Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#6121 butcheriha

butcheriha

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • e46 320d '02
  • Жодино

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 06:31

Появилась проблема... на холостом ходу появился некий свист под капотом, сразу остановился проверил уровень масла - на минимуме, завел опять и при нажатии на газ свист пропадает, помогите совет, что это может быть!?



#6122 GRIM

GRIM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • E91 330XD/E46 320d
  • Минск

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 07:33

Вот такой вот звук у моей турбины, выкладываю видео. Вопрос таков - можно ли еще гонять, или менять? Так же вопрос тем, кто сталкивался - сколько это стоит? И Стоит ли восстанавливать турбину? Может проще купить бу шную?

http://www.youtube.c...h?v=ufh_n3uOmUI

уже 3 года у моей турбины такой звук, при сбросе газа - полет нормальный.



#6123 butcheriha

butcheriha

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • e46 320d '02
  • Жодино

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 08:13

уже 3 года у моей турбины такой звук, при сбросе газа - полет нормальный.

такая же беда, только два года, правда после кап.ремонта турбины...

 

 

Появилась проблема... на холостом ходу появился некий свист под капотом, сразу остановился проверил уровень масла - на минимуме, завел опять и при нажатии на газ свист пропадает, помогите совет, что это может быть!?

Залез под капот а там... порвался ремень и отломалось что-то... завтра буду узнавать что..

вот фото, может что понятно тут uclchw8Wrv_9025865_9312317.jpg



#6124 newbie

newbie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • комфортный диван
  • Столица\Серебронкс :)

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 08:29

демпфер похоже



#6125 Golandia

Golandia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • 320D, E46, M47N 2002 г.в.
  • Minsk

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:23

Когда "газ" отпускаешь, слышен свист нисходящий, при повышении оборотов забивается звуком двигла.

 

свист специфический при сбросе гара - меняй гофру должно еще выхлопом в салон тянуть со временем все больше и больше

свист до 2 тыс оборотов - прокладка между коллектором и турбиной

 

ездить и с тем и с тем можно но лучше сделать



#6126 Golandia

Golandia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • 320D, E46, M47N 2002 г.в.
  • Minsk

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:33

Кто нибудь менял гофру после сажевого фильтра? У меня слегка дым тянет в салон, мастер напугал что гофра.

менял, только у меня после катализатора она

бери 150 на 60 которая совсем маленькую не бери хотя не знаю как у тебя в компакте там все устроено

меняется за 2 час 

 

после этого свежий воздух в салоне



#6127 vxd

vxd

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • BMW e46 320d
  • Россия, Пермь

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 01:51

Всем привет.

 

Езжу на BMW 320d АКПП, 2.0 136 л.с. m47, 2000 года выпуска. На холодную машина заводится и едет хорошо. После того, как проедешься минут 10-15 - на холостых появляется троение неприятное, раз секунд в 10 подергивает маленько машину, при езде при этом все в порядке.
Тахометр при этом строго в одном положении, не дергается, датчик температуры на 12 часов, никаких чеков не горит - панель пустая, масло не жрет, не дымит. Если машину заглушить и сразу же завести - троение пропадает icon_mad.gif Вроде как получается, что проблема не механическая.

Если в режиме драйв на стопе держать ногу, то машина стоит, обороты не скачат и ничего не троит. стоит перевести коробку в режим паркинг - машину начинает потряхивать, хотя обороты остаются на том же уровне, т.е. по сути ничего не меняется, по-крайней мере по показаниям приборов.
Простая диагностика шнурком на коленке ничего не выявляет.

 

Буду благодарен за советы.



#6128 MegBegbGrrr

MegBegbGrrr

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46 320d
  • Минск

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 02:21

Всем привет.

 

Езжу на BMW 320d АКПП, 2.0 136 л.с. m47, 2000 года выпуска. На холодную машина заводится и едет хорошо. После того, как проедешься минут 10-15 - на холостых появляется троение неприятное, раз секунд в 10 подергивает маленько машину, при езде при этом все в порядке.
Тахометр при этом строго в одном положении, не дергается, датчик температуры на 12 часов, никаких чеков не горит - панель пустая, масло не жрет, не дымит. Если машину заглушить и сразу же завести - троение пропадает icon_mad.gif Вроде как получается, что проблема не механическая.

