Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#1321 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • F01
  • Минск

Отправлено 18 Август 2011 - 06:33

если поставить назад в том же порядке ничего прописывать не надо, в противном случае действительно необходимо задать параметры коррекции с помощью DIS / INPA.
сколько стоит если не секрет чистка, сколько снятие-устновка?

снять поставить 50-60уе

#1322 lu55

lu55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • e46 320d touring
  • Брест.BY

Отправлено 19 Август 2011 - 01:50

коллектор снять поставить не проблема, уже не раз это делал, а вот форсунки боюсь что могли прикипеть и самому снять не получится. поэтому собственно и интересовался. спасибо. а теперь самый важный вопрос к тем кто чистил повлияло ли это на поведение автомобиля?

#1323 -Markiz-

-Markiz-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • X3 3.0d 2007
  • Минск

Отправлено 19 Август 2011 - 09:49

коллектор снять поставить не проблема, уже не раз это делал, а вот форсунки боюсь что могли прикипеть и самому снять не получится. поэтому собственно и интересовался. спасибо. а теперь самый важный вопрос к тем кто чистил повлияло ли это на поведение автомобиля?

мои еще на чистке :heey:
обязательно отпишусь как и что

#1324 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • F01
  • Минск

Отправлено 19 Август 2011 - 01:11

коллектор снять поставить не проблема, уже не раз это делал, а вот форсунки боюсь что могли прикипеть и самому снять не получится. поэтому собственно и интересовался. спасибо. а теперь самый важный вопрос к тем кто чистил повлияло ли это на поведение автомобиля?

если что обращайся в личку помогу

#1325 butcheriha

butcheriha

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • e46 320d '02
  • Жодино

Отправлено 19 Август 2011 - 04:52

Проверили мне подвеску, сказали менять шаровые обе... поехал на рынок, там говорят, что шаровая идет в комплекте с рычагом... цена от 1200000 за шт... Механик грил купить только шаровые, мол впрессовывал их раньше. Подскажите что да как в этом вопросе? 320д 2002г.

#1326 Golandia

Golandia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • 320D, E46, M47N 2002 г.в.
  • Minsk

Отправлено 19 Август 2011 - 05:48

Проверили мне подвеску, сказали менять шаровые обе... поехал на рынок, там говорят, что шаровая идет в комплекте с рычагом... цена от 1200000 за шт... Механик грил купить только шаровые, мол впрессовывал их раньше.
Подскажите что да как в этом вопросе? 320д 2002г.


по рычагам - можно покупать новые (лучше Лимфердер) или восстанавливать.

про восстановление поищи поиском - есть отдельная тема и там же контакты кто это делает. Восстанавливать можно только оригинальные рычаги.

#1327 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 19 Август 2011 - 07:23

по рычагам - можно покупать новые (лучше Лимфердер) или восстанавливать.

про восстановление поищи поиском - есть отдельная тема и там же контакты кто это делает. Восстанавливать можно только оригинальные рычаги.


или купить рычаги мейли, они имеют возможность замены шаровой

#1328 GRIM

GRIM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • E91 330XD/E46 320d
  • Минск

Отправлено 19 Август 2011 - 07:59

Проверили мне подвеску, сказали менять шаровые обе... поехал на рынок, там говорят, что шаровая идет в комплекте с рычагом... цена от 1200000 за шт... Механик грил купить только шаровые, мол впрессовывал их раньше.
Подскажите что да как в этом вопросе? 320д 2002г.


Посмотри в разделе услуги, там есть люди продают восстановленные рычаги по 60 баксов за штуку, и сайленты из танковой резины, поставил себе, всё никак не нарадуюсь, острое управление, крепкие сайленты.

#1329 lu55

lu55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • e46 320d touring
  • Брест.BY

Отправлено 19 Август 2011 - 08:26

Посмотри в разделе услуги, там есть люди продают восстановленные рычаги по 60 баксов за штуку, и сайленты из танковой резины, поставил себе, всё никак не нарадуюсь, острое управление, крепкие сайленты.

