Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#751 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 28 Май 2011 - 07:06

да сам машину никогда не делал, поэтому и инструмента никакого нету, даж разобрать посмотреть не могу. поэтому выход только гнать на сто в понедельник. ща просто интересно к какой сумме готовиться

если смотреть на двигатель, то звук откуда-то слева доносится

и да, вроде ниче не течет и ничем посторониим не воняет

Изображение
если треск отсюда ремонт турбины, от 400 у.е.

#752 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 28 Май 2011 - 07:11

Изображение
если треск отсюда ремонт турбины, от 400 у.е.


ну идет откуда-то отсюда. а по дешевле вариантов быть не может? что с турбиной ваще могло случится так резко? я думал она медленно умирает

#753 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 28 Май 2011 - 07:18

ну идет откуда-то отсюда. а по дешевле вариантов быть не может? что с турбиной ваще могло случится так резко? я думал она медленно умирает

при тапке в пол есть несколько вариантов, механика- может умирать как резко так и нет.
всё зависит от того где будешь делать, самый дешёвый вариант, снимать самому и отдавать на восстановления
частники берут от 150-гарантий не каких :kos:

#754 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 28 Май 2011 - 07:24

при тапке в пол есть несколько вариантов, механика- может умирать как резко так и нет.
всё зависит от того где будешь делать, самый дешёвый вариант, снимать самому и отдавать на восстановления
частники берут от 150-гарантий не каких :kos:


не, если делать, то уже в проверенных местах и с гарантией. просто пока еще есть надежда, что это не турбина, или просто какой-нить патрубок где-нибудь сорвало...

#755 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 28 Май 2011 - 07:28

не, если делать, то уже в проверенных местах и с гарантией. просто пока еще есть надежда, что это не турбина, или просто какой-нить патрубок где-нибудь сорвало...

треск не появляется неоткуда, не хочу тебя огорчать но все твои признаки указывают на турбину

#756 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 28 Май 2011 - 07:32

треск не появляется неоткуда, не хочу тебя огорчать но все твои признаки указывают на турбину


это прискорбно...


сразу тогда вытекающий вопрос, где качественно ремонтируют в минске?

#757 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 28 Май 2011 - 07:44

это прискорбно...


сразу тогда вытекающий вопрос, где качественно ремонтируют в минске?

в ветке услуги-была тема

#758 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 29 Май 2011 - 12:37

а может, колено??? Колбасни не должно быть на холостых, если турба не дует - не похоже на турбу.

#759 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Май 2011 - 12:44

а может, колено??? Колбасни не должно быть на холостых, если турба не дует - не похоже на турбу.

Я думал, если колено ломается, то машина ваще не заведется

#760 Fare

Fare

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • E34 525iA
  • Минск

Отправлено 29 Май 2011 - 01:10

Я думал, если колено ломается, то машина ваще не заведется

поидее если колено, то у тя двиг моментом ловит клина и не то что заводиться, даж стартером крутить не будет... хотя смотря в каком месте сломается...
у нас в семье есть тройка как раз обычный 47-й. боюсь тебя огорчить, но турба легла почти один-в-один по симптомам с твоей. только треск был первые 5 секунд, а потом разлетелось все найух. и ехать не советую - если через егр попадут куски металла с турбы - потом бушь делать капремонт.
:kos:

#761 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Май 2011 - 01:22

поидее если колено, то у тя двиг моментом ловит клина и не то что заводиться, даж стартером крутить не будет... хотя смотря в каком месте сломается...
у нас в семье есть тройка как раз обычный 47-й. боюсь тебя огорчить, но турба легла почти один-в-один по симптомам с твоей. только треск был первые 5 секунд, а потом разлетелось все найух. и ехать не советую - если через егр попадут куски металла с турбы - потом бушь делать капремонт.
:kos:

Ну я проехал километров 5 до дома, просто старался больше полторы тысячи не крутить. А где турбину восстанавливали? И что по деньгам вышло? Хочется, чтоб качественно сделали

#762 Fare

Fare

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • E34 525iA
  • Минск

Отправлено 29 Май 2011 - 01:33

Восстанавливали на турбосервисе http://www.t-centr.com/ было года 2 назад. отдали что-то около 600 мертвозеленых. но у нас самая печальная ситуация была - от турбины живой осталась только улитка.

#763 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Май 2011 - 01:36

Восстанавливали на турбосервисе http://www.t-centr.com/
было года 2 назад. отдали что-то около 600 мертвозеленых.
но у нас самая печальная ситуация была - от турбины живой осталась только улитка.

Читал о них отзывы сегодня, как-то не очень отзываются. То хамское отношение к клиенту, то делают хреново. Короче я в расстерянности

#764 Fare

Fare

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • E34 525iA
  • Минск

Отправлено 29 Май 2011 - 01:45

Читал о них отзывы сегодня, как-то не очень отзываются. То хамское отношение к клиенту, то делают хреново. Короче я в расстерянности

как сейчас не знаю. но 2 года назад сделали хорошо. турбинка до сих пор дует равномерно. лучше всего снять и посмотреть что конкретно случилось. ты масло какое лил? и давно ли менял? вся фигня произошла при тапко в пол с места?
посмотри еще http://belturbo.info/

#765 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Май 2011 - 01:50

как сейчас не знаю. но 2 года назад сделали хорошо. турбинка до сих пор дует равномерно. лучше всего снять и посмотреть что конкретно случилось. ты масло какое лил? и давно ли менял? вся фигня произошла при тапко в пол с места?

Масло и абсолютно все фильтра меняю каждые 10-12 тысяч, последняя замена была тысяч 5 назад. Масло лью кастрол эдж 0-30 и фильтра либо кнехт либо хенгст
А трогался скажем так не совсем тапка в пол, но и не совсем медленно. Тока машина поехала и показалось, что колеса буксанули и че-то стрельнуло (первая мысль, что колесо лопнуло)




Яндекс.Метрика