Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#9151 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:38

а как избавился?



#9152 Chupris

Chupris

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • е46 2.0D 150л.с. m47 07/2001
  • Минск\Беларусь

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:44

Предлогаю в дальнейшем если кем-то озвучивается проблема, озвучивать и её решение. HapperOk по средствам чего решил проблему. если решил вижу на БК температура +9,5 градусов за бортом. Моя тоже при +1 градусе просады по температуре  не даёт, но когда за бортом -20 то стоит остановиться и потарахтеть на холостом минут 10-20 то стрелка температуры падает. Уточни доп. догреватель установлен и работает?

 


Всех с прошедшим НГ.
Парни возникли траблы с автосиком, точнее сказать с топливной, вот как всё выглядит:
Заводиться нормально, ездит и ускоряется тоже, но иногда при движении перестаёт набирать обороты, такое чувство что либо не поступает топливо либо заваздушивается. Длиться это может как кратковременно так и минут 15-20. И клубы сизого дыма.С автосом ничего не делалось. Когда проблема вылезла я заменил топливный фильтр, не помогло. Когда такое же, произошло в гараже когда машина стояла, я подсоеденил напрямую банку с топливом к фильтру, автосик заработал нормально, стал развивать обороты, перестал стрелять и троить. Клубы дыма пропали.
1.Подскажите как ведёт себя машина когда подклинивает подкачивающий в баке. (мотор м47) подкачивающий насос один, в баке.
2.Подскажите как ведёт себя машина если топливная заваздушивается.
3.Как ведёт себя машина если подклинивает в ТНВД.

Дело было в плохом топливе. Залил нормального и всё нормализовалось.


Сообщение отредактировал Chupris: 12 Январь 2015 - 10:51


#9153 HapperOk

HapperOk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • F25 30d
  • Minsk

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:50

Предлогаю в дальнейшем если кем-то озвучивается проблема, озвучивать и её решение. HapperOk по средствам чего решил проблему. если решил вижу на БК температура +9,5 градусов за бортом. Уточни доп. догреватель установлен и работает?

 


Дело было в плохом топливе. Залил нормального и всё нормализовалось.

а я пока сам не понял как решил , иначе бы отписал =)  +9.5 это после паркинга выехал , а датчик чет педалит меняться.   

Из последнего заменен новый ориг термостат на другой новый , радиатор новый, 2 патрубка системы охлаждения новые .

Догреватель есть , исправен наверное =) ошибок по компу нету , обороты не плавают.



#9154 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 12 Январь 2015 - 11:06

а я пока сам не понял как решил , иначе бы отписал =)  +9.5 это после паркинга выехал , а датчик чет педалит меняться.   

Из последнего заменен новый ориг термостат на другой новый , радиатор новый, 2 патрубка системы охлаждения новые .

Догреватель есть , исправен наверное =) ошибок по компу нету , обороты не плавают.

те же чудеса и уменя были с расходом, жрала пиздец, че только не делал! но как то снимал аккумулятор и млять не достал ключ с приемника  :facepalm: ставлю обратно и все не заводится, ( небыло связи с DDE) я её нах вообще возле дороги кидаю на неделю. потом отвез к Антону (ZAV) завел! и после РАСХОД в норме!



#9155 HapperOk

HapperOk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • F25 30d
  • Minsk

Отправлено 12 Январь 2015 - 11:17

те же чудеса и уменя были с расходом, жрала пиздец, че только не делал! но как то снимал аккумулятор и млять не достал ключ с приемника  :facepalm: ставлю обратно и все не заводится, ( небыло связи с DDE) я её нах вообще возле дороги кидаю на неделю. потом отвез к Антону (ZAV) завел! и после РАСХОД в норме!

ты наверное промазал  :))



#9156 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 12 Январь 2015 - 11:24

:blink: чё промазал



#9157 HapperOk

HapperOk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • F25 30d
  • Minsk

Отправлено 12 Январь 2015 - 11:29

ты наверное промазал  :))

ну я на расход не жаловался, проблем с ДДе не было , ну да ладно... может я чето туплю, но твой ответ на мой комент я не понял =)



#9158 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 12 Январь 2015 - 11:31

ну я на расход не жаловался, проблем с ДДе не было , ну да ладно... может я чето туплю, но твой ответ на мой комент я не понял =)

у тебя были проблемы с температурой, у человека с расходом. у обоих непонятно как решилась проблема. думаю в этом и ответ.



