Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#6886 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:31

Нет, аккум живой. Причину назвать не могу. Вероятно соляра, но тоже непонятно 3/4 бака + TDA шка. Может быть свечи опять из строя вышли. Потому что СТО-шники могли их так сделать, что работать они не будут. в -18 заводилась. -24 сдалась.

кастрол тда не ахти антигель, я бы даже сказал совсем не антигель. по свечам непонятно. что значит могли так сделать, что не будут работать?



#6887 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:38

кастрол тда не ахти антигель, я бы даже сказал совсем не антигель. по свечам непонятно. что значит могли так сделать, что не будут работать?

Так это и не антигель, на банке указаны рабочие диапазоны его работы и все. По свечам да, интересно, что специально вредят что-ли?


Сообщение отредактировал Alexander_318i: 30 Январь 2014 - 12:38


#6888 MegBegbGrrr

MegBegbGrrr

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46 320d
  • Минск

Отправлено 30 Январь 2014 - 01:06

Так это и не антигель, на банке указаны рабочие диапазоны его работы и все. По свечам да, интересно, что специально вредят что-ли?

Да не вредят. Отношение такое просто. 



#6889 Fl1pper

Fl1pper

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • 320d E46, M47
  • Минск

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:48

кастрол тда не ахти антигель, я бы даже сказал совсем не антигель. по свечам непонятно. что значит могли так сделать, что не будут работать?

Какой посоветуешь лить антигель?

Я лью кастрол тда и пока завожусь... Не скажу что с пол оборота, но все таки...



#6890 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:01

Какой посоветуешь лить антигель?

Я лью кастрол тда и пока завожусь... Не скажу что с пол оборота, но все таки...

на кастрол тда 3 года назад помню в городе замерз. всю прошлую зиму и эту с наступления морозов лью евро-5 солярку с присадкой Diesel Fliess-Fit K , пока проблем тьфу-тьфу не было, езжу практически каждый день.

ps: арктику ни разу не лил.


Сообщение отредактировал Pshek: 31 Январь 2014 - 10:09


#6891 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:12

Честный недорогой антигель. Есть сложности при дозировании, но если перелить в банку типа кастрол TDA, сложности исчезают.

201102112215_9.jpg


Сообщение отредактировал Alexander_318i: 31 Январь 2014 - 10:15


#6892 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:21

Честный недорогой антигель. Есть сложности при дозировании, но если перелить в банку типа кастрол TDA, сложности исчезают.

201102112215_9.jpg

по хайгиру очень много противоречивых отзывов начитался. одни пишут норм, другие говно. а я почему остановил свой выбор на ликви моли, читал в каком-то году тест кучи разных антигелей, этот концентрат от ликви моли занял первое место и полностью соответствовал данным указанным на банке, хайгир кстати в том тесте не очень себя показал. ну и еще литровой банки концентрата ликви моли хватает на 1000 литров топлива, т.е. лично для меня одной банки хватает на всю зиму, цена при этом на экзисте 150 тысяч. вот и считай дешевый ли хайгир после этого :)

ps: только прошу не путать ликви моли готовую присадку и концентрат, разница существенная. готовой присадки банки в 150мл хватает на 50 литров топлива (стоимость 105 тысяч на евроопте), банки концентрата в 250мл хватает на 250 литров топлива (стоимость 80 с копейками тысяч на том же евроопте).



#6893 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:28

Парни, а что нужно обязательно что-то лить кроме соляры? Три зимы подряд ничего не лью, кроме топлива с заправки, тачка заводилась и ехала в -34.



#6894 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:31

по хайгиру очень много противоречивых отзывов начитался. одни пишут норм, другие говно. а я почему остановил свой выбор на ликви моли, читал в каком-то году тест кучи разных антигелей, этот концентрат от ликви моли занял первое место и полностью соответствовал данным указанным на банке, хайгир кстати в том тесте не очень себя показал. ну и еще литровой банки концентрата ликви моли хватает на 1000 литров топлива, т.е. лично для меня одной банки хватает на всю зиму, цена при этом на экзисте 150 тысяч. вот и считай дешевый ли хайгир после этого :)

Вся проблема в подделках. И про ливки-моли слышал нехорошие отзывы, и про хай гир. Скорее всего и то, и другое касалось подделок. Вообще если проанализировать качество европейского и нашего (российского) топлива, то я бы лил российские аналоги по причине большей приспособленности к их топливу и условиям эксплуатации. ТДА перестал лить, когда температура пошла в минус, сейчас ничего не лью вообще. Понимаю, что нужно что-то смазывающее добавить, пока не определился что. Очень много серой фирмы на рынка и в магазинах.


