Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#7111 -Markiz-

-Markiz-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • X3 3.0d 2007
  • Минск

Отправлено 13 Март 2014 - 03:45

именно менять или можно этот преобразователь почистить? исправлять геометрию ,чисткой? 

Преобразователь менять



#7112 сергей михалыч

сергей михалыч

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 320
  • минск

Отправлено 13 Март 2014 - 06:41

приветствую ! кто поможет ...? мотор м 47 насос vp 44, холодный мотор не реагирует на газ, падает в аварийный режим (ошибка по опережению зажигания) ... на поршне опережения были задиры ,зашлифовали не помогло ... ставили другой б/у насос та же беда ... в чем еще могут быть проблемы ? может есть нормальные мастера, которым можно обратиться ?

#7113 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 13 Март 2014 - 06:55

приветствую ! кто поможет ...? мотор м 47 насос vp 44, холодный мотор не реагирует на газ, падает в аварийный режим (ошибка по опережению зажигания) ... на поршне опережения были задиры ,зашлифовали не помогло ... ставили другой б/у насос та же беда ... в чем еще могут быть проблемы ? может есть нормальные мастера, которым можно обратиться ?

Может быть цепь... Какие конкретно ошибки? Датчик подъема иглы в норме?



#7114 сергей михалыч

сергей михалыч

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 320
  • минск

Отправлено 13 Март 2014 - 07:21

выпадало две шибки : что+то с воздухом и по муфте опережения ... завтра в машине возьму распечатку ,скажу точно ... по форсунке не было ошибок на сопротивление вроде норма была ... так машина дымит солярой несгоревшей угол на компе показывает около 3х ... пробовали ставить угол раньше мотор начинает работать лучше но на определенных оборотах начинает колбасить ... так докручивали до 15 градусов обороты раскручиваются нормально , но как мне кажется начинает работать жестко и тянет слабовато на низких оборотах консультации это сто ? где находятся ?

Сообщение отредактировал сергей михалыч: 13 Март 2014 - 07:30


#7115 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 13 Март 2014 - 09:21

выпадало две шибки : что+то с воздухом и по муфте опережения ... завтра в машине возьму распечатку ,скажу точно ... по форсунке не было ошибок на сопротивление вроде норма была ... так машина дымит солярой несгоревшей угол на компе показывает около 3х ... пробовали ставить угол раньше мотор начинает работать лучше но на определенных оборотах начинает колбасить ... так докручивали до 15 градусов обороты раскручиваются нормально , но как мне кажется начинает работать жестко и тянет слабовато на низких оборотах консультации это сто ? где находятся ?

Это я, нахожусь в Уручье, звоните.



#7116 lacoste777

lacoste777

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • BMW X5 е53 m54b30 AКПП дорест
  • Минск

Отправлено 14 Март 2014 - 10:40

Появилась проблема е46 мотор n46b18 после простоя на холостых первые пару секунд как нажмешь на газ сильно дымит. маслице уходит 1л на 1 тыс(прокладки все новые) - "друг шутит что у машины своя точка на рынке по продаже масла" . знаю что предстоит замена МСК и КВКГ (главные болячки этого мотора :angry2: ). вопрос - стоит ли сначала поменять КВКГ либо сразу менять МСК+КВКГ. и где это лучше и недорого сделать. ценник озвучили на МСК 4.800.000 руб без з/ч, КВКГ около 400.000 руб. клапан с трубками уже лежит и ждет установки.


Сообщение отредактировал lacoste777: 14 Март 2014 - 10:47


#7117 Fl1pper

Fl1pper

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • 320d E46, M47
  • Минск

Отправлено 14 Март 2014 - 10:42

выпадало две шибки : что+то с воздухом и по муфте опережения ... завтра в машине возьму распечатку ,скажу точно ... по форсунке не было ошибок на сопротивление вроде норма была ... так машина дымит солярой несгоревшей угол на компе показывает около 3х ... пробовали ставить угол раньше мотор начинает работать лучше но на определенных оборотах начинает колбасить ... так докручивали до 15 градусов обороты раскручиваются нормально , но как мне кажется начинает работать жестко и тянет слабовато на низких оборотах консультации это сто ? где находятся ?

Едь к патриоту. У него работает классный моторист - Денис! Подъедь и пообщайся.

Свой М47 теперь только к нему вожу.


Сообщение отредактировал Fl1pper: 14 Март 2014 - 10:44


#7118 ganyloff

ganyloff

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • 46 330 TD
  • Одесса ,Украина

Отправлено 15 Март 2014 - 02:29

Преобразователь менять

он полуучается при передуве отвечает за сброс давления?



#7119 SplaTT

SplaTT

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • E46
  • Гомель

Отправлено 16 Март 2014 - 01:07

Пока что читаю 50-ю страницу данной ветки, может ответ и найдётся, но на всякий пожарный спрошу:

 

Без разницы прогрета машина или нет, если на месте дать тапку в пол (за 4 тыщи) и отпустить, - машину начинает жутко колбасить, у меня после первого эксперимента чуть сердце не остановилось. Обороты насколько я помню в пределах холостых (800) вроде не плавали, через некоторое время такой болтанки или если потихоньку по газовать машина возвращается в обычный режим. 