#9159 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 12 Январь 2015 - 11:33

у тебя были проблемы с температурой, у человека с расходом. у обоих непонятно как решилась проблема. думаю в этом и ответ.

в точку!



#9160 HapperOk

HapperOk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • F25 30d
  • Minsk

Отправлено 12 Январь 2015 - 11:35

в точку!

ага я это уже понял , когда второй раз перечитал =))) 

 

торможу... :D



#9161 Chupris

Chupris

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • е46 2.0D 150л.с. m47 07/2001
  • Минск\Беларусь

Отправлено 13 Январь 2015 - 01:18

Продолжим: Многие жалуются на вибрацию по кузову при движении в каких то скоростных интервалах или при агрессивном разгоне и т.д.
Вариантов на что грешить высказывается большая уйма (двух массовый маховик, подвесной подшипник, эластичная муфта, подушки ДВС, полу оси.)

Меня так же не миновала сия проблема и я в процессе поиска.
Но так как менять двух массовый и полу оси не бюджетно, вопрос затянулся, и вот наступили холода и:

На сегодняшний момент что могу порекомендовать, потерпеть до наступления морозов, т.к. заметил что в жаркую погоду вибрация усиливается а с наступлением холодов становиться заметно меньше.
Значит двух массовый и полу оси отпадают, вряд ли низкая температура так может влиять на изменение вибрации.
Вывод: причина кроется в резино-технических изделиях.

Первое что было обнаружено это порванная резина на подвесном подшипнике кардана. (Деталь была заменена, на новую, но как говориться скупой платит дважды, покупалась фирмы Метал Каучук за 25$ и проходила ровно 1000 км, после осмотра обнаружил вновь разорванную резину. Второй подвесной подшипник былкуплен ОРИГИНАЛ и поставлен, с того момента пробежал около 3-5 тыс. км. резинка целая.)
Вибрация уменьшилась но осталась.

Сейчас преобретаются следующие позиции:
Подушки ДВС (правая, левая) - фирмы Ocap
Эластичная муфта - фирма GP
Передний подвес задней банки глушителя (т.к тот что стоит на авто порван) - фирма JP GROUP
Центральная втулка карданного вала - фирма LEMFORDER.

По приезду в очередной отпуск будет произведена замена, по результатам отпишусь.


Сообщение отредактировал Chupris: 13 Январь 2015 - 05:57


#9162 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 13 Январь 2015 - 03:39

Себе сейчас тоже буду задний подвесной менять - прохудилась но не порвалась резина. Стоял оригинал - на него же и поменяю, ибо купив фэби может отходить намного меньше, чем под уставший оригинал

#9163 Chupris

Chupris

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • е46 2.0D 150л.с. m47 07/2001
  • Минск\Беларусь

Отправлено 13 Январь 2015 - 03:42

Себе сейчас тоже буду задний подвесной менять - прохудилась но не порвалась резина. Стоял оригинал - на него же и поменяю, ибо купив фэби может отходить намного меньше, чем под уставший оригинал

Могу ещё уверить что многие жалуются что Фэби и Сваг (в принципе это одно и тоже) подшипники воют.


Сообщение отредактировал Chupris: 13 Январь 2015 - 03:42


#9164 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 13 Январь 2015 - 03:47

Могу ещё уверить что многие жалуются что Фэби и Сваг (в принципе это одно и тоже) подшипники воют.

себе ставил сваг на дорест. выл только первую зиму, ко второй зиме вой пропал :)



#9165 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 13 Январь 2015 - 03:48

Вот посему решил переплатить 25$ и купить орихинал. К фэби нет доверия, после вязко муфты на е39, которая вечно выла и заклинавшая была. А то, что говорят, что там почти всегда оригинал или хорошая лицензия - бред неимоверный. Не может оригинал в упаковке фэби стоить 40$ вместо 75




Яндекс.Метрика