Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#1411 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 01:29

Снял сегодня ЕГР и охренел от увиденного
вот фотки до и после.

Вот задумался о том, чтобы заглушить..кстати, что за толстый резиновый патрубок идет к ЕГР, на его стенках было чуточку масла.





Как-то чистил свой,было чуть поменьше этого Г...Заглушил жестянкой(монетка "проваливалась",+ перекрыл шланг.В итоге через два месяца прогорело соединение на гофре,заварил,вернул все как было.Если глушить,то выкидывать все нах,а у токаря заказывать "комплект"..хм,где-то тема была,то ли здесь,то ли на онлайнере,то ли на рос.форуме

#1412 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 02:15

Если глушить,то выкидывать все нах,а у токаря заказывать "комплект"..хм,где-то тема была,то ли здесь,то ли на онлайнере,то ли на рос.форуме

В курсе, про то, что если глушить то выкидывать всё, читал на российском форуме. Повторю вопрос - что за толстый резиновый патрубок подходит к ЕГР он откуда идет?

#1413 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 03:11

В курсе, про то, что если глушить то выкидывать всё, читал на российском форуме. Повторю вопрос - что за толстый резиновый патрубок подходит к ЕГР он откуда идет?

а чего не проследил сам откуда он идет то?:)
Он идет с интеркуллера, масло там, потому что его гонит из турбы, но не волнуйся - это нормально.
Если нет теплообменника, то просто скидываешь с него вакуум и все дела. Коли с темплообменником - все выбрасываешь, заглушив воду. Коли лезть боишься - пиши в личку - мы все эти работы выполняем, технология отработана, все причендалы в виде заглушек нужного размера для этого имеются.

#1414 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 03:48

а чего не проследил сам откуда он идет то?:)


да я проследил, что идет снизу, дальше голова не пролазит (как у чукчи в анекдоте) :D . Первый дизель, поэтому еще полностью не разобрался.
Теплообменник это деталь 11 42 7787698 ?
Где его искать на двигателе (спереди, справа, слева..)? Это из теплообменника идет металлическая трубка (диаметром около 3-4 см) в ЕГР?

#1415 nrc_shadow

nrc_shadow

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • 320d M-tech2
  • Минск

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 06:30

Заводится на холодную, горячую хорошо?

всегда заводится с пол тычка

#1416 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 07:56

да я проследил, что идет снизу, дальше голова не пролазит (как у чукчи в анекдоте) :D . Первый дизель, поэтому еще полностью не разобрался.
Теплообменник это деталь 11 42 7787698 ?
Где его искать на двигателе (спереди, справа, слева..)? Это из теплообменника идет металлическая трубка (диаметром около 3-4 см) в ЕГР?


вот кое-чего из недавнего, думаю, понятно, что, где и как глушить:

Изображение

Uploaded with ImageShack.us
Изображение

Uploaded with ImageShack.us
Изображение

Uploaded with ImageShack.us
Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

#1417 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 08:03

вчера поставили стакан, это вообще ТРУ-глушение :)

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

#1418 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 08:51

вчера поставили стакан, это вообще ТРУ-глушение :)


ну у ТРУ бмвистов, и глушение тоже ТРУ )) ... по ходу у меня все проще, просто железная труба идет от выпуска к клапану.
Заглушки вместо заслонок зачетные...сами изготавливаете или из рашки заказываете?

#1419 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 03:46

ну у ТРУ бмвистов, и глушение тоже ТРУ )) ... по ходу у меня все проще, просто железная труба идет от выпуска к клапану.
Заглушки вместо заслонок зачетные...сами изготавливаете или из рашки заказываете?

все делается тут, в Минске. У тебя значиццо нет термостата АГР и теплообменника - ничего не прогорит. Просто скидывай с ЕГР вакуумную трубку и глуши ее. Если есть заслонки - Удали и дело в шляпе. Если нет желания покупать ТРУ-заглушки :), то можно сделать дешевле и по-сути, не менее надежно. Выкручиваешь винтики в центре и удаляешь лопасть - ничего никуда не упадет:

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

#1420 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 07:13

Кстати интересная методика удалять только саму заслонку без оси ...на англоязычном сайте http://forums.5serie...-diesel-engine/ удаляли полностью вместе с осью, что немного сложнее, так как вместо нее нужно вкрутить шуруп обмазанный термоклеем. Ксати обратил внимание, что на вашем фото заслонки имеют немного другой вид, чем по моей ссылке (правда там е60)...на E46 такие как на вашем фото? Напишите пожалуйста в личные сообщения, сколько стоят заглушки отдельно и сколько стоит работа полностью - снять впускной и удалить на нем заслонки (без заглушек, а просто как вы показали)

#1421 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 07:20

на E46 такие как на вашем фото?

да

сколько стоят заглушки отдельно и сколько стоит работа полностью - снять впускной и удалить на нем заслонки (без заглушек, а просто как вы показали)

отпиши патриоту

#1422 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 07:22

отпиши патриоту

вроде maksx и патриот это разные люди.

#1423 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 07:30

вроде maksx и патриот это разные люди.

тебе человек или сто нужно на котором сделают по мин цене?
как хочешь.

#1424 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 07:38

тебе человек или сто нужно на котором сделают по мин цене?

мне заглушки нужнее, снять впускной сам смогу. А про Патриота я в курсе, был у него, можно сказать, что СТО по соседству. Вам кстати тоже спасибо за ответы.

#1425 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 07:58

мне заглушки нужнее, снять впускной сам смогу. А про Патриота я в курсе, был у него, можно сказать, что СТО по соседству. Вам кстати тоже спасибо за ответы.

не за что, просто вопрос был сколько стоит работа вот и ответил, сколько заглушки стоят не подскажу, цены сейчас разные, знаю что есть на некрасово.




Яндекс.Метрика