smile.gif
1. Вопрос в том, должна быть вверх относительно чего? Относительно плоскости прилегания клапанной крышки или относительно земли? напомню, что двигло стоит под наклоном в машине.
2. Есть ли какая метка на маховике? там под заводской фиксатор специальная проточка есть? Или просто промеж зубов фиксатор ставится?

Причина поисков вот в чём... Я всё выставил по ТИСу и по его картинкам как смог выставил метку на распредвале. Зафиксировал колено самодельной шпилькой. Зафиксировал вал на ТНВД и снял его.

В мануалах БОШа по ТНВД указано, что проточка на валу ТНВД должна быть по вертикали корпуса, если двигатель стоит в ВМТ. У меня не так, а немного провёрнут градусов на 20. Причин вижу тут две...
Либо я неправильно выставил метки (но при сборке мне это не будет важно, т.к. я метки везде поставил до разбора).
Либо до меня пытались вытянуть угол опережения впрыска таким образом, установив со смещением ТНВД...

Какие у кого мысли?


#6107 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 09:01

ребята, какую батарейку всунуть в 3л дизель рест, 90 а\ч и от 800а пусковой? какого производителя нынче лучше брать?

ставь сотку  - влазит



#6108 Серега_mp3

Серега_mp3

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • e46 330d touring
  • Минск

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 01:18

Привет! Может кто-нибудь посоветовать специалистов по двигателю, которые помогли бы найти причину, отчего расход в городском цикле вырос с 7.8 литров до 9.5 - 10 л на сотню?

Проверьте термостат рабочий он или нет,из-за его неправильной работы с наступлением холодов увеличивается расход топлива

#6109 megafinz

megafinz

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • G37s 6MT '08
  • mnsk

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 02:34

Господа, я вот вечером завел тачку, поехал, а потом заметил, что лампочка аккума не погасла. Доехал до дому километров 10, открыл капот и решил посмотреть, че там происходит. Невооруженным глазом я вижу демпфер, ролик генератора и еще какой-то ролик внизу, я так полагаю — это компрессор кондиционера. Вот на нижнем ролике нет ремня и он не крутится, остальные крутятся исправно.

 

Ремня же два всего, генератор и кондиционер? Может ли порванный ремень компрессора кондея зажигать лампочку аккума на приборке? Помониторил напряжение на аккуме через тест в бортовом компе — не падает. Правда оно 12В и при работающем двигателе увеличивается всего на пару десятых В, но стабильно. Просто хреновый заряд у аккумулятора?

 

UPD. А, я понял. Девятый тест при работающем движке показывает напряжение на генераторе, а оно должно быть в районе 14В. Следовательно, генератор не шибко исправен, оттого и лампочка горит, а ремешок отвалился — просто совпадение.



#6110 evgeniyyy84

evgeniyyy84

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • e46
  • Орша, Беларусь

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 09:24

авто е46 320d (150 л.с.)

может кто встречался с такой проблемой: все началось с того, что при езде автос заглох, при этом пикнув и зажглись все лампочки на панели, а стрелка температуры зашкалила. Выключил-включил зажигание - температура в норме. Завел - поехал. В последующем иногда при включении зажигания не включаются топливные насосы и стрелка температуры снова зашкаливает. В Буйничах на диагностике в первый раз списали на форсунку. Снял, свозил на стенд, поправили, поставил - то же самое. 2-й раз мастер сказал контактная группа. Купил, поставил - анологичная ситуация. Поменял 2 насоса - не помогло. Раньше, вроде как включишь зажигание, насосы порабтают чуточку и останавливаются, а теперь если включишь - работают долго....  :facepalm: очень печально. help.

 

 

 

 

 

 

 



#6111 MegBegbGrrr

MegBegbGrrr

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46 320d
  • Минск

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 09:52

Вот такой вот звук у моей турбины, выкладываю видео. Вопрос таков - можно ли еще гонять, или менять? Так же вопрос тем, кто сталкивался - сколько это стоит? И Стоит ли восстанавливать турбину? Может проще купить бу шную?

http://www.youtube.c...h?v=ufh_n3uOmUI



#6112 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 10:02

вот что-то если честно ничего не слышно :-) 

В любом случае обратись к Юре (the_Crow) он поидее помогает по ремонту, турбин в т.ч 



#6113 MegBegbGrrr

MegBegbGrrr

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46 320d
  • Минск

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 10:04

вот что-то если честно ничего не слышно :-) 

В любом случае обратись к Юре (the_Crow) он поидее помогает по ремонту, турбин в т.ч 

Когда "газ" отпускаешь, слышен свист нисходящий, при повышении оборотов забивается звуком двигла.



#6114 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 10:59

такой звук становится слышен когда после турбины появляется дырка раньше глушителя или когда катализатор выбивают и ничего взамен не ставят



#6115 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:21

такой звук становится слышен когда после турбины появляется дырка раньше глушителя или когда катализатор выбивают и ничего взамен не ставят

+1. у себя выбил оба катализатора и теперь при сбросе газа отчетливо слышен вой турбины. надо наверно резонатор вваривать.



#6116 BlackFlash

BlackFlash

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • e46 Touring M47 swapped to M57
  • г.Ступино, Россия

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:03

Я вообще не парюсь по поводу свиста... :) После турбины прямая труба и самодельная банка-прямоток :)

Звук как у КАМАЗа :)



#6117 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:07

Я вообще не парюсь по поводу свиста... :) После турбины прямая труба и самодельная банка-прямоток :)

Звук как у КАМАЗа :)

если едешь без музыки, то иногда напрягает. а знакомый как-то со мной ехал (он сам ездил только на бензинках), так говорит где-то скорая с сиреной похоже едет.



#6118 MegBegbGrrr

MegBegbGrrr

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46 320d
  • Минск

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:10

такой звук становится слышен когда после турбины появляется дырка раньше глушителя или когда катализатор выбивают и ничего взамен не ставят

ок, проверю глушитель, спасибо... Но факт сопливости турбины подтвержден, хотя и очень мало, но есть чуть чуть... Сизого дыма пока не наблюдается вообще.



#6119 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:12

ок, проверю глушитель, спасибо... Но факт сопливости турбины подтвержден, хотя и очень мало, но есть чуть чуть... Сизого дыма пока не наблюдается вообще.

в турбине немного масла может быть с маслоотделителя. это абсолютно не страшно.



#6120 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 06:12

Купил 46-ю с вырезанными катализаторами. Звук турбины слышен как на холостых, так и при нажатии на газ и при сбросе. Турбина 100% рабочая. Езжу и не парюсь. Звук как у фуры :D






Яндекс.Метрика