Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#6331 avp

avp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • E46 сарайко 330d
  • Минск

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 02:53

не Паш, не он :(

null_zps2b7e40ac.jpg

 

датчик давления во впуске стоит прямо на коллекторе сверху, а этот стоит под коллектором :(

ну так загляни туда под коллектор и узнаешь на что он.. там есть заслонки, на них может быть, может клапан на подушки быть, егр.



#6332 newbie

newbie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • комфортный диван
  • Столица\Серебронкс :)

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 03:16

ну так загляни туда под коллектор и узнаешь на что он.. там есть заслонки, на них может быть, может клапан на подушки быть, егр.

проблема в том что коллектор уже стоит на новых прокладках и снимать его не хочу. а эта фишка была отключена :) вот и интересует сейчас на какой датчик она идет



#6333 GRIM

GRIM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • E91 330XD/E46 320d
  • Минск

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 03:24

В среднем рабочая температура будет равна 88-93 градуса. У вс недогрев получается. Есть термостат ЕГР?

нету... вот и мне не понятно почему недогрев, думал может догреватель, но даже если целый час по городу кататься все равно выше не поднимается.



#6334 avp

avp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • E46 сарайко 330d
  • Минск

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 03:42

проблема в том что коллектор уже стоит на новых прокладках и снимать его не хочу. а эта фишка была отключена :) вот и интересует сейчас на какой датчик она идет

странный у тебя коллектор и почемуто датчик давления сверху))) из того что помню там под ним фишки на клапан заслонок, регулятр давления егр, и с одним проводом на фильтр масляный. Скоко проводов на фишке. Сегодня буду вечером в гараже гляну как раз там все разобрано. Ток у меня м57 2001.

#6335 newbie

newbie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • комфортный диван
  • Столица\Серебронкс :)

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 03:53

странный у тебя коллектор и почемуто датчик давления сверху))) из того что помню там под ним фишки на клапан заслонок, регулятр давления егр, и с одним проводом на фильтр масляный. Скоко проводов на фишке. Сегодня буду вечером в гараже гляну как раз там все разобрано. Ток у меня м57 2001.

возможно это фишка на клапан заслонок. но у меня их нет, поэтому она наверное и была отключена вот и хочу понять что это за фишка и зачем она была отключена))

фото выше. это датчик давления ведь или я что-то путаю. по етк там нету других датчиков на впускном коллекторе, номер 12

MTMxNDI0X3A=.png



#6336 Ilia25

Ilia25

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • e46 320d M47
  • Минск

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 09:39

Всем доброго дня. BMW e46 320d 99. Нарисовалась проблема. Если на холостых дать газа, то тахометр доходит до 3500, потом как бы еле заметный толчок, двигло начинает колбасить, а из трубы просто клубы дыма, что машину не видно. 7-8 секунд - все в норме. При разгоне тоже самое на всех передачах. Дым светлый, особо ничем криминальным не пахнет. Долгое время висят две ошибки - давление наддува (вроде выше нормы) и датчик подъема иглы.Сегодня же заметил, что происходит какая то ерунда - если сбрасываю передачу(2-3 раза в день), например с 5 на 3, авто как будто клинит-не разгоняется - педаль в пол -ползет еле-еле, дым из трубы как обычно, потом потихоньку такое ощущение, что пробивает что-то - и разгон норм. Могут ли форсунки давать такую симптоматику? Может кто с таким сталкивался? Буду очень благодарен за отзывы, ибо очень волнует. До этого была проблема с оборотами (писал как то на форуме), поставил новый расходомер воздуха, какое-то время все было ок.



#6337 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 09:58

Всем доброго дня. BMW e46 320d 99. Нарисовалась проблема. Если на холостых дать газа, то тахометр доходит до 3500, потом как бы еле заметный толчок, двигло начинает колбасить, а из трубы просто клубы дыма, что машину не видно. 7-8 секунд - все в норме. При разгоне тоже самое на всех передачах. Дым светлый, особо ничем криминальным не пахнет. Долгое время висят две ошибки - давление наддува (вроде выше нормы) и датчик подъема иглы.Сегодня же заметил, что происходит какая то ерунда - если сбрасываю передачу(2-3 раза в день), например с 5 на 3, авто как будто клинит-не разгоняется - педаль в пол -ползет еле-еле, дым из трубы как обычно, потом потихоньку такое ощущение, что пробивает что-то - и разгон норм. Могут ли форсунки давать такую симптоматику? Может кто с таким сталкивался? Буду очень благодарен за отзывы, ибо очень волнует. До этого была проблема с оборотами (писал как то на форуме), поставил новый расходомер воздуха, какое-то время все было ок.