 

В машине 2 симптома - течёт солярка (с обратки ж наверно) и дохлая тяга, хотя насчёт последнего не уверен, может она таковой и должна быть.

 

Не дымит, масло не ест, продавец залил полусинтетику, фильтры честно я не сменил ещё, ибо по оилсервису и по словам менялись 3 тыщи назад.

 

Кстати также имеется свист при езде, я так понял уже гдето уходит воздух.

 

Диагностика после покупки проблем не показала.

 

m47 99г.в.



#7120 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 16 Март 2014 - 07:59

Не дымит, масло не ест, продавец залил полусинтетику, фильтры честно я не сменил ещё, ибо по оилсервису и по словам менялись 3 тыщи назад.

Ужос!!! Сливайте это гамно и меняйте все расходники!


именно менять или можно этот преобразователь почистить? исправлять геометрию ,чисткой? 

Геометрию чисткой преобразователя не исправишь. Она исправляется снятем турбины, преобразователь только менять.



#7121 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 16 Март 2014 - 08:22

Пока что читаю 50-ю страницу данной ветки, может ответ и найдётся, но на всякий пожарный спрошу:
 
Без разницы прогрета машина или нет, если на месте дать тапку в пол (за 4 тыщи) и отпустить, - машину начинает жутко колбасить, у меня после первого эксперимента чуть сердце не остановилось. Обороты насколько я помню в пределах холостых (800) вроде не плавали, через некоторое время такой болтанки или если потихоньку по газовать машина возвращается в обычный режим. 
 
В машине 2 симптома - течёт солярка (с обратки ж наверно) и дохлая тяга, хотя насчёт последнего не уверен, может она таковой и должна быть.
 
Не дымит, масло не ест, продавец залил полусинтетику, фильтры честно я не сменил ещё, ибо по оилсервису и по словам менялись 3 тыщи назад.
 
Кстати также имеется свист при езде, я так понял уже гдето уходит воздух.
 
Диагностика после покупки проблем не показала.
 
m47 99г.в.

Меняй масло и все фильтра (включая фильтр маслоотделителя) независимо от того, что сказал продавец. Срочно меняй шланги обратки, текущая соляра ни к чему хорошему не приводит, у меня привела к ремонту генератора. Насчет тяги, в первую очередь (после замены фильтров и устранения течи) меняй вакуумные шланги, ну я бы сразу и егр заглушил, чтоб устранить возможные причины пропадания тяги. Как все сделаешь, задавай вопросы.

#7122 SplaTT

SplaTT

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • E46
  • Гомель

Отправлено 16 Март 2014 - 08:53

Расходники на следующей неделе сменю. Кстати шланги сматрел - целые, ну на вид менялись недавно и егр заглушен физически. Масло синтетика 5w40 думаю пойдёт, надеюсь жёлтая маслёнка не загорится !) Вот только необходимо ли делать промывку после перехода с кастрол полусинтека на кастрол синтека? Не добавками, а маслом с уменьшенным киллометражом? 

 

P.S. уже на 150 странице) по выписывал тут себе проверить шток турбины, катализаторы, интеркуллер на дыры, преобразователь давления, вроде всё связано с тягой.



#7123 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 16 Март 2014 - 08:57

Расходники на следующей неделе сменю. Кстати шланги сматрел - целые, ну на вид менялись недавно и егр заглушен физически. Масло синтетика 5w40 думаю пойдёт, надеюсь жёлтая маслёнка не загорится !) Вот только необходимо ли делать промывку после перехода с кастрол полусинтека на кастрол синтека? Не добавками, а маслом с уменьшенным киллометражом?

Для личного успокоения можно. Поездить какую тыщу на недорогом масле, агип например, потом залить че-нить поприличнее и раз в 10 тысяч менять.
Насчет 5в40 кастрола, это ты наверно магнатек имеешь ввиду, говорят не очень хорошее масло. Сейчас автоидея оригинал 5в30 примерно по 12уе за литр продает, довольно хорошая цена за хорошее масло, я себе в такой же мотор его лить буду.

Сообщение отредактировал Pshek: 16 Март 2014 - 09:00


#7124 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 16 Март 2014 - 09:04

P.S. уже на 150 странице) по выписывал тут себе проверить шток турбины, катализаторы, интеркуллер на дыры, преобразователь давления, вроде всё связано с тягой.


А еще форсунки можно снять и на диагностику свозить, если понадобится, то поменять распылители.

#7125 SplaTT

SplaTT

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • E46
  • Гомель

Отправлено 16 Март 2014 - 09:11

Pshek, а до перехода на оригинальное какое масло лил? какое название и каким допуском?

 

Alexander_318i, глушил не я, а что предлагаешь? программно?






Яндекс.Метрика