Перейти к содержимому



Фотография

Дергается в большой дождь


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 40

#31 chiket86

chiket86

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 12:15

Когда еду по снежной мокрой каше, такая же фигня до сих пор осталась, ремень отьездил 5000 всего. Но авто не глохнет.. Т.к. на передаче всегда получается.

а какой ремень стоит,1550 или 1555, у меня последний, ща попробую ролик возле генера переставить в другое положение шоб ремень подтянулся тк натяжитель почти распрямился на всю натяжку.на холодную все зб.

#32 Flywheel

Flywheel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 11:30

Честно не знаю какой ремень у меня. У тебя 2 ролика натягивают ремень или один? если один,то где там второе положение, мот я чего проглядел :blink: ??

#33 chiket86

chiket86

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 01:52

Честно не знаю какой ремень у меня. У тебя 2 ролика натягивают ремень или один? если один,то где там второе положение, мот я чего проглядел :blink: ??

ролик возле генератора(выше),у меня поначалу прошлый хоз всунул ремень от е39, он короче, икогда в дороге ремень порвало меня притянули в деревню(рядом с Новогрудком),я млин взял ошметок и поехал в город шоб купить новый ремень,сказал марку авто и год и сказ шо без кондея,продовец принес ремень и я сравнил его с ошметком а он длиннее,продовец спроил-точно от этой маси ремень))) кароч взял этот длинный ремень и поехал ставить, ставл как стоял старый и конечно натяжителя не хватило))я обр в магаз, мне дали от е39 ,приехал ставить а он неналазит(насунуть можно было но он непрогнулсяб ни на 1милим,я снова к продовцам,хорошо что сообразили схему ремня посмотреть(оказывается по другому одевать надо было)взял сново длинный и поставил за 5 сек, размер дали 1555 6 ручейков,толко вот натяжитель почти на всю распрямился, думаю купить на 1550 посмотрю мож поможет.

#34 Warlord

Warlord

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:45

ролик возле генератора(выше),у меня поначалу прошлый хоз всунул ремень от е39, он короче, икогда в дороге ремень порвало меня притянули в деревню(рядом с Новогрудком),я млин взял ошметок и поехал в город шоб купить новый ремень,сказал марку авто и год и сказ шо без кондея,продовец принес ремень и я сравнил его с ошметком а он длиннее,продовец спроил-точно от этой маси ремень))) кароч взял этот длинный ремень и поехал ставить, ставл как стоял старый и конечно натяжителя не хватило))я обр в магаз, мне дали от е39 ,приехал ставить а он неналазит(насунуть можно было но он непрогнулсяб ни на 1милим,я снова к продовцам,хорошо что сообразили схему ремня посмотреть(оказывается по другому одевать надо было)взял сново длинный и поставил за 5 сек, размер дали 1555 6 ручейков,толко вот натяжитель почти на всю распрямился, думаю купить на 1550 посмотрю мож поможет.

я когда менял ремень стоял 1550, а поставил 1555, все ок

#35 chiket86

chiket86

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:29

я когда менял ремень стоял 1550, а поставил 1555, все ок

мот тогда качество ремня гавеное.

#36 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:39

я когда менял ремень стоял 1550, а поставил 1555, все ок

У меня в книжке на машину (немецкая книжечка) написано одно (типа 1555), из Германии стоял другой - типа 1550, я поставил как в книжке - 1555, проблем нет уже года четыре (судя по ремню и старый отъездил лет пять-шесть). А ролики я не менял, снял их (в том числе и на кондиционере), вскрыл крышечки, заложил малибденовую смазку Комма, ездят тихо и хорошо уже четыре года.

#37 Кирилл Владимирович

Кирилл Владимирович

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 09:17

Тоже такое бывает, что машина дергается в сырую погоду. По высоковольтной части всё новое, значит буду заниматься генератором и ремнём

#38 chiket86

chiket86

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 09:48

вчера снял ремень и разработал натяжной ролик, смазал подшипник геника(хатя и так легко крутился вал геника).сегодня поездил и вродь все зб,посмотрим как дальше будет.

#39 Flywheel

Flywheel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 09:49

Кстати, у кого дергается в сырость. Замечали, что приборка тускнеет??

#40 chiket86

chiket86

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 10:19

да,есть такое и ремень подпискнуть может

#41 Flywheel

Flywheel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 11:24

пнятно, у меня такая же фигня, значит точно с зарядкой аккума ( с работой генератера) перебой, а значит - ремень...




Яндекс.Метрика