Перейти к содержимому



Фотография

О водителях БМВ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 166

#106 Power

Power

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:21

Человечность не теряется. Большинство мудозвонов как раз таки ерзают на 1.6-1.8.


Надеюсь, не переходишь на личности...
Полуачется что, если большой объем, то и на красный летать? М-ка - это мечта и для меня, объем я люблю не меньше бмв, но разговор идет об качестве вождения, не зависимо от объема!!!
Читаю сообщения, складывается впечатление, что все владельцы бмв чувствуют себя королями дорог!!! :kos: и всех остальных вафляют!!!

#107 onlyoranje

onlyoranje

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 07:47

Больше 50 у городе не жму)))))

аналогично. соблюдаю скоростной режим.
вчера поздно вечером встал на светофоре с вольво с60. естественно, я без задней мысли ушел первым и набрал свои 50 км/ч. видимо, парня это задело и он потом с понтом меня обогнал на Советской, типа "как стоячего".
Степнь умственного развития не зависит от марки автомобиля.
Просто на БМВ увереннее чувствуешь себя на дороге

#108 Power

Power

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 08:25

Просто на БМВ увереннее чувствуешь себя на дороге

Увереннее, думаю, чувствует себя водитель КРАЗа :kos:

#109 onlyoranje

onlyoranje

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 08:44

Увереннее, думаю, чувствует себя водитель КРАЗа :kos:

+1 :good:

#110 proEz

proEz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 077 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 11:18

Надеюсь, не переходишь на личности...
Полуачется что, если большой объем, то и на красный летать? М-ка - это мечта и для меня, объем я люблю не меньше бмв, но разговор идет об качестве вождения, не зависимо от объема!!!
Читаю сообщения, складывается впечатление, что все владельцы бмв чувствуют себя королями дорог!!! :kos: и всех остальных вафляют!!!

Совершенно не перехожу, Виталик)

Независимо от обьема люди летят на красный свет. Я люблю быструю езду, но не создаю аварийные ситуации. Например если я еду быстро и впереди машина (видя меня) демонстративно НЕ перестраивается в правый ряд я запросто могу сигналить ему в задницу и включить дальний свет т.к считаю это не уважением ко мне. Если позади вижу машину которая движется быстро я перестроюсь в правый ряд и плевать на то что я еду на максимально разрешенной скорости. Я не считаю водителей БМВ королями дорог, но всегда нужно оставаться человеком а не бандерлогом который сидит в б3 пассаце и думает: - А поинт тебе.. Не перестроюсь! Хочешь обгонять? Лезь в правый ряд!

#111 TigerSml

TigerSml

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 11:32

Вообще я считаю, что это все стереотипы. Я себе хотел купить рено лагуну в рейстале, друзья отговорили, предложили посмотреть бмв, за теже деньги но старее, и спасибо им большое, я не жалею до сих пор, не смотря на расход, на иногда дорогие детали или их отсутсвие вообще в моем городе, я очень доволен машиной, но не об этом. Так вот, до покупки машины я попал на фильмы, которые первыми приходят в голову с BMW, а именно одноименный Бумер ну и Жмурки, которые подчеркивали бандисткую сторону 90-ых годов этой машины, следовательно у меня и зарождался стереотип о обладателях таких машин, мож так и было, хз. Когда смотрел первые 2-3 машины при покупки, из них вылазили люди как по шаблону, кепка, спортивные штаны адидас ну и т.д. Сленг то же радовал, давай садись, притопи на ней, колесами подыми, вперемешку с матерщиной, уже ясно как он ее водил и в каком она состоянии. Дальше попадались уже обычные люди (я стал рассматривать более дорогие, но тоже е36). До сих пор могу вечером или ночью краем уха услышать, от пьянных мужиков на скамейках: ОО, бмв, бандитская тачка.. еб**** врот. НО! Чем больше я на ней езжу, тем больше разрушается стереотип. Не единичный случай, к примеру, стоим на медицинской, мимо проносится черный бмв, останавливается, разворачивается подъезжает ко мне, подходит, хотел спросить где я покупал реснички на фары, простой нормальный парень, без вые***, без пафоса, общительный, нормально поговорили, номерок ему кинул. Стою я в полосе на сфетофоре, тут опа, впереди чел на аварийку и под капот. Ну поворотник пытаюсь выбраться в нужную мне полосу, пропустил именно водитель бмв, как ща помню на е34, хотя вроде же правила все учили и тоже не единичный случай. Когда были проблемы со стартером, во дворе, НОЧЬЮ не мог завестись, вышел мужик из бумера, предложил помощи. и не то, что бы я опускаю случаи с другими марками, конечно же в пробке пропустить может абсолютно другой, но я про то, что для меня стереотип разрушен. А если человек, хамло и быдло, да вы его хоть на дэу матиз посадите, он будет на дороге везти себя точно так же, а то что такие люди бывирают не матиз, а бмв, ввиду сложившегося стереотипа, это факт. Но ровно столько же людей будут ездить и на хондах и на фольксах и на жигах да на чем угодно, марка машины играет лишь психологическую роль благодоря стереотипу, которая и подкармливает дурные мысли и идеи: "*ля, я на бандитской тачиле, я его ща подрежу, если он мне посигналит я его остановлю, на аварийку и выйду, тут он обосрется, потому что я бандит и у меня рельно крутая тачила, я могу так делать, епта. B) " И еще, очень многое зависит от города, даже такой небольшой страны как наша, вроде народ один и тот же, город разный и поведения людей разные. НЕ МАШИНА ВИНОВАТА! А МЫ САМИ! Она лишь подталкивает к поступку, как малая доза алкоголя. Но если человек не "пьющий", ни чего не изменится. Положите себе в карман нож, и если вы относитесь к такому типу людей, то вы будете себя более вызывающе вести в людях, а если не относитесь, да хоть кольт вам дай, вы им не будете размахивать, тоже самое и с бмв.

