Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#9331 Chupris

Chupris

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • е46 2.0D 150л.с. m47 07/2001
  • Минск\Беларусь

Отправлено 02 Март 2015 - 12:45

отлично. машинка(м47) плохо заводилась- стартером приходилось долго маслать. сегодня вообще не завелась- высадил акб. ощущение, что топливо не поступает. даже не схватывает. 

Вот наругать тебя надо по отцовски )))))
Баварка не любит не профессионального подхода и с наскока ремонт не про неё.

1. ПРОЧИТАЙ ОШИБКИ (У меня нечто подобное было, разсогласовались вроде EWS и DDE, согласовал и с пол тычка)
2. Pshek (Саня) тебе уже говорил " Проверь наличия топлива в подающей магистрали."

Без чтения ошибок вариантов может быть куча.


Сообщение отредактировал Chupris: 02 Март 2015 - 12:46


#9332 Chupris

Chupris

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • е46 2.0D 150л.с. m47 07/2001
  • Минск\Беларусь

Отправлено 02 Март 2015 - 12:49

День добрый!появилась такая проблема...вибрация на АКПП под нагрузку, думал, что проблема в подвесном или в эластичной муфте. На подъемнике посмотрели вроде они в порядке, а проблема в выходном вале АКПП...кто сталкивался? как лечится этот недуг?

Креставины на кардане впорядке?
Редуктор впорядке?
Задние полуоси в порядке?
Сайлент блоки редуктора в порядке?


Сообщение отредактировал Chupris: 02 Март 2015 - 12:50


#9333 kiria87

kiria87

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 320d
  • Витебск-Смоленск

Отправлено 02 Март 2015 - 02:48

Креставины на кардане впорядке?
Редуктор впорядке?
Задние полуоси в порядке?
Сайлент блоки редуктора в порядке?

проблема в выходном вале, а редуктор и полуоси в порядке



#9334 Shalak

Shalak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46
  • Жодино

Отправлено 02 Март 2015 - 05:55

Вот наругать тебя надо по отцовски )))))
Баварка не любит не профессионального подхода и с наскока ремонт не про неё.

1. ПРОЧИТАЙ ОШИБКИ (У меня нечто подобное было, разсогласовались вроде EWS и DDE, согласовал и с пол тычка)
2. Pshek (Саня) тебе уже говорил " Проверь наличия топлива в подающей магистрали."

Без чтения ошибок вариантов может быть куча.

 

ошибок нет. в том то и прикол. даже угол впрыска в норме. трубку с топливного фильтра скинул- течет...на этом мои эксперементы закончились- СДОХ СТАРТЕР. я вообще офигел. крутит в холостую. скинул стартер( не самое приятное и легкое занятие), думал бендиксу хана- не тут то было. все в норме. ставил- заметил хиленький проводок на втягивающее- поменял. эффект- 0! Получется втягивающее не дотягивает??? снимать снова нет сил. Вот сейчас сижу и думаю- втягивающее новое заказать или стартер б\у прикупить.

кстати с толкоча машина завелась далеко не сразу.   



#9335 vitek 555

vitek 555

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • BMW
  • Vitebsk

Отправлено 02 Март 2015 - 06:07

ошибок нет. в том то и прикол. даже угол впрыска в норме. трубку с топливного фильтра скинул- течет...на этом мои эксперементы закончились- СДОХ СТАРТЕР. я вообще офигел. крутит в холостую. скинул стартер( не самое приятное и легкое занятие), думал бендиксу хана- не тут то было. все в норме. ставил- заметил хиленький проводок на втягивающее- поменял. эффект- 0! Получется втягивающее не дотягивает??? снимать снова нет сил. Вот сейчас сижу и думаю- втягивающее новое заказать или стартер б\у прикупить.

кстати с толкоча машина завелась далеко не сразу.   

Было такое в 46(м47), крутило вроде бодро, на слух, но не заводилась, а при помощи "пускового зарядного" (вроде так зовется) с полоборота. Менял помоему втягивающее.



#9336 Shalak

Shalak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46
  • Жодино

Отправлено 02 Март 2015 - 06:17

прикольно. оказывается в тяговом реле 2 обмотки- втягивающая и удерживающая.



#9337 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 02 Март 2015 - 06:22

трубку с топливного фильтра скинул- течет...

течет или прет хорошим напором?