форсу с датчиком на замену, остальные 3 в ремонт, турбу на диагностику и возможно чистку геометрии. вакуумные шланги все поменяй, егр заглуши, а преобразователь давления на турбу почисти, либо тоже замени. потом расскажешь. велика вероятность, что все проблемы уйдут.



#6338 newbie

newbie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • комфортный диван
  • Столица\Серебронкс :)

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:25

странный у тебя коллектор и почемуто датчик давления сверху))) из того что помню там под ним фишки на клапан заслонок, регулятр давления егр, и с одним проводом на фильтр масляный. Скоко проводов на фишке. Сегодня буду вечером в гараже гляну как раз там все разобрано. Ток у меня м57 2001.

Короче фишка на актуатор вихревых заслонок) всем спасибо) починил комп и прочитал)

#6339 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:59

нету... вот и мне не понятно почему недогрев, думал может догреватель, но даже если целый час по городу кататься все равно выше не поднимается.

Может подошел термостат. Посмотрите, когда температура по тесту БК будет 60-70 градусов, потрогайте нижний патрубок на радиаторе, если теплый, то термостат перестал закрываться. На замену.



#6340 GRIM

GRIM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • E91 330XD/E46 320d
  • Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 09:09

Может подошел термостат. Посмотрите, когда температура по тесту БК будет 60-70 градусов, потрогайте нижний патрубок на радиаторе, если теплый, то термостат перестал закрываться. На замену.

Александр, спасибо за ответ, но к сожалению не помогло, сам с начала грешил на термостат подтекающий, стоял еще с завода, поменял на БМВ оригинал, ситуация осталась неизменной. может тупо датчик температуры ОЖ меня обманывает ???



#6341 bmw2304

bmw2304

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • E46 320D
  • Беларусь Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:12

День добрый, вопрос такой: Машина Е46 2002г 320д 150 л/с рест. Когда заводишь на холодную машина детонирует (дергается) заводится и через несколько секунд ошибка DDE, прогретая заводится ровно но ошибка есть. Если запускать двигатель и прогазовать 1000-1200 оборотов Ошибку не Бьет. Сказали регулятор давления на топливном насосе поменял  :D не хрена не изменилось, хотя нет изменилось, теперь у меня 2 регулятора  :D. Компьютерная диагностика говорит ошибка топливной системы, избыточное давление топлива при запуске двигателя. Какие варианты Кроме сжечь, закопать, сбросить? :kiss: Кто сталкивался? 



#6342 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:36

Александр, спасибо за ответ, но к сожалению не помогло, сам с начала грешил на термостат подтекающий, стоял еще с завода, поменял на БМВ оригинал, ситуация осталась неизменной. может тупо датчик температуры ОЖ меня обманывает ???

При 82 грдусах стрелка указателя будет стоять так же как и при 92 - на 12 часов. Проверьте температуру ГБЦ, датчик должен показывать те же значения плюс-минус один градус. Если даже а два градуса будет врать не криминал, но если больше - лучше его поменять.

Вообще недогрев может быть только из-за рано открывающегося термостата и да, при всем остальном исправном температура как раз не поднимается выше восьмидесяти градусов.. Интересно. 



#6343 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 03:14

День добрый, вопрос такой: Машина Е46 2002г 320д 150 л/с рест. Когда заводишь на холодную машина детонирует (дергается) заводится и через несколько секунд ошибка DDE, прогретая заводится ровно но ошибка есть. Если запускать двигатель и прогазовать 1000-1200 оборотов Ошибку не Бьет. Сказали регулятор давления на топливном насосе поменял  :D не хрена не изменилось, хотя нет изменилось, теперь у меня 2 регулятора  :D. Компьютерная диагностика говорит ошибка топливной системы, избыточное давление топлива при запуске двигателя. Какие варианты Кроме сжечь, закопать, сбросить? :kiss: Кто сталкивался? 

регулятор на рампе,как вариант. где диагностику делал?



#6344 poligraph

poligraph

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • Saab 9-3 2.0T
  • Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 03:25

народ, как я понял одна или более свечей умерли? чтобы поменять нужно снимать впускной коллектор?

свечи грелись по 6-7секунд, когда было холодно, просто сегодня решил прочесть ошибки и увидел это.

2013-11-20- glow plugs.png

#6345 newbie

newbie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • комфортный диван
  • Столица\Серебронкс :)

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 03:30

м57? странно у меня когда свечи умирали, то писало конкретно по какой свечке ошибка. у тебя же ошибка по самому реле.

чтобы поменять свечки нужно снимать впуск.

ну, а реле само вот

http://tis.bmwcats.com/doc1081493/






Яндекс.Метрика