Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#961 doubled

doubled

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Infiniti G37
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 21 Июнь 2011 - 04:10

ЕГР пока не буду глушить сделаю программное понижение..

А знаешь как? Можно ли это сделать самому адаптером EDIBAS/INPA ?

#962 mikolyan

mikolyan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • E46 320d, 2001
  • Минск

Отправлено 21 Июнь 2011 - 04:36

и на 318d и на 320d есть два типа моторов m47 и m47n. То что касается моторов - с м47 на м47n форсунки не пойдут. Там различная топливная система, во втором моторе уже Common Rail и форсунки электронные. а вот с 318 m47 на 320 m47 могут и подойти По поводу разых мощностей - у моторов еще разные крутящие моменты, это тоже влияет на можность

#963 MJUER

MJUER

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • ☻••☻
  • 4BY

Отправлено 21 Июнь 2011 - 05:57

Потому что это именно его симптомы, т.е. дерганье при трогании с места вперед или назад при отпускании педали сцепления, чаще в теплое время суток и на горячий двигатель, зимой обычно не наблюдается вообще. Симптомы временные, но хронические. Обычно пропадают после некоторого времени простоя авто(то есть после того как авто остынет). Там устают в маховике пружины. И от перепада температур из-за того что меняются свойства материала из которого они сделаны, они перестают демпфировать нужным образом. Поэтому тачан в основном дергается, когда двс м КПП прогрет и в пробках.


ага :unsure:

А, что скажешь по замене? Стоит менять сразу или ждать пока не гг)) какая контора оригинала = замена оригиналу? и вообще, какой полезный срок эксплуатации детали? :huh:

#964 Fare

Fare

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • E34 525iA
  • Минск

Отправлено 21 Июнь 2011 - 08:42

А знаешь как? Можно ли это сделать самому адаптером EDIBAS/INPA ?

вот тоже очень интересует этот вопрос.
надо программно отключить егр. вот только не знаю к кому обратиться :kos:

#965 lehrer

lehrer

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • e46 330d
  • минск

Отправлено 21 Июнь 2011 - 10:28

а вибрация машины на холостых сильная? я менял без диагностики, просто начитавшись форумов)

на холостых нет вообще никаких нареканий....при движении тож...тока при заводке и глушении....при выжатом сцеплении меньше...

#966 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 21 Июнь 2011 - 10:32

на холостых нет вообще никаких нареканий....при движении тож...тока при заводке и глушении....при выжатом сцеплении меньше...

что за проблема?

#967 lu55

lu55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • e46 320d touring
  • Брест.BY

Отправлено 22 Июнь 2011 - 12:30

А знаешь как? Можно ли это сделать самому адаптером EDIBAS/INPA ?


NSC expertom из INPA можно или Progmanom вроде как. сам пока еще не смотрел, могу отписаться по факту как слделаю.

#968 doubled

doubled

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Infiniti G37
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 22 Июнь 2011 - 10:02

NSC expertom из INPA можно или Progmanom вроде как. сам пока еще не смотрел, могу отписаться по факту как слделаю.

Отпиши пожалуйста когда сделаешь, я думаю тут многих это интересует.

#969 Blackdust

Blackdust

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • E92 325i N53
  • РБ

Отправлено 22 Июнь 2011 - 04:33

ага :unsure:

А, что скажешь по замене? Стоит менять сразу или ждать пока не гг)) какая контора оригинала = замена оригиналу? и вообще, какой полезный срок эксплуатации детали? :huh:


Менять или нет решать тебе только. Если сильно не тревожит подожди пока...А если колбасит сильно и часто, то только менять - ибо убивает редуктор,кпп, кардан, валы, первым делом конечно редуктор страдает.
Варианты смотри тут http://www.exist.by/...=1B500526&sr=70
Фирма Valeo предлагает сразу комплект сцепы с обычным маховиком в сборе, т.к. знают что двухмассовый маховик это гемор. Срок эксплуатации детали - новый может и 2 тыс. не проходить как опять дергать начнет, если не оригинал, а оригинал не многим дольше.

