Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#1426 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 08:31

а после такого удаления, клапан тоже можно выкинуть?! и трубки с вакуумника заглушить, или будет конфликт?! надо ли программно что-то отключать?!

#1427 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 08:42

ilovetama клапан наврядли можно выкинуть...нужно или заменять самодельным стаканом (как на фотке maksx) или старый оставлять - должен же куда-то патрубок от интеркуллера входить. Про програмно не уверен полностью, но вроде где-то читал, что ошибку по ЕГР выбивает только на машинах после 2004 года выпуска. Вообще вот тут много про это перетерали http://www.bmwclub.r...ad.php?t=308314

#1428 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 09:02

Merzavetss, имею в ввиду электромагнитный преобразователь давления(как на турбе), он по сути уже не нужен, но раз к нему идут провода, значит "мозги" о нем знают и не простят)

#1429 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 09:31

Merzavetss, имею в ввиду электромагнитный преобразователь давления(как на турбе), он по сути уже не нужен, но раз к нему идут провода, значит "мозги" о нем знают и не простят)

програмно отключается и выкидывается преобразователь, клапан тоже заменяется

#1430 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 10:41

Кстати интересная методика удалять только саму заслонку без оси ...на англоязычном сайте http://forums.5serie...-diesel-engine/ удаляли полностью вместе с осью, что немного сложнее, так как вместо нее нужно вкрутить шуруп обмазанный термоклеем. Ксати обратил внимание, что на вашем фото заслонки имеют немного другой вид, чем по моей ссылке (правда там е60)...на E46 такие как на вашем фото?

Напишите пожалуйста в личные сообщения, сколько стоят заглушки отдельно и сколько стоит работа полностью - снять впускной и удалить на нем заслонки (без заглушек, а просто как вы показали)

если у вас теплообменника нет, то только работа. Ибо на выпускном ничего глушить не надо, лишь скинуть вакуумное управление с клапана ЕГР - там нечему прогорать. Методика удаления лопастей нам лично больше всего нравится, ибо сохраняются все родные уплотнения и минимум переделок. Отписал в личку по остальным Вашим вопросам.

#1431 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 05:13

-Markiz- , где форсунки мыли? сколько встало?!

кто может помочь с машинкой?! по сути уже пробывал все...но проблема не уходит. периодически входит в аварийный режим. иногда помогает вкл/выкл зажигания. на холодную едет, а потом тупит.мотор 136лс не комон рэил. можно в лс

#1432 -Markiz-

-Markiz-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • X3 3.0d 2007
  • Минск

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 10:04

-Markiz- , где форсунки мыли? сколько встало?!

Я мыл+менял 4 распылителя (купил сам) и настройка на стенде отдал гдето 900 000. Делал это ул.Скорины 4в, сервис не понравился :6489078:

#1433 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 09:46

Я мыл+менял 4 распылителя (купил сам) и настройка на стенде отдал гдето 900 000. Делал это ул.Скорины 4в, сервис не понравился :6489078:

если не секрет где покупал распылители и во сколько обошлись? и чем сервис не понравился?

#1434 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • F01
  • Минск

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 11:47

если не секрет где покупал распылители и во сколько обошлись? и чем сервис не понравился?

у тебя другие распылители
сервис то хороший только сроки на работу не нравятся

#1435 -Markiz-

-Markiz-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • X3 3.0d 2007
  • Минск

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 04:19

если не секрет где покупал распылители и во сколько обошлись? и чем сервис не понравился?

конечно не секрет, обошлись что то около 45$ за 1шт. брал тут на форуме, (если тебе понадобятся стучись или звони если будет наличие - то цена будет намного меньше чем тут отдают, себе не взял потому что ждать надо было 3-4 дня, а у мя тачка и так дня 4 стояла - невтерпеж было :rolleyes: )
а сервис, действительно как сказал Kalyughni, не понравился тем что тянут они резину, позвонить и узнать когда будет что то готово - нереально, и они сами не звонят. Моя ситуация - сдал форсунки, день, два молчат, недозвониться, приезжаю, говорят под замену распылители, но у нас их нет, вот сидим ждем, может неделю, может месяц придется ждать. Купил свои, отдал им, сказали в течении дня сделаем, ни поинта, не сделали, на протяжении всего дня по прежнему не дозвониться, призежаю - говорят сделаем заутра в первой половине дня, приехал в обед - ни поинта, поклялись что до конца дня сделают, приехал в 18, СДЕЛАЛИ, говорю отдайте, они - НИХЕРА, лежат мол там-то и там-то ключей нет, все срыгнули уже(я приехал в 17:30, работают они до 18), вызвонили какого то работягу, он подъехал, открыл, ну и забрал по итогу, на радостях приехал ставить - поинт, не отдали шайбы пламягасящий (хотя им про них говорил). По итогу купил отдельно шайбы и все встало гууд.

#1436 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • F01
  • Минск

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 10:51

-Markiz- во накапилась))) натерпелся бедняга)

#1437 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 11:01

конечно не секрет, обошлись что то около 45$ за 1шт. брал тут на форуме, (если тебе понадобятся стучись или звони если будет наличие - то цена будет намного меньше чем тут отдают, себе не взял потому что ждать надо было 3-4 дня, а у мя тачка и так дня 4 стояла - невтерпеж было :rolleyes: )


ок, спасибо. думаю через пару недель тоже надо будет заняться

#1438 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 09:27

а тупость из-за форсунок может быть?! причем не постоянная, а периодическая?! есть ли смысл нести их в ремонт?

#1439 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 10:15

у тебя другой мотор и другие форсунки и принцип их управления другой если у тебя M47 а не М47N

#1440 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 10:50

это я знаю, мои форсы компом не посмотришь, вот и думаю механическим путем...а вообще возможно такое, что из-за форсунки в аварийный режим падает?




Яндекс.Метрика