Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#6391 zip2004zip

zip2004zip

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • E92 LCI
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 01:38

нет, ничего не одевается

а зачем тогда это отверстие с клапаном? 



#6392 avp

avp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • E46 сарайко 330d
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 01:43

а зачем тогда это отверстие с клапаном?

вентиляция клапана с обратной стороны мембраны. Ну и заодно челез трубочку подключив вакуум можно его открыть/проверить, и если оттуда дует, значит кронты мембране резиновой. Только если туда дуть клапан закрываться должен. Там мембрана пружинкой прижимается и если давление газов повышается она открывается и выпускает газы в маслоотделитель.

#6393 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 01:53

Есть вопрос - вот фото из ETK масляного насоса М47. Позицией 5 отмечен управляющий клапан. Какую функцию он несет? Стоит копейки и причиной трехсекундного горения лампы давления масла может быть как раз он?

e3c74a4dfa06b42ce1c0630c8dfc6dbb.jpg

Считаю, что утечка масла из стакана масляного фильтра маловероятным, так как там всегда есть масло, когда достается фильтр во-первых и во-вторых, потому что датчик давления масла стоит ниже масляного стакана.



#6394 zip2004zip

zip2004zip

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • E92 LCI
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 02:07

вентиляция клапана с обратной стороны мембраны. Ну и заодно челез трубочку подключив вакуум можно его открыть/проверить, и если оттуда дует, значит кронты мембране резиновой. Только если туда дуть клапан закрываться должен. Там мембрана пружинкой прижимается и если давление газов повышается она открывается и выпускает газы в маслоотделитель.

спасибо) теперь понятно



#6395 bmw2304

bmw2304

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • E46 320D
  • Беларусь Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 04:53

День добрый, Есть вопрос: Машина Е46 2002г 320д 150 л/с рест. Когда заводишь на холодную машина детонирует (дергается) заводится и через несколько секунд ошибка DDE, прогретая заводится ровно но ошибка есть. Если запускать двигатель и прогазовать 1000-1200 оборотов Ошибку не Бьет. Сказали регулятор давления на топливном насосе поменял   не хрена не изменилось, хотя нет изменилось, теперь у меня 2 регулятора  . Компьютерная диагностика говорит ошибка топливной системы, избыточное давление топлива при запуске двигателя. Какие варианты Кроме сжечь, закопать, сбросить? Кто сталкивался? 



#6396 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 04:59

День добрый, Есть вопрос: Машина Е46 2002г 320д 150 л/с рест. Когда заводишь на холодную машина детонирует (дергается) заводится и через несколько секунд ошибка DDE, прогретая заводится ровно но ошибка есть. Если запускать двигатель и прогазовать 1000-1200 оборотов Ошибку не Бьет. Сказали регулятор давления на топливном насосе поменял   не хрена не изменилось, хотя нет изменилось, теперь у меня 2 регулятора  . Компьютерная диагностика говорит ошибка топливной системы, избыточное давление топлива при запуске двигателя. Какие варианты Кроме сжечь, закопать, сбросить? Кто сталкивался? 

датчик на рейке пробовали менять?



#6397 bmw2304

bmw2304

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • E46 320D
  • Беларусь Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 05:08

датчик на рейке пробовали менять?

Пока нет. Это следующий этап. Хочу найти б/у.



#6398 avp

avp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • E46 сарайко 330d
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 07:09

Народ а как отразится на машине если я патрубок от маслоотделителя к турбине сниму, дырку в патрубке возле турбины заглушу, а коллекторные газы пущу в бутылку и буду так гонять пока не соберусь продавать автос, меняя периодически бутылку)))

#6399 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 07:11

Народ а как отразится на машине если я патрубок от маслоотделителя к турбине сниму, дырку в патрубке возле турбины заглушу, а коллекторные газы пущу в бутылку и буду так гонять пока не соберусь продавать автос, меняя периодически бутылку)))


А можно узнать нафига?

#6400 avp

avp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • E46 сарайко 330d
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 07:21

Потомучто ставил я и валик новый и крутил сам все равно масло просачивается в сторону турбины, разьедает прокладку на входе турбины и там сыро от масла))) хочу чтоб было сухо. + 2 года назад отчистил и отмыл егр и входной коллектор потратил вагон бензина и карбклинера и сам потом неделю этим вонял, сейчас опять таже фигня коркой черной усе покрыто. Может от давления газов с отключенной трубкой егр сам открываться? Циклон ставить не хочу.

#6401 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 07:44

Внутри впускного грязно от егр, а не от маслоотделителя. Не занимайся ерундой.

#6402 Ilia25

Ilia25

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • e46 320d M47
  • Минск

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 09:46

Хотел еще посоветоваться еще на счет одной вещи:На самом преобразователе надписи возле штырьков на которые надеваются патрубки: Vac и Out. Один патрубок идет от вакуумного ресивера цилиндрической формы, а второй от круглой штуки прямо возле самого преобр. Какой патрубок куда надевать? Пока я не полез все снимать, от ресивера был снизу(вроде Out), а сверху от круглой штуки. Так я проездил год. А на схеме все наоборот! Сейчас вышел надел все на старый преобр, как бы не рабочий - и о удивление - все работает, совсем запутался))).

Pshek, в итоге съездил на диагностику. К моему огромному удивлению сказали, что все ок. Какой то шток втягивается, турба дует. Просто не правильно были подсоеденины патрубки к преобразователю. Спасибо за участие в моей истории!



#6403 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 09:49

Pshek, в итоге съездил на диагностику. К моему огромному удивлению сказали, что все ок. Какой то шток втягивается, турба дует. Просто не правильно были подсоеденины патрубки к преобразователю. Спасибо за участие в моей истории!


Форсунки все равно отремонтируй, поедет еще лучше.

#6404 avp

avp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • E46 сарайко 330d
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 01:10

Внутри впускного грязно от егр, а не от маслоотделителя. Не занимайся ерундой.

все вопрос снимается, сегодня заводил полуразобранное двигло, с этой трубки куда патрубок одевается под расходомером после маслоотделителя прет дымок и вонь. Следовательно если повесить бутылку будет из под капота переть в салон из за негерметичности резинок и салонного фильтра.

#6405 grin1

grin1

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • E46 320D M47TU
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 03:17

все вопрос снимается, сегодня заводил полуразобранное двигло, с этой трубки куда патрубок одевается под расходомером после маслоотделителя прет дымок и вонь. Следовательно если повесить бутылку будет из под капота переть в салон из за негерметичности резинок и салонного фильтра.

если уж отводить картерные газы --то естественно не в подкапотное пространство и без никакой бутылки , а шлангом под машину, но ИМХО, то что впуск СЛЕГКА потеет маслом особенно с циклонным фильтром--это обычное дело, считается что даже что картерные газы необходимы для смазки верха цилиндров. А а если уж прет так ,что скапливается в интеркулере--начни с мягкой раскоксовки, например пропусти через двигатель  литр виннс-дизель-пург(не через бак!)






Яндекс.Метрика