Если в режиме драйв на стопе держать ногу, то машина стоит, обороты не скачат и ничего не троит. стоит перевести коробку в режим паркинг - машину начинает потряхивать, хотя обороты остаются на том же уровне, т.е. по сути ничего не меняется, по-крайней мере по показаниям приборов.
Простая диагностика шнурком на коленке ничего не выявляет.

 

Буду благодарен за советы.

Самое простое, что может быть - подушки коробки и двигателя.



#6129 vxd

vxd

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • BMW e46 320d
  • Россия, Пермь

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 02:31

Самое простое, что может быть - подушки коробки и двигателя.

Двигатель все-таки троит, а не просто машину потряхивает. Да и в режиме Драйв (как понимаю, на ручке аналог выжатого сцепления) все симптомы сразу пропадают. Возможно, есть какие-то иные идеи о происхождении данной проблемы?



#6130 MegBegbGrrr

MegBegbGrrr

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46 320d
  • Минск

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 02:40

Слишком мало информации... Идеально было бы видео закинуть. Эти симптомы могут быть от чего угодно...Может И ТНВЭД и Форсунки и Коробка и Редуктор...



#6131 kanash

kanash

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • 320d, 316i, 525d
  • минск

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 06:51

Подскажите пожалуйста,поменяли на сто движок но после сборки и заводки он работает немного и останавливается, на педаль газа  откликается и работает сек. 5!(двиг. м47д20 1999г.)

1.В чем может быть причина?

2.Может кто подскажет номерок к каму обратится, что б подъехали и почитали? :kos:



#6132 evgeniyyy84

evgeniyyy84

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • e46
  • Орша, Беларусь

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 07:16

авто е46 320d (150 л.с.)

может кто встречался с такой проблемой: все началось с того, что при езде автос заглох, при этом пикнув и зажглись все лампочки на панели, а стрелка температуры зашкалила. Выключил-включил зажигание - температура в норме. Завел - поехал. В последующем иногда при включении зажигания не включаются топливные насосы и стрелка температуры снова зашкаливает. В Буйничах на диагностике в первый раз списали на форсунку. Снял, свозил на стенд, поправили, поставил - то же самое. 2-й раз мастер сказал контактная группа. Купил, поставил - анологичная ситуация. Поменял 2 насоса - не помогло. Раньше, вроде как включишь зажигание, насосы порабтают чуточку и останавливаются, а теперь если включишь - работают долго....  :facepalm: очень печально. help.

HELP!!!!!!!!!!!!!!



#6133 MegBegbGrrr

MegBegbGrrr

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46 320d
  • Минск

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 09:06

HELP!!!!!!!!!!!!!!

Что по этому поводу говорит компьютер? Что-то мне кажется, раз была такая проблема с панелью, то проблема не в механической части, а в электрической. Как вариант может быть что-то с "мозгами", или прошили ее мега-мастера. 



#6134 evgeniyyy84

evgeniyyy84

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • e46
  • Орша, Беларусь

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 08:59

Что по этому поводу говорит компьютер? Что-то мне кажется, раз была такая проблема с панелью, то проблема не в механической части, а в электрической. Как вариант может быть что-то с "мозгами", или прошили ее мега-мастера. 

здесь ее точно не прошивали, машина радовала меня 2 года.... :good: какая-то ошибка блока управления есть, только ее не расшифровали. :ninja:



#6135 Ilia25

Ilia25

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • e46 320d M47
  • Минск

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 10:37

Всем привет!Появилась отвратительная проблема. е46 320д 1999 - если резко нажать газ, то при разгоне на секунду загорается лампочка акб на приборке, а автос перестает разгоняться и начинает потряхиваться. Причем все это происходит около 3000 оборотов. до 3-х норм., только перевалило - моргнет лампочка и тяга пропадает. Может кто встречался с этим?






Яндекс.Метрика