Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#6631 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 11:36

Как проверить уровень масла в коробке?

откручиваешь болт через который заливается масло в коробку (находится сбоку коробки) и засовываешь внутрь палец. если уровень нащупал, то все в норме, если пальцем уровень не нащупал, то надо менять (просто доливать я бы не стал). уровень масла должен быть прямо по уровень заливного болта.



#6632 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 11:39

Как проверить уровень масла в коробке?  

http://tis.bmwcats.com/doc20797/



#6633 zip2004zip

zip2004zip

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • E92 LCI
  • Минск

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 02:34

такая вот штука: когда завожу машину на холодную, именно утром, днем не так, колбасит двигатель немного. Секунд 20 колбасит и перестанет, через секунд 10 снова пока не прогреется немного. Обороты не плавают, двигатель работает хорошо, просто немного его подколбашивает, как бы так т-т-т-т :) Ну тип того :)



#6634 Gagarin Zdes'

Gagarin Zdes'

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 330xd
  • Новополоцк

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 03:46

всем привет ! у меня такая проблема , заважу авто , на халодную дымит не сильно , поддаёшь газку синим дымит ! окрываю крышку залива масла - оттуда дымок беленький . лажу крышку незакручивая она прыгает , ещё на холодную движка работает как часы , но стоит хоть чутка нагреться и начинается неприятое стуканье , сказали гидрики ! что делать ? 



#6635 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 04:19

всем привет ! у меня такая проблема , заважу авто , на халодную дымит не сильно , поддаёшь газку синим дымит ! окрываю крышку залива масла - оттуда дымок беленький . лажу крышку незакручивая она прыгает , ещё на холодную движка работает как часы , но стоит хоть чутка нагреться и начинается неприятое стуканье , сказали гидрики ! что делать ? 

ну гидрики и не гидрики... это как вариант. А как они узнали, что это не форсунки щёлкают? Ну а синий дым это масло в цилиндры уходит. Тут либо поршневая устала (не было бы компрессии -> дрыгатель бы дрыгался сильно) либо под замену мск



#6636 Gagarin Zdes'

Gagarin Zdes'

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 330xd
  • Новополоцк

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 04:29

ну гидрики и не гидрики... это как вариант. А как они узнали, что это не форсунки щёлкают? Ну а синий дым это масло в цилиндры уходит. Тут либо поршневая устала (не было бы компрессии -> дрыгатель бы дрыгался сильно) либо под замену мск

фарсунки проверял сказали огонь , сначала на них и грешил . компресию мерил , в 6 целиндре чутка слабее чем в остальных , остальные норм 



#6637 Svetserdgio

Svetserdgio

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 320D
  • Эстония / Таллинн

Отправлено 03 Январь 2014 - 03:42

Добрый вечер всем.
Ребята нужна помощь.
У меня на БМВ 320Д 100кв. 2000 года ,кузов Е46, мануал,вылезла проблемка.
С утра заводится можно сказать не плохо , поработает немного , прогрелась и обороты начинают плавать , а иногда так что вот-вот заглохнет.Прогреется ( стрелка посередине стоит ) тогда работает ровно и обороты не плавают.На горячую заводится вообще отлично , а вот в промежутке ( уже не горячая , но ещё и не холодная ) крути не крути , как будто нет топлива и из трубы идёт белый дым и салярой ваняет, а брызни эфирчику с пол тычка заводится.
Братцы помогите , может у кого то была похожая проблемма.
Диагностику делал в трёх местах и везде разный результат.
У одного подкачивающий насос , у второго ТНВД, у третьего ЦЕПИ растянулись , надо их менять, Уже и не знаю как быть , осталось поехать в центр , но там 100 евросов надо отдать только за диагностику , но это тоже не факт , что правильно скажут. Тяга остаётся хорошая , на холодную не очень , но холодный дизель - это понятно.
Жду может Вы что посоветуете
.



#6638 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 03 Январь 2014 - 03:55

Добрый вечер всем.
Ребята нужна помощь.
У меня на БМВ 320Д 100кв. .......
.

А вам про догреватель антифриза никто ничего не сказал?



#6639 Svetserdgio

Svetserdgio

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 320D
  • Эстония / Таллинн

Отправлено 03 Январь 2014 - 04:00

Про него никакого разговора не было , ни один не говорил



#6640 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 03 Январь 2014 - 04:14

Про него никакого разговора не было , ни один не говорил

Что установлено в качестве обогрева антифриза - электродогреватель или вебасто? Авто дорестайл я так понимаю с мотором М47?

Беда может быть вот в этом блоке:

b7c524f05a28dcedeb35c5a40090e6a8.jpg

Отключаем от него фишку (красный провод), и смотрим - если обороты перестали плавать - блок заменить на исправный и диагностам большой-большой привет.



#6641 zip2004zip

zip2004zip

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • E92 LCI
  • Минск

Отправлено 03 Январь 2014 - 04:47

А вам про догреватель антифриза никто ничего не сказал?

точно не он. С ним другие симптомы. Машина заводится без проблем. И когда прогреется никаких проблем нет с оборотами

#6642 Svetserdgio

Svetserdgio

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 320D
  • Эстония / Таллинн

Отправлено 03 Январь 2014 - 04:52

Что установлено в качестве обогрева антифриза - электродогреватель или вебасто? Авто дорестайл я так понимаю с мотором М47?

Беда может быть вот в этом блоке:

b7c524f05a28dcedeb35c5a40090e6a8.jpg

Отключаем от него фишку (красный провод), и смотрим - если обороты перестали плавать - блок заменить на исправный и диагностам большой-большой привет.

У меня не стоит не электро подогрева , ни вебасто , посмотрю , может и стоит такой блок. Спасибо за инфу



#6643 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 03 Январь 2014 - 05:09

У меня не стоит не электро подогрева , ни вебасто , посмотрю , может и стоит такой блок. Спасибо за инфу

стоит либо то, либо другое 100%. Либо в нише за правым стаканом, либо на левом лонжероне в районе генератора.



#6644 Svetserdgio

Svetserdgio

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 320D
  • Эстония / Таллинн

Отправлено 03 Январь 2014 - 07:49

Завтра посмотрю и отпишусь тогда



#6645 Svetserdgio

Svetserdgio

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 320D
  • Эстония / Таллинн

Отправлено 04 Январь 2014 - 03:38

У меня не стоит не электро подогрева , ни вебасто , посмотрю , может и стоит такой блок. Спасибо за инфу


Что то похожее нашёл на левом лонжероне , разьём снимал - ставил на место результат нулевой , как плавали обороты так и плавают , так что этот вариант не прошол , но всё равно спасибо , в этом уже убедился , что этот блок работает.




Яндекс.Метрика