Парни, а что нужно обязательно что-то лить кроме соляры? Три зимы подряд ничего не лью, кроме топлива с заправки, тачка заводилась и ехала в -34.

Не обязательно. Какую-нибудь присадку с лучшими смазывающими свойствами я бы все-таки добавил.

З.Ы. Стоит поблагодарить этой зимой поставщиков топлива на заправки.


Сообщение отредактировал Alexander_318i: 31 Январь 2014 - 10:46


#6895 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:38

Парни, а что нужно обязательно что-то лить кроме соляры? Три зимы подряд ничего не лью, кроме топлива с заправки, тачка заводилась и ехала в -34.

конечно не обязательно, у меня батя тоже ничего не льет в свою и ездит в любые морозы. а я лью скорее для собственного успокоения. да и 3-4 года назад несколько раз глох в дороге (когда только купил машину не лил ничего и 3 раза замерзал в дороге,  и в начале следующей зимы замерз в дороге с кастролом тда в баке), потому сейчас залил то что типа проверено тестами, и на душе спокойнее :)


Вся проблема в подделках. И про ливки-моли слышал нехорошие отзывы, и про хай гир. Скорее всего и то, и другое касалось подделок. Вообще если проанализировать качество европейского и нашего (российского) топлива, то я бы лил российские аналоги по причине большей приспособленности к их топливу и условиям эксплуатации. ТДА перестал лить, когда температура пошла в минус, сейчас ничего не лью вообще. Понимаю, что нужно что-то смазывающее добавить, пока не определился что. Очень много серой фирмы на рынка и в магазинах.

честно говоря не думаю, что в евроопте будут шнягу продавать ввезенную непонятно откуда, это ж не некрасова, где могут сами в банк наливать чего захотят.



#6896 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:39

Не обязательно. Какую-нибудь присадку с лучшими смазывающими свойствами я бы все-таки добавил.

Чтобы не добавлять присадку с улучшающими смызывающими свойствами, проще смотреть паспорт на топливо. Есть такой параметр - смызывающая способность, так вот чем величина меньше, тем смазывающая лучше. Заправлять нужно там, где смазывающая меньше 400. Не будьте жертвой рекламы, в топливо на заводе, тем более в Евро5 уже все добавлено и нарушая концентрации, вы лишь гробите свои автосы. Вот пример хорошего паспорта

 

Прикрепленные изображения

  • 6605054f6444144e30b02136545340cd.jpg

Сообщение отредактировал Merzavetss: 31 Январь 2014 - 10:47


#6897 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:48

Чтобы не добавлять присадку с улучшающими смызывающими свойствами, проще смотреть паспорт на топливо. Есть такой параметр - смызывающая способность, так вот чем величина меньше, тем смазывающая лучше. Заправлять нужно там, где смазывающая меньше 400. Не будьте жертвой рекламы, в топливо на заводе, тем более в Евро5 уже все добавлено и нарушая концентрации, вы лишь гробите свои автосы. Вот пример хорошего паспорта

Заправляю обычную солярку, не Евро.


Сообщение отредактировал Alexander_318i: 31 Январь 2014 - 10:48


#6898 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:50

вот завтра в гараже выжгу оставшуюся летнюю ДТ и надо залить зимней. Может еще какую присадку залить да бы облегчить работу и запуск мотора? зы : завожу раз в неделю

#6899 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:52

Не будьте жертвой рекламы, в топливо на заводе, тем более в Евро5 уже все добавлено и нарушая концентрации, вы лишь гробите свои автосы. 

да ладно, от избытка смазки топливной системе хуже уж точно не будет. ну конечно если не лить банально обычное двухтактное масла, от которого нагар появляется.



#6900 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:00

да ладно, от избытка смазки топливной системе хуже уж точно не будет. ну конечно если не лить банально обычное двухтактное масла, от которого нагар появляется.

а от TDA нагара нет? Она типо нано соплями смызывает? Все смазывается одним и тем же - производными нефти, и бахнув в топливо с нормальными смызвающими свойствами своего ТДА, при сгорании топлива будет больше всякого шлама. Не трудно проверить - сожгите чистое топливо и топливо с ТДА. Этот ТДА придумали когда дизельное топливо было еще класса евро3, а народ до сих пор его льет, а потом спрашивает, почему форсунки убились за год.


Сообщение отредактировал Merzavetss: 31 Январь 2014 - 11:06





Яндекс.Метрика