+1/ рулицца отлично машина, но в руль немного больше стало отдавать.

#1330 Andrik

Andrik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Minsk

Отправлено 20 Август 2011 - 11:41

сухо, чисто и именно из выхлопной запах.
думал решить вопрос заменой маслоотделителя, оказался пластиковый уже... вооот ломаю мозх


а я наоборот хочу заменить циклонный на паралоновый (родной стоял паралон). После замены на пластик льется масло из шланга картерных газов в патрубок который идет с расходомера на турбу.
машина 320d M47TU 2004г.

PS таким образом, через турбу масло гонит во впуск, оно горит, отсюда и запах. Смотри патрубок.

#1331 Andrik

Andrik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Minsk

Отправлено 20 Август 2011 - 12:16

на форумах читал что понижают программно подачу газов и тогда лампочка не загорается, или в монете делают тонкое отверстие.
сам ищу где понизить софтом подачу, и вроде софт есть inpa/dis но нигде не нашел параметр отвечающий за это. на форумах спрашивал каким софтом это сделать никто не отвечает.


1. в монете отверстие - полная лажа, так же как и сверло в вакуумный шланг. пробовал) комп в этом случае открывает клапан ЕГР не на ~ 50%, а на все 80-90% и все равно машина через это маленькое отверстие берет выхлопа во впуск столько, сколько ей нужно. Тут вносит свою лепту лямбда перед первым катализатором. А если не сможет взять выхлопа сколько ей нужно, в том числе чтобы соответствовать ЕВРО4, вылетит ошибка по ЕГР и загорится лампа на приборке.

2. ДИСом можно увеличить подачу чистого воздуха максимум на 40мг для М47ТУ. делается через операции коррекции. Но это не решает проблеммы ошибки по ЕГР в случае если его отключить монетой или снятием вакуумного шланга.

3. программное (полное)отключение ЕГР стоит порядка 300 у.е., узнавал/звонил в прошлом году.

#1332 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 20 Август 2011 - 12:33

а я наоборот хочу заменить циклонный на паралоновый (родной стоял паралон). После замены на пластик льется масло из шланга картерных газов в патрубок который идет с расходомера на турбу.
машина 320d M47TU 2004г.

PS таким образом, через турбу масло гонит во впуск, оно горит, отсюда и запах. Смотри патрубок.

это чтото неправильное, не должно быть так, мембрана в соседнем кармашке работает ?

#1333 Andrik

Andrik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Minsk

Отправлено 20 Август 2011 - 01:37

это чтото неправильное, не должно быть так, мембрана в соседнем кармашке работает ?


работает, я менял вместе с кормусом, т.е. с мембраной (проверял ртом). на сколько я понимаю, суть этого устройства - стравливать картерные газы во впуск, фильтруя при этом масло. мне думается что паралон в кач. фильтра брызг масла, а оно у меня жидкое 0W30, лучше отработает. единственный минус, если он забьется, то газы стравливаться не будут. надо менять каждые 30тыс.

может картерных газов слишком много?

#1334 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 21 Август 2011 - 12:27

работает, я менял вместе с кормусом, т.е. с мембраной (проверял ртом). на сколько я понимаю, суть этого устройства - стравливать картерные газы во впуск, фильтруя при этом масло. мне думается что паралон в кач. фильтра брызг масла, а оно у меня жидкое 0W30, лучше отработает. единственный минус, если он забьется, то газы стравливаться не будут. надо менять каждые 30тыс.

может картерных газов слишком много?

много. Поршневая подгулявшая. Вообще без фильтра не должно ничего гнать.

#1335 CleaneR

CleaneR

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • E46 M47N Touring
  • Минск / Беларусь

Отправлено 24 Август 2011 - 01:01

Вот и у меня как у Andrik
все пересмотрел, патрубки, циклоник пластиковый, мембрану.




Яндекс.Метрика