Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#9646 Chupris

Chupris

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • е46 2.0D 150л.с. m47 07/2001
  • Минск\Беларусь

Отправлено 09 Апрель 2015 - 03:10

замена демпфера на дизеле это можно сказать первоочередная работа :)

Вот я всё жалуюсь, что болячки разные вылазят )))) а демпфер как и подушки ДВС тьфу тьфу, ещё не менял. Видимо прежний владелец не совсем разгельдяем был )))))



#9647 _bandito_

_bandito_

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • e46 320d M47N 2002гв
  • Минск

Отправлено 09 Апрель 2015 - 03:39

Демпфер менял, покупал два года назад вместе с подушками, он у меня был, мягко говоря "подуставший", вся резина потрескана, но держался 2 года, как я потом узнал :) Новый демпфер не более 40 тыс прошел, брал недешевый, около 100-120$



#9648 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 09 Апрель 2015 - 03:40

брал недешевый, около 100-120$

недешевый и 100-120$ для демпфера это вещи несовместимые, тем более 2 года назад. хороший демпфер тогда в районе 200 стоил. проверь все же состояние своего  :)

http://www.exist.by/...110DE7CBB038EFC

кортеко и ина точно должны нормально ходить, а вот остальное хз.


Сообщение отредактировал Pshek: 09 Апрель 2015 - 03:45


#9649 katiyrinka2011

katiyrinka2011

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • e46 320d М47n
  • Гомель Беларусь

Отправлено 09 Апрель 2015 - 10:43

разбитые подушки это возможно всего лишь следствие, надо искать причину. разбиваются из-за сильной вибрация, а вибрация повышенная модет быть из-за разбитого демпфера крутильных колебаний, ну или проблем с топливной.
ps: подушки ставил всегда только Corteco. на форумах утверждают, что именно они и идут в оригинале.

Привет.Была тоже вибрация при работе двигателя,при полуоткрытых стеклах дребезжало и сиденье как вибратор,поменял подушки ДВС,одна провалена как бы сплющена была,ставил недорогие,непомню точно какие,кстати не подъёмник,ни яма не нужны-нужны мозги.На панель в салоне ставишь стакан с водой-вода даже не колышется,а ставишь на двигатель-колышется,но стакан стоит.m47n akпп 2002г.Видео крупное не загрузить,показал бы.А вот с вибрацией от ходовой части борюсь до психов,на скорости от 150 до 200 и при разгоне от 55 до 65.

#9650 vitek 555

vitek 555

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • BMW
  • Vitebsk

Отправлено 10 Апрель 2015 - 06:22

Привет.Была тоже вибрация при работе двигателя,при полуоткрытых стеклах дребезжало и сиденье как вибратор,поменял подушки ДВС,одна провалена как бы сплющена была,ставил недорогие,непомню точно какие,кстати не подъёмник,ни яма не нужны-нужны мозги.На панель в салоне ставишь стакан с водой-вода даже не колышется,а ставишь на двигатель-колышется,но стакан стоит.m47n akпп 2002г.Видео крупное не загрузить,показал бы.А вот с вибрацией от ходовой части борюсь до психов,на скорости от 150 до 200 и при разгоне от 55 до 65

у меня на вибрацию при разгоне влияла разбитая крестовина кардана



#9651 Chupris

Chupris

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • е46 2.0D 150л.с. m47 07/2001
  • Минск\Беларусь

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:50

А вот с вибрацией от ходовой части борюсь до психов,на скорости от 150 до 200 и при разгоне от 55 до 65.

Почитай мои посты как решился вопрос с вибрацией на моём тракторе.
А вот тебе ссылка на фирму где я восстанавливал кардан (2 200 000 бел. руб.), и теперь всё отлично (будет интересно узнать поподробнее, если есть Вайбер набери +375 29 778 11 68 Александр, я всё тебе расскажу в подробностях)
http://kvs.belhost.by

 

 

Привет.Была тоже вибрация при работе двигателя,при полуоткрытых стеклах дребезжало и сиденье как вибратор,поменял подушки ДВС,одна провалена как бы сплющена была,ставил недорогие,не помню точно какие,кстати не подъёмник,ни яма не нужны-нужны мозги.На панель в салоне ставишь стакан с водой-вода даже не колышется,а ставишь на двигатель-колышется,но стакан стоит.m47n akпп 2002г.Видео крупное не загрузить,показал бы.

А вот это интересно, значит всё же поменяю в своём тракторе подушки (всё равно лезть нужно рычаг менять, за одно и подушки поменяю)


Сообщение отредактировал Chupris: 10 Апрель 2015 - 12:54


#9652 katiyrinka2011

katiyrinka2011

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • e46 320d М47n
  • Гомель Беларусь

Отправлено 10 Апрель 2015 - 01:05

у меня на вибрацию при разгоне влияла разбитая крестовина кардана

есть еле ощутимый люфт,я бы не сказал -разбита.поменяю подвесной,вроди бы после замены родного(может и не родного) подвесного эта вибрация началась.

#9653 Chupris

Chupris

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • е46 2.0D 150л.с. m47 07/2001
  • Минск\Беларусь

Отправлено 10 Апрель 2015 - 01:11

есть еле ощутимый люфт,я бы не сказал -разбита.поменяю подвесной,вроди бы после замены родного(может и не родного) подвесного эта вибрация началась.

