Перейти к содержимому



Фотография

Замер мощности, разгона, времени прохождения диста


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 82

#61 Guest_Царапыч_*

Guest_Царапыч_*
  • Гость

Отправлено 31 Май 2005 - 11:42

Мужики, вы хоть 98-м залейтесь, чтобы замеры проходили как на заводе - на 98-м :) Не забудьте помыть или поменять воздушные фильтра. Ну короче - чтобы не сильно потом расстроится :)

#62 Smack

Smack

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 11:45

О какой погрешности в 1% можно говорить, если даже вес авто будет вбиваться без измерений? Собирайтесь уже на овощебазе для начала, взвестесь чтоли :)

<{POST_SNAPBACK}>


Конечно, взвезиться не мешало бы. Я вот в Борисове уже взвесился. (на базе Вторчермета).

Но на крайняк есть данные по машинам с их весом и т.д. Приплюсуем вес наворотов, бенза в баке, водилы и т.д.

#63 320i

320i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 12:04

http://turbo.borisov...;num=1117464653

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо!

<{POST_SNAPBACK}>


Весьма любопытная программа, кстати! А Откуда-нибудь ещё можно взять импульс оборотов? А то как-то на катушку не хочется мотать...

#64 Guest_Царапыч_*

Guest_Царапыч_*
  • Гость

Отправлено 31 Май 2005 - 12:06

С проводка что идет на тахометр. Тока померяй потенциал сначала, возможно через резистор пустить придется.

#65 320i

320i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 12:17

С проводка что идет на тахометр. Тока померяй потенциал сначала, возможно через резистор пустить придется.

<{POST_SNAPBACK}>


Предполагаю что на тахометр (это ж простой вольтметр - сам индикатор) идёт просто уровень напряжения, соответствующий какому-то числу оборотов. А программе нужны импульсы в еденицу времени, как я понял... Вот если такую штуку сделать - потом можно было б сравнить с тем, что вы намеряете :) Ноут у меня есть, осталось придумать как проще подключить.

#66 Guest_Царапыч_*

Guest_Царапыч_*
  • Гость

Отправлено 31 Май 2005 - 12:26

На БМВ 90-х цифровой тахометр и спидометр. Никакого уровня там нет - идут частотные импульсы. Чем больше их в секунду - тем выше обороты или скорость. Там же датчик Холла стоит на коленвале и на распредвале. Тот же принцип что на АБС. Такой там может быть потенциал :) ЗЫ импульсы от скорости даже подключают на хорошие ресиверы, которые умеют играть громче если ты движешься быстрее и тише если медленнее :)

#67 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гость

Отправлено 31 Май 2005 - 12:32

вот скажи мне, царапыч, а если присадки в 98 линуть дурно не будет? Просто насколько помню в Орше у меня на 95 с ликвимолливской присадкой результат оказался мама не горюй....)))) (mistake)

#68 Guest_Царапыч_*

Guest_Царапыч_*
  • Гость

Отправлено 31 Май 2005 - 12:37

Ай присадки это всегда лотерея - почти все это развод и обладают моющими средствами и засрать мотор могут. Я вынес из опыта и обзоров для себя что брать можно лишь STP Octan Buster. По любому лучше купить полканистры 98-го на Юнайтеде, либо пироконденсата если сможешь его найти (пропал холера). Ну а для смелых духом - к Импу :ninja:

#69 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гость

Отправлено 31 Май 2005 - 12:41

ну блин не знаю конечно, но на той присадке даже импрезу 2.0т догонять удавалось...хотя мне и самому страшно на шило попать, а как хочется увидеть меньше 7 сек до 100 мммммм))))

#70 Smack

Smack

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 12:47

Царап, 320i, вы че в натуре собрались этим заниматься??? Не смешите.

#71 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 01:25

Я вынес из опыта и обзоров для себя что брать можно лишь STP Octan Buster.


Видел у нас в продаже где-нибудь?

#72 Guest_Царапыч_*

Guest_Царапыч_*
  • Гость

Отправлено 31 Май 2005 - 01:30

Ага. Это как я потому и вынес что это лучшее из того что бывает. Раньше всегда было в наличии на Юнайтеде и на некоторых Лукойлах.Счас тоже бывает только нужно поискать и брать побольше когда найдешь. Но это реально.

#73 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 01:35

Царапыч, а Castrol TBE пробывал ?

#74 Guest_Царапыч_*

Guest_Царапыч_*
  • Гость

Отправлено 31 Май 2005 - 01:51

Нет - не видел в продаже и в тесте тоже не помню чтобы он был. Надо найти этот тест, там хорошая сравнительная таблица 12-ти присадок.

#75 Dimazavr

Dimazavr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 02:34

С проводка что идет на тахометр. Тока померяй потенциал сначала, возможно через резистор пустить придется.

<{POST_SNAPBACK}>

Епсель, я в теме про приборку спрашивал, откуда на тахометр сигнал идет и все молчали...
Так откуда проводок то идет?




Яндекс.Метрика