#970 lu55

lu55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • e46 320d touring
  • Брест.BY

Отправлено 22 Июнь 2011 - 05:09

Отпиши пожалуйста когда сделаешь, я думаю тут многих это интересует.

сегодня в обед ковырялся progmanom - не нашел. но наконецто отключил гребаное закрытие дверей при начале движения.
на выходных буду пробовать инпой, в будни не будет столько времени, т.к. почитал ТУТ что у некоторых потом авто хуже едет - необходимо подбирать значение параметра.

#971 MJUER

MJUER

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • ☻••☻
  • 4BY

Отправлено 23 Июнь 2011 - 12:47

Менять или нет решать тебе только. Если сильно не тревожит подожди пока...А если колбасит сильно и часто, то только менять - ибо убивает редуктор,кпп, кардан, валы, первым делом конечно редуктор страдает.
Варианты смотри тут http://www.exist.by/...=1B500526&sr=70
Фирма Valeo предлагает сразу комплект сцепы с обычным маховиком в сборе, т.к. знают что двухмассовый маховик это гемор. Срок эксплуатации детали - новый может и 2 тыс. не проходить как опять дергать начнет, если не оригинал, а оригинал не многим дольше.


Я бы не сказал, что это очень часто, даже, наоборот, редко.

Лучше, конечно, показать знающему человеку, тот кто сталкивался или напрямую работает с этим, чтобы мог дать адекватную оценку.

А так... Исходя из того, что если новый начнет дергать через ~ 2тыс. смысл замены? :wacko:

Пасибаа) :rolleyes:

#972 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 23 Июнь 2011 - 12:53

Менять или нет решать тебе только. Если сильно не тревожит подожди пока...А если колбасит сильно и часто, то только менять - ибо убивает редуктор,кпп, кардан, валы, первым делом конечно редуктор страдает.
Варианты смотри тут http://www.exist.by/...=1B500526&sr=70
Фирма Valeo предлагает сразу комплект сцепы с обычным маховиком в сборе, т.к. знают что двухмассовый маховик это гемор. Срок эксплуатации детали - новый может и 2 тыс. не проходить как опять дергать начнет, если не оригинал, а оригинал не многим дольше.

смотря как его дергать. Откуда 2 тыс ресурс маховика взяли?
Все что лично видел звенящие - с пробегом от 300 000 км.

#973 Blackdust

Blackdust

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • E92 325i N53
  • РБ

Отправлено 23 Июнь 2011 - 11:18

Я бы не сказал, что это очень часто, даже, наоборот, редко.

Лучше, конечно, показать знающему человеку, тот кто сталкивался или напрямую работает с этим, чтобы мог дать адекватную оценку.

А так... Исходя из того, что если новый начнет дергать через ~ 2тыс. смысл замены? :wacko:

Пасибаа) :rolleyes:

Если редко, то даже и не лезь туда.

#974 Blackdust

Blackdust

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • E92 325i N53
  • РБ

Отправлено 23 Июнь 2011 - 11:21

смотря как его дергать. Откуда 2 тыс ресурс маховика взяли?
Все что лично видел звенящие - с пробегом от 300 000 км.

Речь про низкокачественный неоригинал. По отзывам некоторых менявших на оригинал, после 6 тыс. км. пробега начало слегка и изредка подергивать, хоть не критично, но тем не менее не очень приятно.

#975 sl9

sl9

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • e60 530d
  • рогачев-мозырь

Отправлено 24 Июнь 2011 - 08:27

немного немец наездил. Я когда искал - у всех заоблачно было с пробегами - 280т. и выше и ценник фашисццкий дурной - на 1к евро выше и плюс тыс. 100-150 пробега к итальянским и бельгийским...покаж свой вин.

а вот этот не посмотришь WBAAL71000KE14600,интересно отмотали или нет!!!




Яндекс.Метрика