Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#1081 desergio

desergio

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • E46 320D 150Hp
  • Minsk

Отправлено 08 Июль 2011 - 09:33

Распиши подробнее...
Расход фактический или по БК?
Как давно менялись фильтра?
Изменения в тяге?
Выхлоп?
Кондей вкл/выкл?
Посмотри как катится машинка на нетралке(мб ее что-то тормозит?) Было что из-за периодически подкливающихся суппортов подымался расход на 1-2л.


Расход фактический по трассе 7-8л, по компу 4.5 л, город/трасса около 10л - по компу 5.5л.

Фильтр масло и воздух поменял сразу как появились проблемы(подходил срок), топливный тыс. 8 назад.

С тягой боролся до этого: в итоге-новый расходомер(проблема не в нем была), поменял местами преобразователи давления и почистил сеточки - тяга появилась, но вроде до прежнего не дотягивает...

Выхлоп: на мой взляд все в норме - еле-еле заметный выхлоп на оборотах 3.5-4т. Кстати отсоединял выхлопную с катализатором, проехался,-ни лучше ни хуже.

Кондей: пробовал ездить со включенным и выключенным - расход практически одинаково большой.

Суппорта не клинят, накат хороший.

#1082 dimondnk

dimondnk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • 330d
  • Минск

Отправлено 08 Июль 2011 - 03:20

может тупо где то подкапывает

#1083 @kot@

@kot@

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • e46
  • минск

Отправлено 08 Июль 2011 - 04:56

Расход фактический по трассе 7-8л, по компу 4.5 л, город/трасса около 10л - по компу 5.5л.

Фильтр масло и воздух поменял сразу как появились проблемы(подходил срок), топливный тыс. 8 назад.

С тягой боролся до этого: в итоге-новый расходомер(проблема не в нем была), поменял местами преобразователи давления и почистил сеточки - тяга появилась, но вроде до прежнего не дотягивает...

Выхлоп: на мой взляд все в норме - еле-еле заметный выхлоп на оборотах 3.5-4т. Кстати отсоединял выхлопную с катализатором, проехался,-ни лучше ни хуже.

Кондей: пробовал ездить со включенным и выключенным - расход практически одинаково большой.

Суппорта не клинят, накат хороший.

У меня такая же беда только +сизый дым с утра прогревается становится меньше

#1084 MJUER

MJUER

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • ☻••☻
  • 4BY

Отправлено 08 Июль 2011 - 07:55

Ребята подскажите на Е46 320д становится ли одномассовый маховик ?


up! вопрос тот же.


Нарыл такую тему

Мы разработали серию мероприятий для грамотного лечения данной болячки - а это ЗАМЕНА на одно массовый от е34-36 без Кондиционера эти маховики выпускались ДО 1999года. Подходит на все рядные моторы с 1989 до 2010года без переделок. Единственный нюанс - длина болтов крепления самого маховика к коленвалу.


(с) e46club.ru

http://www.e46club.r...b58084210f46a0f


Кто, что скажет по этому поводу?

#1085 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 08 Июль 2011 - 08:09

У меня такая же беда только +сизый дым с утра прогревается становится меньше

Турбину смотреть.

#1086 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 08 Июль 2011 - 08:11

Расход фактический по трассе 7-8л, по компу 4.5 л, город/трасса около 10л - по компу 5.5л.

Фильтр масло и воздух поменял сразу как появились проблемы(подходил срок), топливный тыс. 8 назад.

С тягой боролся до этого: в итоге-новый расходомер(проблема не в нем была), поменял местами преобразователи давления и почистил сеточки - тяга появилась, но вроде до прежнего не дотягивает...

Выхлоп: на мой взляд все в норме - еле-еле заметный выхлоп на оборотах 3.5-4т. Кстати отсоединял выхлопную с катализатором, проехался,-ни лучше ни хуже.

Кондей: пробовал ездить со включенным и выключенным - расход практически одинаково большой.

Суппорта не клинят, накат хороший.


Эл. магнитный клапан попробовать подкинуть с другой машины + прповерить вакуум.
Для пущей уверенности съездить к дизелистам на комп.

#1087 desergio

desergio

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • E46 320D 150Hp
  • Minsk

Отправлено 09 Июль 2011 - 09:22

rfhger

Вакуумные шланги ВСЕ заменил на новые.

+ забыл дописать, что снимал интеркулер и там были обнаружены 3 малюсеньких дырочки, которые были благополучно устранены. Но опять таки, изменений никаких ни в тяге, ни в расходе...

Подскажите, где можно впуск полностью проверить, возможно где-то в патрубках трещинка невидимая...

#1088 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 09 Июль 2011 - 10:43

Съезди на комп к диллерам или инпой посветить, тебе нужно проверить показатели наддува в реальном времяни, 80% сервисов этого сделать не могут, т.к нету этой проги. Попробуй подкинуть эл. магнитный клапан с другого БНВ.

#1089 Александр 2009

Александр 2009

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Х5
  • Могилев

Отправлено 09 Июль 2011 - 07:06

Коллеги, дайте дельного совета.

Повышенный расход топлива на M47N по городу порядка 10 литров, по трассе до 8. Езжу спокойно, да и расход таким никогда не был. Диагностика ничего не показывает. Из личных наблюдений - стрелка экономайзера взлетает быстрее нежели раньше было и иногда при сбрасывании газа и нейтралке зависает на долгое время на 4 или 2 литрах, пока не остановишься полностью.

Может у кого такие же симптомы были, то как лечили...

было что-то похожее, после заправки бодяжным топливом ( заправка в России). помогла только полностью промывка топливной системы на стенде у дизелистов со снятием бака и замены всех фильтров. попробуй залить в бак присадку для дизелей ЛИКВИ МОЛИ, не помню точный артикул, там рекомендуют на 70-75 литров.. но размешай литров на 20 и попробуй погонять. если станет лучше, то скорее всего проблема в этом. я точно так же начинал. но лучше всего съездить к нормальным дизелистам. удачи.

#1090 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 10 Июль 2011 - 12:34

desergio, какая коррекция по форсункам? Расход воздуха фактический и расчетный сходятся?

#1091 desergio

desergio

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • E46 320D 150Hp
  • Minsk

Отправлено 11 Июль 2011 - 06:08

desergio, какая коррекция по форсункам? Расход воздуха фактический и расчетный сходятся?


Где есть нормальная диагностика ??? Был уже на Заубер-авто, у Патриота, у Ивановича на КС - толку НОЛЬ, а я думал они делают BMW... Разочаровался...

#1092 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 11 Июль 2011 - 06:33

Где есть нормальная диагностика ??? Был уже на Заубер-авто, у Патриота, у Ивановича на КС - толку НОЛЬ, а я думал они делают BMW... Разочаровался...

к ZAV постучись, мне помогал.

#1093 Fare

Fare

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • E34 525iA
  • Минск

Отправлено 12 Июль 2011 - 03:36

народ, подскажите, пожалуйста, контакты кого-нить, кто отключает егр перепрошивкой(программно). буду очень признателен. :kos:

#1094 dimondnk

dimondnk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • 330d
  • Минск

Отправлено 12 Июль 2011 - 06:49

народ, подскажите, пожалуйста, контакты кого-нить, кто отключает егр перепрошивкой(программно).
буду очень признателен. :kos:


вот:
http://www.bmwclub.b...инг-двигателей/

#1095 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 12 Июль 2011 - 09:02

народ, подскажите, пожалуйста, контакты кого-нить, кто отключает егр перепрошивкой(программно).
буду очень признателен. :kos:

Зачем???




Яндекс.Метрика