Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#9526 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 30 Март 2015 - 11:37

спасибо) Кратко и по делу

ЗЫ: пошёл спрашивать сколько каштуе)))



#9527 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 30 Март 2015 - 11:53

спасибо) Кратко и по делу
ЗЫ: пошёл спрашивать сколько каштуе)))

лучше даже не спрашивай :)
я за все время владения м47 так и не отжалел денег на топовое масло, хотя неоднократно порывался)))

#9528 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 30 Март 2015 - 11:55

примерно хоть сколько?)) Керамика я как понял типо самое дро***ловское, а графит чуть похуже



#9529 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 31 Март 2015 - 12:11

примерно хоть сколько?)) Керамика я как понял типо самое дро***ловское, а графит чуть похуже

xenum wrx в р-не 140-150 бэ за 5 литров



#9530 Shalak

Shalak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46
  • Жодино

Отправлено 31 Март 2015 - 07:23

Chupris,

 

если получится-дай знать, я у себя 3 раза 7-ку переставлял, не помогло. Даже нашел свой старенький нетбук- закотал оригинальную ХР( 2 раза :)), и ничего не пошло. Дис скачивал в разных местах.

На драйв2 есть подробная инструкция.



#9531 BlackFlash

BlackFlash

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • e46 Touring M47 swapped to M57
  • г.Ступино, Россия

Отправлено 31 Март 2015 - 08:17

У меня в гараже спецом комп для диагностики и каталогов запчастей со всякими мануалами :)

 

Так вот там стоит комплект от Феррума, который я как-то давно скачивал на БМВфанатиксе. ДИС тоже пускается через раз, но самое главное проверять вот что перед запуском:

1. Для верности лучше комп только что загруженый

2. Драйвера для шнурка должны быть одни из старых, а не новые с сайта FTDI (они борются с левыми шнурками и меняют дрова)

3. Всё что в паке должно быть установлено по мануалу (номер КОМ-порта, скорость ожидания КОМ-порта и скорость порта проверить)

4. Я сначала вручную пускал Едиабас (или как там его какой-то ihserv32 - не помню точно).

5. И только теперь гружу VMWare с ДИСой.

 

 

У меня на ноуте Вынь-8.1 - так ДИС один раз поработал и всё.... а на стационаре ХеРня - так там всё пашет вот по такому алгоритму....


Сообщение отредактировал BlackFlash: 31 Март 2015 - 08:18


#9532 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 31 Март 2015 - 09:15

Shalak поднимал себе при помощи DIS как раз в тот самый не многочисленный момент когда DIS заработал на моём ПК.
При помощи INPA не уверен что получиться, не беру в расчёт изменения при помощи HEX редактора, т.к. для меня это тёмный лес.
В планах переустановить Win7 и на девственно чистую Ось накатить DIS со всеми тайными настройками.

Накатывай сразу Rheingold-D, ну.. если комп позволяет, то можно и  Rheingold-P (2 ядра, >4Гб ОЗУ и места от 40Гб). То же самое, что DIS, только обойдешься без танцев с виртуалками и косячными версиями DIS-a, коих миллион в нете.



#9533 Павел Божелко

Павел Божелко

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • 318d
  • Молодечно, Беларусь

Отправлено 31 Март 2015 - 10:16

Авто 2002 года. С машиной происходит какая-то ерунда. Так машина едет хорошо, и тянет и все остальное. Но периодически случаются какие-то сбои в работе двигателя. Машина начинает еле тянутся. Даешь газа до отсечки, и тогда проявляется нормальная работа. До самой отсечки!!!!!!!! Такое ощущение, что в этот момент проподает турбонатдув или что-то в этом роде. Турбине делал капремонт, работает хорошо. Компьютерная диагностика ничего существенного не показывает (все в норме), масло лью хорошее, всегда исправно меняю все фильтра. Короче я в тупике из-за этих периодических провалов в тяге!!! может что-то с топливном насосе??? Один человек подсказал, что там в насосе есть какая-то штука, которая сама меняет угол зажигания... Главное, что заводится в мгновение (даже в сильные морозы), едет нормально, а потом на тебе- и провал в тяге... Бывает все возврвщается в после 2-ух тысяч на тохометре, а бывает и под самой отсечкой... Помогите, пожайлуста, советом!!! P.S. Может у кого-нибудь есть ссылочка на нормальные навигационные карты. Обаскался совсем. У меня вроде бы система навигации МК-2. Заранее всем огромное спасибо!!!!!!!



#9534 Shalak

Shalak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46
  • Жодино

Отправлено 31 Март 2015 - 10:52

если грешишь на угол впрыска- ставь инпу, катайся и записывай показания, когда тупить начнет- тогда и посмотри значения угла впрыска: soll и ist должны в идеале совпадать, по тису допускается +-2 градуса.

вообще вакуум на турбину проверь, может у тебя клапан засран, может подклинивает, может проводка к этому клапану перлюбита, подломана...начинай с простого.

заводится на холодную\горячую как? дымит? 



#9535 Chupris

Chupris

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • е46 2.0D 150л.с. m47 07/2001
  • Минск\Беларусь

Отправлено 31 Март 2015 - 11:38

Накатывай сразу Rheingold-D, ну.. если комп позволяет, то можно и  Rheingold-P (2 ядра, >4Гб ОЗУ и места от 40Гб). То же самое, что DIS, только обойдешься без танцев с виртуалками и косячными версиями DIS-a, коих миллион в нете.

Ну что же вот и стимул купить новый ноут, в моём 2 ГБ оперативка и не меняется.



#9536 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 31 Март 2015 - 11:43

в моём 2 ГБ оперативка и не меняется.

Rheingold-D потянет.



#9537 Chupris

Chupris

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • е46 2.0D 150л.с. m47 07/2001
  • Минск\Беларусь

Отправлено 31 Март 2015 - 12:18

Rheingold-D потянет.

Уже качаю, буду пробовать ставить.  Она с K+DCan шнурком работает вроде?!



#9538 Shalak

Shalak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46
  • Жодино

Отправлено 31 Март 2015 - 12:22

работает, отпиши потом, может и скачаю.



#9539 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 31 Март 2015 - 12:28

Уже качаю, буду пробовать ставить.  Она с K+DCan шнурком работает вроде?!

Да, работает, еще нужен EDIABAS 7.3.0, с шестым работать не будет. И не забудь разблокиваровать архив после скачивания, иначе бубен в руки...


Сообщение отредактировал Alexander_318i: 31 Март 2015 - 12:30


#9540 Павел Божелко

Павел Божелко

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • 318d
  • Молодечно, Беларусь

Отправлено 31 Март 2015 - 12:34

если грешишь на угол впрыска- ставь инпу, катайся и записывай показания, когда тупить начнет- тогда и посмотри значения угла впрыска: soll и ist должны в идеале совпадать, по тису допускается +-2 градуса.

вообще вакуум на турбину проверь, может у тебя клапан засран, может подклинивает, может проводка к этому клапану перлюбита, подломана...начинай с простого.

заводится на холодную\горячую как? дымит? 

Заводится всегда отлично, даже в большие морозы, не дымит. Уже посоветовали- начну с малого- с вакумной системы. Проверю все трубки, вакумные преобразователи (магнитные клапана).






Яндекс.Метрика