#9338 Shalak

Shalak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46
  • Жодино

Отправлено 02 Март 2015 - 06:29

больше похоже на просто течет. какую трубку скидывать- их 2 со стороны бака?



#9339 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 02 Март 2015 - 06:57

больше похоже на просто течет. какую трубку скидывать- их 2 со стороны бака?

OTAxMDFfcA==.png

10 - подача,
22 - обратка


#9340 Chupris

Chupris

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • е46 2.0D 150л.с. m47 07/2001
  • Минск\Беларусь

Отправлено 02 Март 2015 - 06:59

Pshek Саня там действительно течёт а не прёт это же не CR давление подкачивающий создаёт не такое, у меня тоже течёт. ))))

#9341 Shalak

Shalak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46
  • Жодино

Отправлено 02 Март 2015 - 07:02

я не уверен. завтра скину и сниму видос, чтобы не мучаться.



#9342 Chupris

Chupris

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • е46 2.0D 150л.с. m47 07/2001
  • Минск\Беларусь

Отправлено 02 Март 2015 - 07:03

Shalak так вроде если стартер не входит в зацепление с маховиком, ощущения совершенно другие, чувствуется же что стартер в холостую крутит без маховика. Ну даже если и не чувствуется то при маслании стартером разве будет вращаться демферный диск на колен валу?

#9343 BlackFlash

BlackFlash

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • e46 Touring M47 swapped to M57
  • г.Ступино, Россия

Отправлено 02 Март 2015 - 07:20

На М47 насос в баке медленно качает изначально. Там 0,4-0,8 атм всего... Напора можно сказать нет. но течет хорошо. :)

 

Я стартер скидываю на своей уже за минут 30 максимум :) Перлюбирал его сам по запчастям.

 

Если крутит в холостую без маховика - то машина даже не трясётся. только звук слышен.:) А если с маховиком - то тряска есть обычно :) всмысле это ощущается. Обороты стартером обычно до 200 на колене.

 

Ошибки считывал все? И те что открытые и те что в Шадоу-памяти? ДИС считывает всё сразу обычно.

 

Если крутит и не заводится - то либо топлива нет, либо оно не в тот момент подаётся... Но даже с ошибкой на 1 зуб по ТНВД машина заводится обычно...



#9344 Shalak

Shalak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46
  • Жодино

Отправлено 02 Март 2015 - 07:20

Shalak так вроде если стартер не входит в зацепление с маховиком, ощущения совершенно другие, чувствуется же что стартер в холостую крутит без маховика. Ну даже если и не чувствуется то при маслании стартером разве будет вращаться демферный диск на колен валу?

 

 

 

блин, еще раз. может мы не понимаем друг-друга... утром машина не завелась, стартер работал нормально. Притянули в гараж, а закатить не смог...т.к. один остался. ну я на стартере и заехал( метра 2-3). То есть зацепление с маховиком есть.  но потом, когда начал пробовать спускать воздух, стартер начало прокручивать. вроде цепляет на долю секунды, а дальше крутит в холостую. тут я и подумал: до катался на стартере...бендиксу хана. раобрал- а там все в норме. не намека на износ. поставил- ничего не поменялось. Вот сейчас и думаю-втягивающее реле. открыл тис- оказалось, в этом тартере одна обмотка втягивающая, вторая- поддерживающая. наверное, поддерживающая сдохла.

прикол в том, что пару месяцев назад щетки менял, ну и зафоткал стартер, точнее его номер. собственно говоря по этому номеру и заказывал щетки. сейчас набираю магазин, а они мне: этот номер стартера не бъется у нас :facepalm: . я им объясняю, мол прошлый раз у вас...даже тупо в гугле номер вбиваю- находит.

походу придется завтра ехать, персонально разговаривать :ranting_w: .



#9345 BlackFlash

BlackFlash

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • e46 Touring M47 swapped to M57
  • г.Ступино, Россия

Отправлено 02 Март 2015 - 07:22

Там на бендиксе обгонная муфта стоит. Если она померла - тоже может "зацеп" пропадать...

 

Кстати, на этот мотор много стартеров можно впихнуть. Если по каталогам с параметрами копать - есть много подходящих, у них отличие в диаметре чашки, что входит в колокол, и в угле фланца под втягивающее.


Сообщение отредактировал BlackFlash: 02 Март 2015 - 07:26





Яндекс.Метрика