#112 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 11:33

А полезешь в правый ряд - тут ему резко вздумается тоже перестроиться и не нароком тебе в бочину за поинтачит, да и ты ещё виноват будешь...) Была когда-то ситуация, ехали с парнишей на Е34 по трассе на витебск, подъезжали к Бегомлю. Кто знает, там трасса новая, хорошая, 1 полоса движения в каждом направлении + обочина по ширине как полоса, так что можно сказать что по 2 полосы в каждом направлении. Он на 2.5, я на двушке. Поливаем довольные 160. Я иду первый... впереди две фуры, ну я собсна смотрю, они не перестаиваются на обочину, ну я и пошёл на обгон, а парниша чтобы не тормозить, решил их обойти справа по обочине. И каков был мой ужас, когда я увидел в зеркало, как эти две фуры, заметив меня, сразу давай перестраиваться на обочину чтобы я не ехал по встречке... ну и сами представляете что могло было произойти... тот парень резко по тормозам, чуть с дороги его не скинули. Остановились, познакомились... тот за 30 минут пачку сигарет выкурил. Поехали дальше, только я на Докшицы, а он в Глубокое...) :rolleyes:

#113 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 11:39

Тоже считаю что всё зависит от личности человека и от моральных устроев и воспитания. Меня например когда отец учил ездить, приучил к внимательности на дороге, вежливости к другим водителям, например уже привычка такая, что сев за руль, сразу пристёгиваю ремень безопасности, а далее уже завожу мотор. Хотя не без этого, люблю погонять, притопить, кто ж на БМВ этого не любит? Но нужно всё делать с умом, чтобы не подставить ни себя, ни других... :1981203:

#114 proEz

proEz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 077 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 11:46

А у меня ремень автоматически накидывается при выезде на автостраду. В городе не накидываю(

#115 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 11:49

с этими гайцами, ну в пень... просто когда привыкнешь, уже даже его не чувствуешь... :1123207701:

#116 TigerSml

TigerSml

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 12:02

у меня всегда автоматом. бывает, что когда не выходил, но двигло заглушил, ждешь кого-нить, завожусь, и рука за ремнем тянется, а он уже на мне, причем хватаю воздух и тяну, не сразу догоняю. еще со времен автошколы.

#117 mxrevolver

mxrevolver

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 133 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 12:02

Тоже считаю что всё зависит от личности человека и от моральных устроев и воспитания. Меня например когда отец учил ездить, приучил к внимательности на дороге, вежливости к другим водителям, например уже привычка такая, что сев за руль, сразу пристёгиваю ремень безопасности, а далее уже завожу мотор. Хотя не без этого, люблю погонять, притопить, кто ж на БМВ этого не любит? Но нужно всё делать с умом, чтобы не подставить ни себя, ни других... :1981203:

Я извиняюсь конечно, а не могли бы Вы мне объяснить как можно "поливать 160км" да с "умом, чтобы не подставить ни себя, ни других" ? Любое: выскочивший камень из под колес впереди идущего авто, животное и т.д. , на такой скорости, да на наших дорогах, обычно приводит к печальным сводкам.

#118 onlyoranje

onlyoranje

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 12:02

с этими гайцами, ну в пень... просто когда привыкнешь, уже даже его не чувствуешь... :1123207701:

я тож одеваю. только не для гайцов, а для себя. и езжу все время с ближним светом. Береженого Бог бережет.(с)

#119 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 03:15

говорю же, если трасса ровная, уверен в дорожной обстановке то можно и притопить... никто ж не говорит что я ехал так 2 часа... так, разогнался, получил порцайку адреналина и хорош.... ) :1981203:

#120 сТрАнНица_Я

сТрАнНица_Я

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 08:23

Человечность не теряется. Большинство мудозвонов как раз таки ерзают на 1.6-1.8.

ты бы по аккуратнее с фразами... :ph34r:




Яндекс.Метрика