Бухаете деньги, сами не знаете во что, играете в УГАДАЙКИ и тратите денежки на негарантированный результат. А чего только подвесной? Может и бублик в АКПП заодно поменяйте, тоже может из-за него быть. А ещё полуоси поменяйте и плавающие сайленты, плюс редуктор может в нём люфт )))))). Плюс сайлент блоки редуктора, задней балки.
Жаль что у Вас АКПП, а так бы я ещё написал ремонт или замена МКПП из за люфта вала МКПП.

Креставину с незначительным тем более ощутимым люфтом однозначно под замену. То что вы чувствуете незначительный люфт руками, представляю что будет при 150 л.с. Дефектовка и проверка на баланс кардана стоит меньше денег чем новый подвесной в Ваш автомобиль.


Сообщение отредактировал Chupris: 10 Апрель 2015 - 01:19


#9654 katiyrinka2011

katiyrinka2011

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • e46 320d М47n
  • Гомель Беларусь

Отправлено 10 Апрель 2015 - 01:20

Менял полуось,подогнута была-ничего не изменилось.и про АКПП говорили,что в момент блокировки в диференциале ля-ля-ля что то происходит,не совсем я и понял.а деньги я не бухаю,за 2 года накатал 70000,ничего не ломалось вообще по всей машине,вот только убить вибрацию нужно.ведь небыло же.

#9655 vitek 555

vitek 555

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • BMW
  • Vitebsk

Отправлено 10 Апрель 2015 - 04:29

есть еле ощутимый люфт,я бы не сказал -разбита.поменяю подвесной,вроди бы после замены родного(может и не родного) подвесного эта вибрация началась.

у меня тоже был еле ощутимый, тоже вначале поменял подвесной(как оказалось зря деньги выкинул).



#9656 katiyrinka2011

katiyrinka2011

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • e46 320d М47n
  • Гомель Беларусь

Отправлено 10 Апрель 2015 - 04:37

у меня тоже был еле ощутимый, тоже вначале поменял подвесной(как оказалось зря деньги выкинул).

если и выкину зря,то 100тыс)))вчера купил новый swag на куфаре,у кого-то место занимал,хотя,мне кажется,что я и ставил swag раньше-появилась вибрация,может такой попался.в общем,сначала буду лёгкими путями обходить.

#9657 Chupris

Chupris

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • е46 2.0D 150л.с. m47 07/2001
  • Минск\Беларусь

Отправлено 10 Апрель 2015 - 04:45

у меня тоже был еле ощутимый, тоже вначале поменял подвесной(как оказалось зря деньги выкинул).

+1
Я был удивлён когда мне приговорили 2 крестовины и проушину, ну то что последнюю раздолбало для меня так же явилось сюрпризом, т.к. ещё летом проверял состояние, не стукала, но вибрация была и муфту рвало на подвесном. Но вот центральная крестовина по моим понятиям даже на снятом была ОТЛ. но мастера были непоколлюбимы (замена и точка), а иначе всё тоже самое будет с ней как и с задней. Так зачем по два раза платить за дефектацию и балансировку.
А до этого я тоже искал чёрную кошку в чёрной комнате, и готовился к замене сайлентов редуктора. Проверке и замене полуосей и т.д.


если и выкину зря,то 100тыс)))вчера купил новый swag на куфаре,у кого-то место занимал,хотя,мне кажется,что я и ставил swag раньше-появилась вибрация,может такой попался.в общем,сначала буду лёгкими путями обходить.

Ну дело Ваше. Вы спросили. Вам ответили. Вы услышали. А дальше как знаете. ))))))



#9658 vitek 555

vitek 555

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • BMW
  • Vitebsk

Отправлено 10 Апрель 2015 - 04:45

если и выкину зря,то 100тыс)))вчера купил новый swag на куфаре,у кого-то место занимал,хотя,мне кажется,что я и ставил swag раньше-появилась вибрация,может такой попался.в общем,сно ачала буду лёгкими путями обходить.

совершенно верно любой ремонт( если не известна причина поломки) надо начинать с менее затратного варианта



#9659 Cepёгa

Cepёгa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Были: 325td и 330xd
  • Испания г.Олот

Отправлено 10 Апрель 2015 - 06:21

у меня тоже вибрация при разгоне, причом гуляющая, но я сказал себе, кардан болтается(передн) - значит пока раздатку не поменяю, делаю вид что всё хорошо, а то ща поменяй ту мелоч, другую  

в итоге проблема осталась, а денег ввалено не мало



#9660 katiyrinka2011

katiyrinka2011

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • e46 320d М47n
  • Гомель Беларусь

Отправлено 10 Апрель 2015 - 07:40

+1
Я был удивлён когда мне приговорили 2 крестовины и проушину, ну то что последнюю раздолбало для меня так же явилось сюрпризом, т.к. ещё летом проверял состояние, не стукала, но вибрация была и муфту рвало на подвесном. Но вот центральная крестовина по моим понятиям даже на снятом была ОТЛ. но мастера были непоколлюбимы (замена и точка), а иначе всё тоже самое будет с ней как и с задней. Так зачем по два раза платить за дефектацию и балансировку.
А до этого я тоже искал чёрную кошку в чёрной комнате, и готовился к замене сайлентов редуктора. Проверке и замене полуосей и т.д.
Ну дело Ваше. Вы спросили. Вам ответили. Вы услышали. А дальше как знаете. ))))))

до кардана я доберусь,вопрос времени.вот вычеркну вариант -подвесной.приговорить можно что угодно,что бы наверняка,давайте поменяем всю ходовую.Ремонт кардана ведь всё-равно был с заменой его опоры или нет))))




Яндекс.Метрика