Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#721 Fare

Fare

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • E34 525iA
  • Минск

Отправлено 27 Май 2011 - 01:01

Народ, такой вопрос (поиск юзал, не нашел) - машина 2004 год, м47н, пробег 233000, недавно из Германии - озадачился проблемой сажевого фильтра\катализатора. кто что посоветует - стоит выбивать, не стоит? как определить если забит кат? если стоит выбивать, то как лучше это сделать? чем черевато выбивание? хотелось бы прояснить как-то для себя...

#722 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • F01
  • Минск

Отправлено 27 Май 2011 - 08:47

свечи поменять хотел?

да нет, свечи находятся с другой стороны) :rolleyes:
термостат менял

Думаю для идеала придёться снимать кол.

что бы снять колектор там ещё много всего снять придётся, даже вроде турбину придётся откидывать

#723 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 27 Май 2011 - 09:37

Народ, такой вопрос (поиск юзал, не нашел) - машина 2004 год, м47н, пробег 233000, недавно из Германии - озадачился проблемой сажевого фильтра\катализатора. кто что посоветует - стоит выбивать, не стоит?
как определить если забит кат? если стоит выбивать, то как лучше это сделать?
чем черевато выбивание?
хотелось бы прояснить как-то для себя...

если еще не почувствовал значит пока и не стоит трогать, все это по части экологии

#724 doubled

doubled

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Infiniti G37
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 27 Май 2011 - 09:41

руку засунь туда, если есть заслонки - сразу почувствуешь шток на всю ширину коллектора. На вакуумном тройнике слева должна быть одна заглушка. Если все подключено (заглушки нет)- значит есть управление заслонок. Но, на механике я ни разу не встречал, хотя, говорят, что видели. Редкость.

У меня были на механике. 2003 г

#725 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 27 Май 2011 - 09:44

в сервисе по ремонту турбин говорят что катализатор надо менять раз в 100000 или вырезать его иначе турба быстрее сдохнет, бывает что он уже вырезан сажевого у тебя нет

#726 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 27 Май 2011 - 10:10

Как я понимаю биодизель лить нельзя, даже заграничный? Чем чревата заправка биодизелем?

#727 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • F01
  • Минск

Отправлено 27 Май 2011 - 10:27

Как я понимаю биодизель лить нельзя, даже заграничный? Чем чревата заправка биодизелем?

дорого очень дорого обойдётся тогда тебе биодизель

#728 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 27 Май 2011 - 10:35

Так а что случиться то? Фильтр забъется или еще что поломается? ... Дело в том, что когда гнал свою машину из Германии, на территории Польши пришлось долить немного биодизеля, так как топлива уже было не так уж и много а до следующей заправки было около 80 км...залили на заправке дизель с маленькой пометкой био (сначала было сцыкотно, но потом увидел что поляк заливает его в новенький пассат) ... машина схавала его и даже не поперхнулась, а теперь стал читать мануал и там написано что биодизель нельзя лить..вот поэтому и интересно что от него может поломаться.

#729 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • F01
  • Минск

Отправлено 27 Май 2011 - 10:38

Так а что случиться то? Фильтр забъется или еще что поломается? ... Дело в том, что когда гнал свою машину из Германии, на территории Польши пришлось долить немного биодизеля, так как топлива уже было не так уж и много а до следующей заправки было около 80 км...залили на заправке дизель с маленькой пометкой био (сначала было сцыкотно, но потом увидел что поляк заливает его в новенький пассат) ... машина схавала его и даже не поперхнулась, а теперь стал читать мануал и там написано что биодизель нельзя лить..вот поэтому и интересно что от него может поломаться.

ну если долил немного то ничё страшного, если постоянно лить, то проблемы с форсунками будут, а форсунки сам знаш не дорогие

#730 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 27 Май 2011 - 01:40

Как я понимаю биодизель лить нельзя, даже заграничный? Чем чревата заправка биодизелем?

а где ты его откапал? его нет на заправках

#731 Fare

Fare

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • E34 525iA
  • Минск

Отправлено 27 Май 2011 - 03:40

в сервисе по ремонту турбин говорят что катализатор надо менять раз в 100000 или вырезать его
иначе турба быстрее сдохнет, бывает что он уже вырезан
сажевого у тебя нет

то есть я так понял все его выбивают сразу? просто никто ничего конкретного не сказал.
я понимаю, что сколько людей столько и мнений, но все же хотелось услышать кто что делал.
у меня кат не вырезан насколько я понимаю - вкусный запах сладкий из выхлопной :kos:
я тут начитался на e46club, что надо будет еще гофру варить какую-то... так и не понял зачем :unsure:

#732 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 27 Май 2011 - 03:55

а где ты его откапал? его нет на заправках


в Польше, когда машину свою гнал в РБ...кстати по M1 на белнефтехиме тоже видел.

#733 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 27 Май 2011 - 04:12

то есть я так понял все его выбивают сразу? просто никто ничего конкретного не сказал.
я понимаю, что сколько людей столько и мнений, но все же хотелось услышать кто что делал.
у меня кат не вырезан насколько я понимаю - вкусный запах сладкий из выхлопной :kos:
я тут начитался на e46club, что надо будет еще гофру варить какую-то... так и не понял зачем :unsure:

гофра прогорает от времени и через неё начинает чадить
а вместо катализаторов вваривают пламягасители

#734 HapperOk

HapperOk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • F25 30d
  • Minsk

Отправлено 27 Май 2011 - 04:20

Такой вопрос, иногда почему-то начинается звук, как буд-то крыша вибрирует, иногда когда сцепление только отпускаю немного, начинается звук вибрации в салоне, а иногда на 3 тысячах оборотах такой звук вылазит.... Иногда езжу, и неделю может быть без звуков вибрации, а иногда кошмар просто.... Что это может быть? bmw 318d 2004 112тыс пробег

#735 -Markiz-

-Markiz-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • X3 3.0d 2007
  • Минск

Отправлено 27 Май 2011 - 04:35

Такой вопрос, иногда почему-то начинается звук, как буд-то крыша вибрирует, иногда когда сцепление только отпускаю немного, начинается звук вибрации в салоне, а иногда на 3 тысячах оборотах такой звук вылазит.... Иногда езжу, и неделю может быть без звуков вибрации, а иногда кошмар просто.... Что это может быть? bmw 318d 2004 112тыс пробег

посмотри, не подбрасыват ли ремни ручейковые во время вибрации




Яндекс.Метрика